• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Росгвардия или Минспорт - кто будет регламентировать стрелковые объекты?

А вот мне пневматика не интересна.
На остальное только по лицензии гвардии.
Сенсация блин, в 2016 п.2.1 ввели, после стрельбы по детским площадкам.
 
Ленинградец, не надо ничего покупать.Сейчас дают дальневосточный гектар.Но что не видать ажиотажа на этот гектар..Тем более для стрельбища. Тир у полицаев в Чегдомыне есть в подвале.Но это ихний тир, для ихних целей.Люди -- жители там бывают только при отстреле нарезного.И то не в мишень а в воду спец уловителя пуль.Ближайшие магазины где можно купить оружие и боеприпасы в Хабаровске и Комсомольске.Ночь на поезде в Хабаровск.Хотя до перестройки был магазин в Чегдомыне-- райцентр.Сейчас же требования к нему такие что ни кто не может это дело потянуть.
 
Есть другие категории земель. Просто покупаете несколько гектаров...
основной вопрос будет в разрешение на эксплуатацию …. а там требований множество …. лет 10-12 назад у нас были желающие построить 300метровое стрельбище по всем правилам …. когда просчитали сумму в пару миллионов евро ………………………………...забыли - хотя и государство не против помочь было ………..
 
основной вопрос будет в разрешение на эксплуатацию …. а там требований множество
Об этом первый пост.
у нас были желающие
Это другая страна.
просчитали сумму в пару миллионов евро
Да ладно, не может быть, что не нашли такие жалкие гроши. После освобождения от русской оккупации все бывшие республики стали жить богаче.
 
А я хочу сделать тир прямо в городе!!!
Есть частный пустырь, роем траншею для пристрелки стометровки, выставляем стены из ФБС, перекрываем плитами, засыпаем обратно землёй. Ну и конечно внутренняя отделка, шлюзовой вход и прочая лабудень...
Сверху стройте что хотите, граждан звуки не беспокоят...
Знаете, что мне сказал начальник разрешиловки?! Он молча достал ТРИ тома разрешительной документации, по которой оформлялся частный тир за пределами города. Есть у нас такой для гладкостволов, для всех дисциплин, с наиновейшим оборудованием, трибунами и тёплыми помещениями для зрителей и участников. Хозяин - член сборной РФ и самодостаточный человек. Сколько же он денег проплатил, спросил я его, на что он просто закатил глаза и рассмеялся...
И вы допускаете, что Росгвардсосы откажутся от этой кормушки???
 
Сверху Снизу