• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Правила охоты на зайца.

коллективная охота на зайца есть, должен быть список
Что следовало ответить ... по закону?
на каком основании инспектор интересуется списком?

а потом я бы с этим ответом и фамилией инспектора или позвонил в комитет и проконсультировался, или написал письмо в тот же комитет и получил бы официальный письменный ответ.

--- Добор поста---

а так пока разговоры на форуме от нечего делать, и кто кого умнее:)
 
на каком основании инспектор интересуется списком?

п. 8.3 Правил. Факт коллективной охоты на зайца есть, мы его не отрицаем и не скрываем.

а потом я бы с этим ответом и фамилией инспектора или позвонил в комитет и проконсультировался, или написал письмо в тот же комитет и получил бы официальный письменный ответ.

Не хочу никуда звонить, писать, оправдываться, доказывать! Хочу здесь и сейчас понять.

а так пока разговоры на форуме от нечего делать, и кто кого умнее
"-Мне не надо бежать быстрее медведя, мне надо бежать быстрее тебя!" Мне не надо быть умнее Вас (честное слово), мне надо быть умнее проверяющего, вот и разговариваем для тренировки. Поползновения к проверке такого списка есть, см. #1. Внедрят в широкую практику - на вальдшнепа весной будет прикольно, сколько раз в последние пять минут компания собирается, солнце уже низко - самое время бумаги заполнять.
 
Вл2014, Юрий все все просто написал:
Перевод правил на человеческий язык:
5. Определение коллективной охоты
6. При коллективной охоте на копытных, медведей и волков нужен ответственный
8. Обязанности ответственного:
8.3 составить список

А другой Юрий, если не изменяет память, являющийся председателем общества, написал тоже все просто.
При коллективной охоте на зайца список не требуется
 
являющийся председателем общества,
Председателем КВО (коллектива военных охотников) №4. А то общества, эко куда хватил, ну это ладно, главное в правилах не ошибиться.:D
Мне импонирует пост №77, хорошее замечание.
 
на каком основании инспектор интересуется списком?
Да все просто! Спросил кто еще охотиться с нами, а точнее с кем мы. Я не ведая подвоха ответила. И вот тут-то я узнала, про список!
 
В Постановлении Правительства N 18 от 10 января 2009 г. было следующее:

9. При групповом добывании диких копытных животных и медведей лицензия должна находиться у лица, ответственного за групповое добывание, а при индивидуальном добывании объектов животного мира - у лица, непосредственно осуществляющего их добывание.
12. При групповом добывании объектов животного мира, не указанных в пункте 9 настоящих Правил, список лиц не составляется.
Вопросы "с кем вы охотитесь" и " кто ответственный за осуществление коллективной охоты?" достаточно разные.

В соответствии с п. 3.2 Правил охоты (приложение к приказу МПРиЭ РФ от 16 ноября 2010 г. N 512) охотник должен иметь три документа и инспектору больше никаких документов показывать не надо!
 
Последнее редактирование:
Konstantinovich,
В Постановлении Правительства N 18 от 10 января 2009 г. было следующее:...

Вот, чего и хотелось увидеть. Спасибо!
 
Вот, чего и хотелось увидеть.
Вы не оговорились, может все же "не хотелось" увидеть". Эти правила действовали чуть больше года, уже не актуальны. Во греческая богиня вопросик задала, хрен тут охотминимум с такими правилами сдашь.:D
 
Лет десять назад , в ярославской области, были на коллективных охотах на зайцев и лис. Списки и технику безопасности составляли и подписывали. Индивидуальных путевок не было, были загонщики и руководитель охоты.Для организации загонов пользовались снегоходами. Для провоза трофеев давали отдельные справки или выписки, сейчас точно не помню, но не путевки точно.
Есть загон- больше двух человек- согласованные действия.-коллективная охота.
Светлане - искреннее сожаление и соболезнования об испорченной охоте, но без составленного протокола сатисфакции не получить, формально инспектору ничего не предъявить, только заботу о соблюдении буквы "закона". Конечно следовало-бы попросить письменное разъяснение у его начальства, но думаю ,что в ответ будет формальная ссылка на п.п.5.
Если я сам попаду в подобную ситуацию - вряд ли придумаю что либо внятное.Скажу, что если егерь "Третьим будет" начнем составлять список...
 
Вы не оговорились, может все же "не хотелось" увидеть".
Не, не оговорился - я вроде как действительно увидел желаемое, солидный документ с номером и датой, в нем п. 12, черным по белому - "всяким мелкотравчатым списка не надо". И вдруг Вы указываете на скромную пометку на этом документе - "отменен нахрен". Пожалуй, в случае чего проще будет говорить "нету коллективной охоты, каждый сам по себе" - и дело с концом.
 
Вот это самое верное.
 
Возможно, Вы не поверите, но к животным относятся и птицы, и рыбы, и пресмыкающиеся, и даже насекомые.
Статья 11. Охотничьи ресурсы
Статья 11. Охотничьи ресурсы
1. К охотничьим ресурсам на территории Российской Федерации относятся:
1) млекопитающие:
а) копытные животные - кабан, кабарга, дикий северный олень, косули, лось, благородный олень, пятнистый олень, лань, овцебык, муфлон, сайгак, серна, сибирский горный козел, туры, снежный баран, гибриды зубра с бизоном, домашним скотом;
б) медведи;
в) пушные животные - волк, шакал, лисица, корсак, песец, енотовидная собака, енот-полоскун, рысь, росомаха, барсук, куницы, соболь, харза, дикие кошки, ласка, горностай, солонгой, колонок, хори, норки, выдра, зайцы, дикий кролик, бобры, сурки, суслики, кроты, бурундуки, летяга, белки, хомяки, ондатра, водяная полевка;
2) птицы - гуси, казарки, утки, глухари, тетерев, рябчик, куропатки, перепела, кеклик, фазаны, улары, пастушок, обыкновенный погоныш, коростель, камышница, лысуха, чибис, тулес, хрустан, камнешарка, турухтан, травник, улиты, мородунка, веретенники, кроншнепы, бекасы, дупеля, гаршнеп, вальдшнеп, саджа, голуби, горлицы.
Закрыть

 
Сверху Снизу