• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

В Челябинской области охотник застрелил сотрудника охотнадзора

Харрис, Коля.Очень сильно ошибаешся.Не пью вообще и не пил.Лучше включи мозги и пойми о чем я писал
 
Спасибо, Павел, прочел Вашу ссылку (у меня почему-то не вставляется) внимательно и с удовольствием.
Резюме:
1. Охотник - дурачина. Причем, по жизни - растрезвонил по всей округе, что грохнул волка. При этом в документах на добычу волк вписан не был.
2. Охотинспектору (независимо от его "партизанских" похождений в прошлом) не оставалось никакого иного выхода, кроме как составить протокол о нарушении сроков. Иначе, при таком-то количестве свидетелей (около 20, как я понял), которым дурачок похвастал о своем охотничьем мастерстве, факт, что охотинспектор закрыл на это глаза, дойдет до начальства, и оно его по головке не погладит. А, может, сам доложил, спросил что делать и получил указание оформлять.
3. Судьи нормальные, сделали по минимуму.
4. Корреспондент молодец - в последних предложениях дал инструкцию:
"Молчать как партизан о добыче, пока разрешение не будет на руках. Волка до той поры заморозить".
Правда, если ты по жизни дурачок-трепачок, то и это не поможет.

Радует, что в материалах дела застреленная 4-х месячная самка волка обозначена как "сука", а не как "девочка":).
 
Не по теме,но замечу. Обвинять в глупости охотника легко и просто, тогда уж заодно в этом можно упрекнуть и 20 свидетелей и самого инспектора. Они же могли уточнить что у него вписано в разрешении и подсказать как корреспондент ( задним числом) как ему действовать.
Выходит, все они не знали этих тонкостей и хитросплетений правил и оказались заложниками стереотипа о том, что волк с одной стороны, подлежит регулированию численности и государство поощряет его уничтожение, платит премии, разрешает в порядке исключения применять петли, электронные и световые устройства и даже допускается использование механических транспортных средств и летательных аппаратов. А в этом случае наказывает охотника и он должен возместить, за него ущерб, нанесенный охотничьим ресурсам 300 рублей. Абсурдно выглядит,не правда ли.
Может все же принять простые и понятные законы и правила, по которым нам всем бы легче жилось, а не приходилось ловчить и упрекать друг друга в глупости за незнание заплатанных поправками и изменениями правил охоты.
В дорожные их вообще запретили пока вносить, чтобы не запутали всех окончательно .)))
 
Сверху Снизу