• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Березовый сок 2019

Рецепт: на 10 литров сока, 1 кг. сахара, цедра лимона( 2* см.) на 2х литровую бутылку, можно добавить изюм парочку. Ещё выжимаю сок с лимона. Рецтов куча в инете.
 
Пить-то все это некуда!
Есть такое дело. То ли насытились, то ли зажрались пардон))) А рецептов куда его применить как-то мало. Кроме кваса, заморозки и .. бадяги.

--- Добор поста---

в некоторых бутылях сок примерно через месяц становится гелеобразным.
есть такое дело. Может от березы зависит. Я вот заметила за последние 5 лет сбора в одном месте. Самая первая береза не старая, но старше остальных, вокруг стоящих, дает сок первой, когда на других нет еще. Потом на других он прям вот льет от души, а на этой (и соседней) как отрубило. В общем мое мнение, может от "состояния" дерева зависит.
 
В связи с резким потеплением должна начаться движуха!
 
Должна??????
 
У нас еще не началась, движуха эта. Правда и по ночам еще минус. Но чую, на подходе.
 
Iwan377, Скорее всего с телефона смайлы не отобразились.
 
Да это смайл, на сайте плохо работают.
 
Евгений13, спасибо.
 
Сегодня утром проверил движения нету. Север города.
 
у нас уже есть движение. Вчера поставил, сегодня собрал, но маловато
ночью температура +5
днем +22
 
zutomur, А вас это где?
 
Есть старт сока, 5 литров за сутки. IMG_20210329_185830.jpg
 

Вложения

  • IMG_20210329_185830.jpg
    IMG_20210329_185830.jpg
    172 KB · Просмотры: 57
у нас уже конкретный старт, вчера набрали 6 литров, сегодня с того же количества поставленных бутылей 25 литров, на улице +25
 
IMG-20220410-WA0006.jpg север города, пошло движение сока, первые 30 литров снял.
 
А вы не рано сок собираете? по сути береза пока талый снег "пылесосит"
 
Как почки пойдут, будет поздно!

--- Добор поста---

Сок ценен тот который идет на старте.
 
о как, не знал) а я раньше собирал в конце апреля/начало мая. Сок очень вкусный.
 
Север города. Третий день собираю и кленовый тоже.
 
Сверху Снизу