• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Жерличники есть?

Ветер, C обрыблением Женя! :ay:

PS А гайка 8 или 12? :ap:
 
PS А гайка 8 или 12?
))) надо померить, друг подогнал ))))
предмета для масштаба рядом не было. по весу, два по полкило, один чуть мельче.
на фото виден след от сапог, вроде таких что на рисунке ниже.
в целом для наших широт нормальный размер.
килограммовый налим у нас уже редок и очень хороший трофей. хотя я слышал от рыбаков рассказы что и на два кило ловили :)

сапоги.jpg
 
У меня на Отрадном то же три, но судака. Было четыре, одного отпустил подрастать. Но на блесну.
 

Вложения

  • IMG_20200215_170725.jpg
    IMG_20200215_170725.jpg
    201,8 KB · Просмотры: 57
Владимирыч, с полем(озером)тебя!!!,знакомый с которым не смог вырваться на прошлых был на комсомольском,лещик один да подлещики попались на 10 метрах,и на жерлички одна двушка ночью взялась...
если есть возмоожность,покажи какие у тебя рабочие приманки на судачка?,спасибо!
 
Евгений, ответил в личку.

--- Добор поста---

Собирался в эти выходные не Отрадное, но сейчас поступила информация, что сегодня там уже работал МЧС, на лед не пускали. Если до выходных у кого-нибудь появиться какая-либо информация, будьте добры, поделитесь!
 
Взбодрю немного тему. Лед на водоемах уже встает, пора собираться за зубастой. Вчера провел осмотр жерличек. К сезону готов...:ab:
 
  • Like
Реакции: jeri
Знакомый со льда юга Ладожского озера уже фотки с окунями шлёт. Пора ехать)))
 
Знакомые вчера тоже открылись. Как по щуке так и по окуню ...
 
jeri,
Когда в планах поехать?
Не хочется в Черное, подождать бы когда канал встанет. В Шальдихе или в Назии. У знакомого нет такой инфы?
 
В субботу еду с друзьями, куда не знаю, в пятницу будет принято решение по месту)))) По результатам открытия напишу заметку
 
Скорее всего так же, но пока на окуня.
За щукой позднее.
 
По результатам открытия напишу заметку
Был. Ловил.:be:
Это если кратко)))))))

Ну а если подробнее, то все фотографии из соцсетей с горами рыбы в санках для меня странны)))
Рыба всегда клюёт или вчера или завтра)))

Ездил с группой товарищей в Креницы. Ловили в районе 7-9 километра. Лёд уже 10+ сантиметров. Выставили 30 жерлиц, в итоге к концу дня 2 щурёнка. На балансир поймал 1 окуня, правда нормального, на 315 грамм, с икрой.
Народ шарахался по Ладоге взад-вперёд, никто толком ничего не ловил и в итоге к середине дня все потянулись к выходу.
 

Вложения

  • IMG-20231126-WA0008.jpg
    IMG-20231126-WA0008.jpg
    166,1 KB · Просмотры: 44
  • IMG_20231126_195909.jpg
    IMG_20231126_195909.jpg
    230,9 KB · Просмотры: 43
Последнее редактирование:
Тоже открыл сезон твердой воды. Ездил с жерлицами. Улов не фоткал, так как в основном попадались щучьи дети, грамм по 300..
На лед вышли, рыбу в руках подержал. Сезон твердой воды открыт....
 
Сверху Снизу