• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Использование фотоловушек

Если я правильно понимаю, на практике, если пойдёт проливной дождь фотоловушка выйдет из строя?!

Она намокнет изнутри и может выйти из строя. Я прошелся силиконовым прозрачным герметиком по ВСЕМ швам снаружи и по всем сочленениям (если так можно сказать :) ) - где шнур питания и где антенна вкручивается. Не красиво, но работает. И болты ослабив залил. Меньше глючить стала заметно.

Вот моя :



DSC04968.jpg

На ней еще оконная замазка. Вот на её место силикон тоже.
 
horst, практически любой прибор ночного видения, цифровая фото-видеокамера, телефон с камерой, видеорегистратор. Любой прибор, который может использоваться в комплексе с инфракрасной подсветкой. Но это всё в темноте.
Посветите пультом от телевизора в камеру телефона и то же самое видно в лесу, если навести на камеру в момент её работы. Инфракрасная подсветка работает в момент съёмки в тёмное время суток.

--- Добор поста---

Максимка1977, разбирал корпус у всех камер, проклеивал изнутри экраны и входы питания и антен. Обрабатывал схемы спреем для электрики и электроники. Камеры висят 12 месяцев в году.

--- Добор поста---

И кстати, камеры с 3G связью, жрут батарейку намного быстрее.
 
Машины ездят, а на фотке пустая дорога. Куда поворачивать камеру? Дело в ветках справа? Высоко висит?

Ночью еще прикол есть.

конечно я предполагал, что "за автономность надо платить" но не на столько же, что ничего разглядеть невозможно.

А почему только в лесу надо устанавливать? Можно просто на доме у дороги?
Тогда просто обычную хорошую аналоговую камеру и регистратор, номера будут отлично видны.
У меня и этого не было, когда пробывал ставить видеонаблюдение хватало и камер на 1мбит камер, что бы на 10 м номера разглядеть.

В общем жду сообщений от пользователей, которые подскажут, что сделать, что бы и с филин 120 добиться результата.
Задача в общем то не сложная.
 
pna, ставить камеру там, где машина едет очень медленно (ямы, поворот и т.д.). Включить режим только фото (при записи видео время срабатывания еще увеличивается).
 
Фотоловушка ACORN 5210 - нещадная эксплуатация в течении уже 5 или больше лет , и разбирал и т.д . Пофиг осадки , снег , мороз. Никаких дополнительных защит , отличное фото и видео , одно хреново модуль ммс , был бы gsm ..... нет больше тарифов с дешевым ммс , печалька.
 
В общем камера все фоткает нормально. Проблемы со связью и она отправляет одну фотку из десятка. На карте памяти все фотографии в целости и сохранности. Я даже не знал как много народа шарится в моем лесу)
Докуплю еще пару филинов без ммс и 3г. Эту поставлю в месте с устойчивой связью, чтоб давала тревожный сигнал. И пара камер в нужных точках, для фоток номеров машин.
ЗЫ В настройках попробую делать по три фото, одной не хватает
ЗЗЫ За 5 дней работы камеры скончался набор батареек GP
 
Аккумуляторы наше все, одна партия заряжается , другая в работе , или старый автомобильный прокопанный.
 
Сверху Снизу