• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Тоз-120

полностью согласен с Alexом, сам свидетель, в том что на большие дистанции, т.е. запредельные за 40м, ТОЗ-120 стволы дают фору многим зарубежным стволам, попробуй зайди на этот сайт
http://www.shooting-ua.com/book_arm.htm
 
Плавный спуск курков на ТОЗ-120-1Е

Коллеги, как собственно выполнить операцию вынесенную в заголовок? Пытался сделать по аналогии с двухспусковыми, но "сбрасывается" только курок на который включен селектор стволов. Второй остается взведенным :(
 
Дык ружо-то односпусковое,так что спустить можно только один курок.Фальшпатрон хотя-бы один надо,однако:(
 
Ясно. Придется обзаводиться парой фальшпатронов.
 
Михаил,а почему тоз120?Неужели вэлкам ту клэй шутинг?;)
 
Oleg69 (Олег) написал(а):
Олег, спасибо за ссылку. Цена невысокая, наверное у них и возьму.


makarov (Арсений) написал(а):
Михаил,а почему тоз120? Неужели вэлкам ту клэй шутинг?
Ну собственно да. Правда кроме стенда все же планирую с ним еще и охотиться по перу. Лень стало свою "мурку", заточенную под IPSC, таскать по камышам :)
 
На односпусковом непобедишь ты эту проблему никаким путём! Я собственно плюнул на это - делаю как всегда: Нажимаю спуск - складываю ружьё - нажимаю спуск повторно. Железо там крепкое, за десять лет ещё не износилось и на мой век хватит всяко разно... Иногда если не забываю перевожу селектор выбора ствола - ресурс(по-науке) должен увеличиться вдвое.
 
Рычаг затвора вправо до упора и в этом положении два раза щелкаем спуском . До бойков курки не долетают , т.к. их перехватывают взводители , отодвинутые рамкой запирания назад в промежуточное положение . Бойки целые , а место контакта курков и взводителей естественно подразбивается . Такой вот русский народный варварский плавный спуск . Лучше не применять или очень редко , когда патроны надо оставить в стволах , а пружины боевые распустить . Потом просто переломил ружье и к бою готов . У меня на 3 варианте УСМ это работает , на более ранних не пробовал не знаю . Перепроверять надо на каждом экземпляре, мало ли до бойков через взводитель достает - может быть опасно когда с патронами . Односпусковой наверное немцы придумали , дабы русский человек мучился или чего один человек построил , другой завсегда разобрать сможет ( все из "Формула любви") . А по жизни монетка всегда есть в кармане - приложил к выходу бойка и щелкнул ( еще лучше кусок ластика или шепку в оружейной одежке прописать - веса и размеров не имеет) .
 
Да,уж!Щёлкать спуском с патронами в патронниках я бы не советовал никому.Монетки и щепочки,а так же стреляные гильзы-дело,конечно,хорошее,но существуют фальш-патроны,специально придуманные для этих целей,зачем ещё что-то придумывать.
 
Фальш патроны на ТОЗ-120 - деньги на ветер . Очень мощные боевые пружины . Наковальни на фальшпатронах очень быстро разбиваются по форме бойка ( лунки ) и своей функции не выполняют . Пробовал и наши и итальянские - все разбивает . Дольше живут простые гильзы с впрессованной вместо капсюля плотной резиной . Еще у фальшпатронов есть свойство все время куда то заваливаться-теряться . Никого не призывал щелкать с патронами , у каждого своя голова на плечах , но в стремных медведеопасных или просто охранных ситуациях пригодиться может ( когда надо дрожащими руками гильзой в патронник попадать ) . Об осторожности и перепроверке механизма я упоминал .
 
Плавный спуск курков на ТОЗ-120-1Е
Миша,фальш-патроны и не выдумывай велосипед!!!!
Наковальни на фальшпатронах очень быстро разбиваются по форме бойка ( лунки ) и своей функции не выполняют .
Вот тут Вы ошибаетес,там наковальни подпружинены, да они продавливаются но выход бойка чут длиннее чем думается на самом деле и по сему они долго выполняют свою функцию,а некоторые даже можно подтянуть сделав пружинку пожестче.
 
ларионыч (дмитрий) ,
плюсмного
 
фальш патрон 70руб дешовые набор 2шт пластиковый с пружинкой внутри года полтара пользуюсь все АЙС ,есть латуные они дороже но премущества невижу
 
Сверху Снизу