• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Просьба применительно к КПД экрана

Автор темы

SerPop

Завсегдатай
Регистрация
05/08/05
Сообщения
1 345
Реакции
511
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Сергей
Оружие
ТОЗ-34, MP-153, Sabatti 12/308
Собака(ки)
РОС
Уважаемые админы!
На ноутбуках и старых моделях компов форум, как мне кажется проигрывает от статической иформации. Весь экран по вертикали занимает статическая информация! Я зашел на форум читать и общаться. А при каждом перемещении по постам я вынужден вручную смещаться вниз, чтобы увидеть то, ради чего нахожусь на сайте!!!

Может в конечных страницах обсуждаенмых тем можно сократить верх страници? Например - области помеченные красным на приложенном скриншоте?

Спасибо!
 
Для быстрого просмотра последних сообщений форума можно воспользоваться RSS и переходить на полную версию только когда пишешь ответ...
Если ветка популярна и в ней много сообщений, то без промотки всё равно не обойдёшься, и сокращение размера "шапки" ничего, ИМХО, не даст...
 
Самое лучшее вообще все убрать, кроме инфы, но так не пойдет! Олег правильно сказал: пользуйтесь RSS, один раз попробовав и освоив, Вы поймете, насколько это удобно!!!!!
Удачи!
 
Не совсем согласен...
У каждого свои "вредные" привычки ;-)
Просто у меня на домашнем и рабочем десктопных компах экраны большие и режим просмотра включен древовидный. И это вошло в привычку - внизу экрана то что нужно читать.
А тут пришла пора разъездов и на ноутбуках разрешение слабое - приходится мучится.

Просто иногда хочется уместного минимализма ;-) Верхне поле -20 пикс. Мы же находясь на родном сайте точно знаем как он называется - логотип -60 пикс, новости...если вниз убрать -100пикс

Но, я не спорю... Включу линейный режим и буду крутить прокрутку ;-)))

ЗЫ: фидридер попробовал - это неуместный минимализм ;-)))
 
Сергей попробуй читать в Mozille. Там не перескакивает экран вниз при перелистывания ответов в теме очень удобно. Но к сожалению этот броузер не очень корректно работает в некоторых вещах с сайтом, а читать и отвечать оч. удобно.
 
Сверху Снизу