• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Ульяновский патронный завод запустил производственную линию патронов 338Lapua Mag. и 308Win. (+)

Гильзы цветмет раздувает по патроннику,но они легко экстрагируются т.к мягкие,а стальные клинят чуть не намертво,потому как жесткие механизм экстрактора их обходит и затвор лязгает в холостую. На наших акмоидах такого нет,там патрон в патроннике болтается как хрен в мясорбке,там да,скорее дульце оторвет чем заклинит
 
Lexs Lavrov, Прежде чем нести бред ,изучите влияние некоторых металлов и их соединений на внешнюю среду и воду особенно.И меня не интересует физика процесса извлечения гильзу,главное извлекается,а остальное по барабану.Ну и наши стволы безусловно рулят,по сравнению с другими.
 
стрелец, Вы походу слаще морковки не чего не пробовали
 
Меня интересует только результат,остальное вторично.А стрелял со многого.Не впечатлило.Одно фуфло,так зачем платить больше.
 
Ну и наши стволы безусловно рулят,по сравнению с другими.
Это понятно из всех ваших постов вместе и из каждого в отдельности ;)
Самое главное слово - это "безусловно" т.е. рулят они только потому что они наши ;). Кучность, дальность прицельной стрельбы, убойность, удобство в использовании и обслуживании - это все ме-ме-мелочи для неженок, которые в случае серьезной неисправности оружия не могут медведя прикладом забить... ну или зайца догнать и тоже - прикладом.
Кстати очень советую этот способ - прикладом. И мясо не портит, и шкуру. А поскольку наши стволы - заодно и самые безопасные в мире - не надо разряжать - бейте так, только покрепче. Он не выстрелит, он наш т.е. свой.

изучите влияние некоторых металлов и их соединений на внешнюю среду
Мне интересно ваше мнение как эксперта по такому вопросу. Цианистый калий так ядовит потому что там калий или потому что там группа CN присутствует? (Привет от синильной кислоты)
Я по секрету скажу, что цианид любого металла, даже самого полезного - страшный яд.
Но виновата во всем, разумеется, проклятая медь и буржуи, которые ее производят на погибель русскому народу ;)
Закрыть


--- Добор поста---

стрелец, Вы походу слаще морковки не чего не пробовали
Ну зачем так сразу категорично?
У некоторых людей есть особый талант... кстати он врожденный, обучить этому - невозможно... они со всех стволов стреляют одинаково. Вот буквально что в руки не дай - а результат будет один. Хоть дай ему водопроводную трубу с жеребом на черном порохе, хоть кастомную высокоточную винтовку - а результат - один! ;)
Какой результат - не спойлерю, оставляю на самостоятельное додумывание ;)
 
Этим мастера и отличаются-с любого ствола и с любой руки.А всякие специалисты от сохи только и ищут то импорт,то патроны,на что свалить свои косяки.В общем плохому танцору поможет хороший хирург.
 
Этим мастера и отличаются-с любого ствола и с любой руки.
В "молоко" - с трудом, а мимо мишени - легче легкого.
Самое интересное что всегда виноват кто-то еще... но сам "мастер" - НИКОГДА! Патроны кривые, пули косые, стволы недостаточно отечественные... гранаты не той системы (с) ;)
Мастера не волнует вообще ничего. Он же точно знает что он мастер! Он как родился с этой уверенностью - так и ходит. Уверенность его - настолько сильна, что даже смерть не разубедит его - как жил мастером, так и в гробу мастером лежать будет! :)
А люди, которые выбивают 99 из 100 в неудачный день - это лошата (т.е. маленькие лохи, не доросшие до права называть себя полноценным лохом). Им только бы тренироваться и тренироваться.

Меня интересует только результат
Турниры все - открытые. Можете прийти и надрать всем жопки публично ;)
 
Там дикого мяса не дают.А в ином случае только на войне,по двуногим.
 
Если со всякого дерьма не стрелять,то и гильзы застревать не будут.Да и вообще никогда не видел застревания гильз,стальных тем более-их раздувает меньше по причине большей жёсткости.
опять звездежь ! за последние 3-4 года извлекал по 2-3 гильзы в год именно стальных Российского производства ( тула .Барнаул ) и из одного маузера ДВАЖДЫ -тульский .... в первом случае оборвало гильзу чуть вы проточки . во втором продольный разрыв ..... так что ля ля не надо ......скорее всего гильзы не отпущены термически...........
 
А в ином случае только на войне,по двуногим.
Вы такой же принципиальный как и патриотичный, я смотрю ;)
В принципе - тут все ж джентельмены. А джентельмены джентельменам - верят на слово. Поэтому я безусловно доверяю вашим представлениям о вашей меткости.
 
А этот Ульяновский завод какие то патроны производит вообще? Что то нигде их не встречаю ни в каких калибрах. Хотя, в 2014-м, когда "барса" купил, попадались 223 -е FMJ в пачках, раскрашенных под камуфляж. Пули не магнитились, но и попадали они у меня не очень. Хотя, после 30-ти лет охоты с гладкостволом, это и не мудрено. Я ж мастером, стреляющим белке в глаз, хоть из водопроводной трубы, не родился:ag:
 
Не застревает,это хорошо,но с него с десяти метров в слона не попадеш

на деньги готовы забиться? ну пусть не 10м а 100 даже. и не слон, а лист а4. тысяч на 100 рублей слабо? или только языком молоть как ленинградец готов?
 
voipel, на сто метров я с чезета в пять рублей попадаю как миниму четыре из пяти,а то и пять,а в а четыре на сто метров надо из гладкоствола поподать. Я от вас в шоке
 
Это я про знатоков от сохи.А другие и в 10см положат все и любые и без спора и под стаканом, дело в умении.А то то приклад короткий,то цевьё длинное,то патрон не лапуа а в асортименте-фуфло доморощенное.И юристы из Стрелки(там таких навалом пачками) тоже авторитета не прибавят.
 
А этот Ульяновский завод какие то патроны производит вообще?
вольф,бурый медведь .... продажи через ТПЗ ...основная часть шла за границу .... хотя у нас встречались ... валовые в основном оболочка ,пару раз видел полуоболочку........
 
voipel, Не на сто рублей не буду. А тысяч на десять,последние запасы кентавра потрачу,только стрелять со станка буду?станок могу и вам одолжить?хотя как то не понял сути спора. Вы попадаете одним выстрелом в лист а четыре и я плачу вам сто тысяч деревянных?
 
Вот точно, вольф был, так понял, что с томпаковой пулей.
основная часть шла за границу .... хотя у нас встречались
Т.е. и у вас в Эстонии сейчас не встречаются? Что ж тогда производит этот завод, или он на реконструкции полностью стоял? Может, кто в курсе, просветит? Интересно ведь.
Про А 4, 10 см. и 5 рублей на 100 м., ещё и в этой теме ничуть не интересно. Шли б вы, коллеги, письками мериться куда то ещё, а?:ag::beerchug:
 
voipel, на сто метров я с чезета в пять рублей попадаю как миниму четыре из пяти,а то и пять,а в а четыре на сто метров надо из гладкоствола поподать. Я от вас в шоке
давайте не будем менять тему. ваши слова были про "10 метров и слона"
Еще раз спрашиваю, деньгами ответите за них?

Про предмет спора на сто рублей чуть позже увидел.
Мне все равно попадаете вы в 5 рублей или нет. На данный момент имеет место быть, серьезная заява что вепрь с 10 метров в слона не попадет.
Вот я и предлагаю вам проверить это в деле, поспорив на 100 тысяч рублей. Я одним выстрелом готов попасть в а4 со 100 метров. При том, что вепря у меня нет (но думаю общественность одолжит ради такого цирка. Да в принципе я даже купить готов вепря. Есть розовая открытая) и стрелок я весьма посредственный. Заметьте, не в слона и не с 10)) Если нет ста тысяч готов поспорить на ваш чезет, поставив напротив его стоимость)
Ну или пишите тут в теме, что вы звездобол и сильно преувеличили, а в дальнейшем обязуетесь адекватно оценивать реальность.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу