• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Возьмите фокса на охоту!!!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Автор темы

Фокс

Участник
Регистрация
27/01/07
Сообщения
26
Реакции
0
Адрес
СПб
Для знакомых
Серафима
Оружие
рогатка
Собака(ки)
фокс терьер
Уважаемые Фоксятники, откликнитесь! Возьмите нас с собой. 1,5г девочка, хороший нос, не боиться норы, но о-о-очень добрая, совсем беззлобная. Мы заметили, что она очень хорошо учится у других собак, может, посмотрев на других фоксов в деле она поймет кто на охоте главный, а лиса - это не большая вонючая кошка, а зверь, которого надо поймать...
 
Парень-фоксятник

...для неопытных сущетсвуют притравки...Попробуй ее силы на подсадной лисе... Не бросай девку в полымя. Совет : начинай с малого.
Если девка покажет нрав такой, что ты будешь уверен и не будешь за нее переживать, то я те расскажу, куда ехать... Но знай... Неопытную девку можешь похоронить... Норная охота- НОЛЬ романтики. Только кровь и мясо.
 
Согласен с Фаготом...

Однозначно сперва на притравки.
Тем более, теперь у нас три норы. Кстати, лисы на всех норах разные, так что рекомендую периодически ездить по разным норам и к разным притравщикам (чтобы собака не привыкала к однотипным лисам и стилю работы).
Если собака планируется для реальных охот, то лучше ее обучать размену, поскольку при хватке прийдется немало поработать лопатой и ломом.
 
На притравке были, в нору идет охотно, но на зверя почти не реагирует только обнюхивает, никакой агрессии.
 
Тем более -пока не заработает -на дикого зверя даже не суйся... Пусть подсадной зверь ее тяпнет, и если собака и после этого не проявит агрессии, то на диван.
Так же пусть посмотрит на работу других собак на искусственной норе. Потом сделаешь выводы, стоит ли все это...
 
Не хочу на диван, хочу на охоту!!!

На искусственной норе были, смотрели, но только что она там видит - нора высокая, ну шорох ну лай, да она проявляет интерес к этому шуму, но что-то я не заметила что б у нее стало лучше получаться.
 
Ах, пардон, не заметил, что Вы-девушка. Тем не менее, поясните мне, пожалуйста : у вас есть питомец и друг, наверняка любимый ...псинка Вас радует такая , какая она есть...Вероятно рабочая кровь в линии была давным-давно... К сожалению, многие фоксы нынче лишь декоративные собаки шоу-класса. Зачем Вам, девушке, охота, кровь, испуганный зверь, и ради чего Вы хотите подвергнуть риску своего питомца? Ответьте пожалуйста, подумав.
 
Я хочу что бы она посмотрела как это делается, и что б я сама же сделала выводы - надо ехать на охоту.
 
Ну в норе она вряд ли увидит , "как это делается". Подвести к норе - самое малое. Да не мешает еще потаскать псину просто по лесу, понюхать запахи...
Кстати, к сведению, сезон охоты закрывается 28.02., то есть через 2 дня. Так что у вас есть почти год, чтобы решить проблемы с психологией собаки ДО первой охоты.
Удачи, искренне переживаю за Вашего питомца.
 
Спасибо за реальную оценку, будем тренироваться!!! :bf:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу