• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Сбылась мечта идиота!

Автор темы

МАНЬЯК

Участник
Регистрация
06/02/04
Сообщения
142
Реакции
204
Адрес
Париж, Москва, Санкт-Петербург
Для знакомых
Александр
Оружие
Браунинг Фьюжн, МР-153, Сайга-410 К 02, Mauser K 98 (8х57), Sako Quad (22LR, 22WMR, 17НМR), Сайга МК-03 7,62х39, Т-34, Ил-2
Собака(ки)
Нем.овчарки: Харли и Дэвис
Теперь волкам не уйти! Долго решался, но познакомился с интересными людьми и приобрел мотопараплан. На следующей неделе пойду учиться и скоро на границе угодий вывешу бооольшую табличку: "Волки - добро пожаловать!"
Заодно можно будет детально разведать труднодоступные места и прямо с воздуха пересчитать количество голов крупного и не очень крупного рогатого и не рогатого зверья...
Для любителей "тихой охоты" с Garret или Minelab или с другими подобными штуками - представляете, какие открываются возможности? Ведь можно огромное количество болот прочесать с GPS-кой в кармане!
P.S. Предваряя вопросы - цена аппарата без эккипировки 5860 евро (могу дать координаты). Это явно дешевле, чем снегоходы, квадроциклы и пр., а по проходимости - вне конкуренции.
Р.P.S.: аппарат НЕ ЯВЛЯЕТСЯ транспортным средством по всем действующим нормам законодательства!
 
Весчь по любому интересная и надеюсь будет тебе полезной в охоте. Это ж теперь можно за уткой прям на юга мотаться под Новый год. Удачи. Скока такая аппарата стоит интересно?
 
Смотри аккуратрее, у нас один эвенок две обоймы в дельтоплан выпустил, "пока тот человека не отпустил":9:
 
ну, осталось купить письменное разрешение охотнадзора и вперед.... .....главное при стрельбе не зацепить никого.....а то деньги могут не помочь......если мужики попадутся нормальные.....

Женек - стоит аппарата от 5 у.е. ......немецкие говорят хорошая штукенция...
 
Ага и ещё броню с низу какую нить прибабахать, а то спугнёшь дичь мужикам - с пьяну могут и отдуплетиться!
 
Не рой другому яму!

Ведь в ответ на дуплет, который на 100 метрах уже не опасен, может вниз и РГД-33 упасть... Вот такие дела...
 
А вдруг "она" падать не захочет, будет за жизнь цепляться:9: . Поаккуратнее надо с такими игрушками:ad:
 
А как с браконьерстом? с воздуха мона херачить? Кстати именно херачить, а не охотиться. Потому что стрельбу с воздуха я лично не решаюсь назвать охотой. Лично у меня фото с со стволом на параплане кроме негатива больше ниче не вызвало. Не называй это охотой больше.
 
давно мы в армии служили .....

Маньяк, РГД дальше 30-40м уже не эффективна.....кидай уж ф1 тогда.... :bd: .........только высоту не забудь набрать.... :ag: :ag:
 
Осенью на Ми -8 облетал лесничество, шуганули табун оленей эвенкийских - тот сходу обойму с СКСа рязрядил. Во как!
Да дело не в том что подстрелят, на земле спокой ней как то, у меня Буран сломался - я руки в ноги и домой. А с высоты навернуться - больно немного. Нуда "у каждого свой вкус, сказал индус, снимая с члена обезьяну и ватираясь банановым листом".
У меня сосед на таком летает - задолбал уже жужжать! Самый прикол когда мотор в воздухе нет нет, да и заглохнет.
Ну да чтож: уважуха тебе и чтоб количество взлётов ВСЕГДА ровнялось количеству посадок!
P.S. Жалко грузоподъёмность у данного транспортного средства ограничена, а тоб соседа напряг поохотиться.
 
из СКС по вертушке.....????

и не попал???? :11: а говорят эвенки белке в глаз попадають.... :bd: так и думал , что пи..шь.. :aq:

Вить , а ты посоветуй тому придурку в след. раз "Стрелу2м" купить...... :ag: :ag: :ag: а потом отправишь видио сюжет на ганзу - "охота глазами участника" :ag: :ag: :ag: :ag: :ag:
 
  • Like
Реакции: KVV
Лемез браконьеришь , однако.....

а вот в канаде, кстати, есть запрет на охоту в день прилета и на след. я сначала не понял к чему глупость??? :be: ан нет , умные люди они - оказывается чтоб с воздуха при подлете не узнали где зверь.... :ay:

вот правильные законы что значат.... :az:
 
Денис!
1. Белке в глаз только придурок стрелять будет! ( по ГОСТу голова - шея с пробоинами - это норма)
2. Восьмёрка - это жестянка! С СКСа её сбить невозможно( только если пилота завалить)
3. Пилот сам косяка спорол - слишком низко шёл - почти по кронам деревьев, а тут табун эвенкийский, Это под Становым уже было - граница моего лесничества.
4. Ты пробовал попасть во чтонибуть в лёт, движущееся со скоростью около 150 км/ч?
Сожму фотку, попробую прилепить
 
Ну ты и "правильный"! Денис, я тут думаю как спутниковый мониторинг к охоте адаптировать, а ты ....
 
Леший, в глаз , эвен попадать обязан - на то и эвенк.... я ж не про тебя....хотя ты помнится писал про 500м с открытого....

про жестянку - правильно, если в пол стрелять....можно и без пилота....а про 150км\ч - есть два способа ведения огня - заградительный и сопроводительный...

а про " правильный".....нет , не правильный.....опыта нет...таежного....только вот непонятно мне что люди опытные не понимают почему в канаде олень в парке пасется , а у нас уже и следов нет.....


а че у тя дома есть выход на спутниковый мониторинг? или это МЧС работает ??

:az: :az: :az:
 
Да ну нафиг нет, меня сегодня табун об...бал, я думал они в сопку пойдут, давай обрезать, а они через марь, потом через ключ, я пока кружил - только за ключом их и увидел - метров 600 - 800, а гнал бы по следу - на мари б побил.:4:
Блин, эти ораничения по объёму!!1!!!!
 
по поводу использования транспортных средств...

по ночным лесным дорогам на машине - низяяя... но знакомый рассказывал, как у него в дедовской деревне многие на великах катаються, к фаре аккумулятор от мотоцикла и вперед...а ведь зараза тихо едет
 
Тут ты прав:
в глаз , эвен попадать обязан - на то и эвенк.... я ж не про тебя...
, я с мелкахами не охочусь, что белку, что рябчика, глухаря бью с 7.62. Только идиот будет стрелять в голову! Еёж разнесёт в лохмотья, кровища. Лучше в горло, чище покрайней мере. Кстати, нормальные эвены и соболя в живот стреляют. Если выстрел в голову, даже с мелкахи - обдирать хреново, череп разбит, а обдирать черех рот нужно. А в живот - два стежка на сырую, и нет дырки, так то, сынок! Не верь всяким байкам про стрельбу "в глаз". У нас мужики уже невидят нихрена, зрение село, мушка с целиком сливается, а скотина падает под выстрелами и падает! Мастерство не пропьёш!
 
........ нас мужики уже невидят нихрена, зрение село, мушка с целиком сливается, а скотина падает.........


блин, Серж, а мож они не от выстрелов , а от водки падают...??? аа??? со слепу то какая разница в кого лупить....мужики..не мужики....мнда....
 
Вопросик. А что в экипировку входит и что нет? Поподробней пожалуйста и сколько ещё баблов нужно на неё (если она надо?) ! Запас хода (лёта) , скорость, потолок и т.д.:11:
 
Сверху Снизу