• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Срочная новость! Уничтожение вяхиря в Краснодарском крае.

Дорофеич,
Ну я думаю там на местном уровне уже подсуетились и написали как надо . Ущерб животному миру незначителен , краснокнижные виды не пострадали , виновен китайский производитель отравы для грызунов . Короче все это трагическая случайность . Заплатят небольшой штраф , уволят агронома и все .
У нас потравы тетерева закончились именно этой схемой .
Увы .
 
Харрис, сам понимаешь - смотря как оформить. Если оформлено правильно, то хрена с два соскочишь. Здесь уже видна дырища, в которую слон пролезет, поэтому никаких серьёзных претензий не получится предъявить
 
Ещё кстати есть отличная часто используемая лазейка - нарушение условий хранения . Виноват кладовщик .
 
Здесь уже видна дырища, в которую слон пролезет
Добавление любого дополнительного передаточного звена - снижает успешность мероприятия наполовину!
Сам заявитель уже является первым передаточным звеном, считая от непосредственного события падежа птицы: 50% - либо подаст жалобу, либо не подаст.
Грамотности нет. Одной буквой - сделали голубя хищной птицей... для начала... А потом непонимание функционирования гос.машины - исключает эффективное с ней взаимодействие.

--- Добор поста---

Виноват кладовщик .
В нашей стране это звучит особенно смешно, но до тех пор, пока не доказано обратного - никто не виноват.
 
В Краснодарском крае травят грызунов все агрофирмы (бывшие колхозы), сгоняют бригаду человек 15-20 и поле за полем озимку цепью прочёсывают, из вёдер черпаками заливают каждый мышиный ход и вокруг него.

А то я и думаю - ни лис, ни хорей, ни ласок... канюков и коршунов- единицы. Вот оно чё....
 
В Краснодарском крае травят грызунов все агрофирмы (бывшие колхозы), сгоняют бригаду человек 15-20 и поле за полем озимку цепью прочёсывают, из вёдер черпаками заливают каждый мышиный ход и вокруг него.
Посмотрел немного, этот метод Игорь наверное самый экологичный.
http://yandex.ru/clck/jsredir?bu=go...0572870081&mc=4.720872582947584&hdtime=367844
https://www.youtube.com/watch?v=ZwpWtBDMIFs

Однако наряду с этим применяют разбрасыватель, да еще семечки подсолнечника.
http://yandex.ru/clck/jsredir?bu=go...0572923769&mc=5.054651402590068&hdtime=421532
http://yandex.ru/clck/jsredir?bu=dt...550573405348&mc=5.08815239943295&hdtime=25193

Есть кулибины усовершенствуют процесс обработки.
https://www.youtube.com/watch?v=P1XJujhIZfU
 
Процесс птихоньку пошел.
 
К вопросу о том, почему очень важно в таких случаях контактироваь с орнитологическими организациями - РОСИП и СОПР. Там уже есть специалисты, которые могут грамотно составить иски или хотя бы поделиться типовыми заявлениями. Ну или мне в личку напишите, если подобные случаи увидите - постараюсь найти, с кем посоветоваться, если буду не в полях. Тридварасов, которые делают такие вещи, можно наказывать только рублём. И для этого должна быть железобетонная доказательная база.
Вот как должен быть оформлен отчёт о проишествии. Тут есть изъяны, к которым можно прикопатся, но это на порядок лучше первого поста в этой ветке
Друзья, один знакомый, неплохой знаток птиц прислал мне сегодня свои записи о том, что твориться на Кубани. Знаю, что информация подобного рода уже была, но думаю это может заинтересовать. Вот его записи: "Тут помогал собирать мертвых отравленных хищных птиц. Частные ИП применили на сельхозполях ядохимикаты против грызунов. Мы собрали там около 1000 мертвых вяхирей и примерно 300 шт клинтухов, 6 полевых луней, ястребов-перепелятников - 16 шт, 6 дербников, 2 сокола, похожих на сапсана средиземноморского и 9 ястребов-тетеревятников. В лесополосе из гледичии трехколючковой нашли мертввх 40 болотных сов и 10 ушастых сов, около 10 мелких соколов, 3-штуки орла-могильника, 2-х орланов-белохвостов и одиного молодого орла, похожего на беркута. Очень много мертвых мелких птиц - 86 зеленушек и больше сотни обыкновенных овсянок.На самом деле, здесь происходит вот что - хозяева сельхоз полей в 12 местах за деньги наняли людей, чтобы те собирали мертвых птиц и сжигали их в спеспешном порядке.

Кроме птиц находили много мертвых лисиц и хорьков. Один там местный житель собирает и утаскивает себе домой, видно хочет заработать на шкурках."
На основе вот этого учёта уже можно аргументированно выкатывать иск к компаниям с точностью до копейки. И хрен от этого кто отбрешется, если связь между гибелью и потравой получится доказать. Без этого - пошлют нафиг
 
Тридварасов, которые делают такие вещи, можно наказывать только рублём.
Вот кабы была еще уверенность , и желательно с наглядная , в том что эти рубли пойдут по назначению - на увеличение популяций охотничьих видов птицы и зверя .
Как бы неплохо было - уничтожили пару десятков тысяч вяхиря , посчитали по 1000р. за особь + накладные расходы , и вот вам пожалтте - какой нибудь спецовый НИИ с нехилой опытной базой получает эти денежки на счет и задачу восстановить популяцию до ""еще лучше чем до аварии "" ну скажем в течении пары лет . Заодним бы и науку и все прочее подняли .
А так ведь денюжки то канут в бюджетную бездну и как бы это помяхше - растворятся в ней без остатка .
 
АВМ, Андрей, мой близкий друг входит в инициативную группу Краснодарского края,
позавчера приезжала новостная группа телеканала КУБАНЬ 24,
сподвиг ее депутат Н. Валуев, а коллективное письмо охотников написали Кузенкову.
Сейчас с помощью этих лиц получился резонанс, и дело дошло до прокурорской проверки.
Другое дело, что свинофермы в крае принадлежат *******, и мор диких кабанов а теперь и голубей,
дело рук их покровителей, Народ называет Ткачева, самым главным куратором этой беды..
Надеюсь мужикам, нашим побратимам не закроют "рот" на высшем уровне.. держим за них кулачки!
вот интервью моего друга:

 
Последнее редактирование:
Красавцы. Надеемся.
Я давно говорил, что кубаноиды творят беспредел на своих землях, но чтоб вот так травить?
Даже если всё заглохнет, геморрой они всё равно получат, и в следующий раз рьяные исполнители уже получат нагоняй и указание искать и применять другие, не такие опасные агенты.
Хотя есть опасность, что всё пойдёт по кругу.
Я в шоке, если честно...
 
Я в шоке, если честно...
Еще несколько месяцев назад, в закрытой группе вацап "ОХОТНИКИ СНГ", мужики с Краснодарского Края рассказывали,
и присылали видео, где пролетая вертолет, над охот угодьями с него скидывают пакеты с отравленным кормом.
после чего находили большое количество тушек дикого кабана, наверное этим пытались показать что в крае африканская чума,
и что необходимо всех диких кабанов и весь скот частных фермеров, забить и закопать, а зону всего Края ввести в ЧС.
Ткачевские же заводы имеют иммунитет, видимо так проще убирать своих конкурентов..
голуби, к сожалению пошли "в расход" по случайному уже обстоятельству..
надеюсь это и подобные видео с фактами, опубликуют не только в сетях..

 
Вот кабы была еще уверенность , и желательно с наглядная , в том что эти рубли пойдут по назначению - на увеличение популяций охотничьих видов птицы и зверя .
Не, этого не будет. Доход от всех штрафов идёт просто государству. У нас же штрафы за нарушения ПДД не идут на починку дорог.
Хотя есть опасность, что всё пойдёт по кругу.
Я в шоке, если честно...
Если нормально не будут составлены документы, то скорее всего так и будет
 
Сверху Снизу