• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Приятный рассказ Михаила Арсентьевича Селаври

Я автор этого рассказа. Мне очень приятно, что рассказ вызвал такой интерес не только у гордонистов. Приятны и Ваши похвалы, и понятны сомнения. Одного я не понял, почему Вы верите И.Тургеневу, а мне нет? Хотя Тургенев рассказывал про свою собаку, а я про чужую, поэтому в хвастовстве меня упрекать бессмысленно, а,следовательно, и в приувеличении чутья. Я писал о том, что видел и запомнил на всю жизнь, хотя натаска Джерри происходила в 1973-74гг. А ведь у меня в то время ешё был и Штерн Петрова, который в морозное майское утро при температуре минус пять-шесть градусов и полном штиле на току, где был всего навсего один дупель - другие не вышли из кустов, отработал его на восемьдесят метров, которые я замерил.Причём, подводки тоже не быдо, только по посылу поднял нос и дупель снялся. Но и Штерн, и мой Фирс , и все последующие собаки Джерри в подмётки не годились. Потому и запомнился он мне и у меня было лишь одно желание - поделиться эти редкостным воспоминанием с другими. Желаю Вам всем увидеть нечто подобное.
 
Михаил Арсентьевич в хвастовстве, Вас я не имею права упрекать, а вот сомневаться могу.
Мне кажется, что Вам и самому приятно, что рассказ не оставил равнодушных. Ведь если бы было всеобщее "одобрям", это бы говорило о том, что люди мало представляют о чем ВЫДАЮЩЕМСЯ Вы хотите поведать. Все превосходное всегда ставилось под сомнение и преодолев это (сомнение) становилось таковым.
Надеюсь на то, что Ваше сообщение не будет последним. Учите уму- разуму, передавайте опыт.
Удачи!!!
 
Последнее редактирование:
Ромарио! Я совсем не в обиде...

Ромарио! Я совсем не в обиде на Ваши сомнения. Меня просто удивляет то, что по поводу Джерри возникли они, а по поводу Пэгаза - нет. Может Тургенева не читали, или забыли?
 
Последнее редактирование:
Грешен, Михаил Арсентьевич не читал.
Теперь то уж обязательно обращусь к классику.
Удачи!!!
 
Ромарио! В любой библиотеке Вы за пять - семь минут прочтёте этот рассказ. Думаю, что после этого Ваши представления о возможностях собак сильно изменятся. Вполне вероятно, что я бы и сам не поверил Тургеневу, если бы в Джерри не встретил собаку такого же класса. И если другим охотникам не приходилось видеть ничего подобного, то это означает только одно - собаки такого класса рождаются раз в сто лет. Дай Вам Бог увидеть такое!
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу