• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Владельцы весельных и легкомоторных лодок будут платить транспортный налог

как то алогично ссылаться на кодекс "ЗАО РФ"

Bayan, НК РФ распространяется лишь на физических и юридических лиц. Для тех, кто считает себя таковыми, и пишу. Так что всё логично. Ваши эмоции мне понятны, лично испытал нечто подобное - "подгорало" и "бомбило" не на шутку в моменты осознания масштабов навязанной нам в 1991 году хуцпы.:ag:
Так он "в доле" или в "теме"
bna, "он" не подписывает ни законы, ни свои указы, что автоматически превращает все законодательные акты ЗАО РФ в офёрты. Каждый волен их исполнять или не исполнять. Всё в полном соответствии с "морским правом".

Други, учимся пользоваться самым главным мужским органом - мозгом, и пока что относительно свободный интернет нам в помощь. Здравы будем!
symbol.jpg
 
Барбос, которые получая з/п или доход платят налоги в казну.
 
Stalker, Андрюша, это был вопрос конкретно Ленинградцу!:ad:
 
Valery80, как то алогично ссылаться на кодекс "ЗАО РФ" ...

Дошло. Туплю-с, сразу не догнал о чём речь в посте уважаемого Валерия. Вопросов к нему более не имею. ))))

--- Добор поста---

А как там в в налоговом кодексе, положении, законе (даже не знаю как и назвать ) этот момент отражен , как происходит начисление налогов и их сборы ?

Да нормально он исчисляется, так же, как и на остальные ТС. Мне приходит в уведомлении вместе с транспортным налогом на ФФ. При этом налоговая база на Пеллу ноль, налог ноль. Пока что было. Копать вопрос мне лениво.
 
Готовьтесь, с целью повышения уровня жизни скоро должны ввести налог на нищету. И быть нищим станет невыгодно.
:ai:
 
Upd:

Не, соврал. Глянул уведомление первое попавшееся: база ни фига не ноль, однако 2 рубля (видимо, за 2 кобылы, которые были заявлены при регистрации) за 2016 год. Начислен налог по ставке 50 р., применена налоговая льгота 100 рублей, итого к оплате ноль.
Налоги 2017.jpg
 
какие "трудящиеся" - которые заняты "умственным трудом" или занятые "физическим трудом"?
Алексеич, это тебя троцкисты омуфлонили. Труд не делится на умственный и физический, он делиться на производительный и управленческий. Полагаешь, что, к примеру, работник кочегарки дурдома на работе не думает?:ag:
2 рубля (видимо, за 2 кобылы, которые были заявлены при регистрации) за 2016 год. Начислен налог по ставке 50 р., применена налоговая льгота 100 рублей, итого к оплате ноль
Мало того, что смысла в начислении таких налогов нет, так ещё был создан и содержится аппарат, который занимается этой пургой.
 
Мало того, что смысла в начислении таких налогов нет, так ещё был создан и содержится аппарат, который занимается этой пургой.

А вменяемые представители налоговой - да, есть и такие - в личных беседах сами матерят этот транспортный налог. Исчислить нормально не могут, собрать нормально не могут, только толпа народа занимается этим мозго..вом вместо того, чтобы реальной работой заниматься. ;))))

Да ещё и юристы их по судам таскаются (правда, весьма изредка).
Впрочем, лично Вас, Дмитрий, такая ситуация должна устраивать. ) Вдруг у Вас процесс на полмиллиарда, а юрист оппонирующей налоговой в это время со мной в суде за какие-нибудь 15 тыр бодается. И за правильный расчёт пеней с них. ))))
 
Erema, Илья я у человека и гражданина СССР про НК спрашивал:ag: Как у нас налоги по НК я знаю (кстати если бы НК отменял региональные мне бы пришлось платить то налог на ниву... но так как это не так то и его размер равен нулю) Мне было интересно как в его вселенной начисляют налоги, на основании чего и как.
 
Стибаетесь? Ну стибитесь-стибитесь, мне по-барабану ваши мозговые трудности, хотя самое время вам готовиться:
00001.jpg
Именно это в недалёком будущем ожидает всех добровольных налогоплательщиков (ГДЛБ) ЗАО РФ.:agg:
А для нормальных человеков, не желающих отдавать свои кровные разного рода мошенникам, есть приободряющий видосик:
<a href="https://www.youtube.com/watch?v=IC7ThmPtDug" target="_blank" rel="nofollow">
 
Как у нас налоги по НК я знаю (кстати если бы НК отменял региональные мне бы пришлось платить то налог на ниву... но так как это не так то и его размер равен нулю)

Ещё раз: "При этом следует отличать полную отмену и прекращение его взимания на территории субъекта или МО." ©моё

В Вашем случае налог не отменили, его перестали взимать, назначили местные налоговые льготы, чёрта в ступе подключили, хз. Но налог никто не отменял. Как и в моём случае с Пеллой, что видно из приложенного мною выше скана налогового уведомления...

--- Добор поста---

Илья я у человека и гражданина СССР про НК спрашивал

Да, я же выше и написал "дошло". Ну, не всегда я подписи читаю...
 
я у человека и гражданина СССР про НК спрашивал
Некоторые вещи следует воспринимать как неизбежное зло. Пока.:)
Вдруг у Вас процесс на полмиллиарда, а юрист оппонирующей налоговой в это время со мной в суде за какие-нибудь 15 тыр бодается. И за правильный расчёт пеней с них.
Я не обслуживаю олигархов, несмотря на их неоднократные просьбы. У них всё неоднозначно - в один день могут подписать указ о награждении и постановление об аресте.;)
самое время вам готовиться
Революция начинается.jpg
 
Ленинградец, опять сын на отца и брат на брата? Нет, друже, новые миллионы жертв нам не нужны, и так генофонд народа заметно ослаблен событиями прошлого века. Есть способ лучше - бей буржуя по самым эрогенным местам - его кошельку! Затем обанкротившиеся буржуи получают от Державы безоплатные путёвки на излечение в санатории-профилактории Крайнего Севера и Солнечного Магадана.:ab:
97660319756246_0_(11).jpg
 
Valery80,
Пошто Ромку к станку поставил ??? Глянь как смотрит ??? Оставит вас без средств производства .
 
Erema, так и я ж об этом , что нк не отменяет региональные законы :ag:
 
Сверху Снизу