• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Спасибо родной милиции!!!

Поддержу положительные эмоции...
Мой год оформления всего-всего по покупке оружия попал под смену паспортов, думал намаюсь....
В Петродворец, где я прописан, приходилось ездить с севера Питера( Озерки) где живу фактически.....
Первые попытки пройти официалкой психов и нарколиков и пьяниц успеха не принесли, поехал в разрешиловку, так мол и так, выручайте, подскажите и вообще как правильно :) ?
Майор, начальник, говорит, ты не из бывших(вояка или нет), я говорю да, окончил то-то, служил, уволился и прочее, - короче, познакомились....
Майор сказал, оставь все документы, и 400 рэ (справка и участковому на пиво :)), приедешь за лицензией на след. неделе.
Мне верилось с трудом, но оставил....
Через неделю приехал, получил лицензию, ребята действительно сделали справку из военной поликлиники(общую), рапорт от участкового...
Был очень рад!
А второе что порадовало, мне выдали лицензию на основании старого паспорта(майор уходил в отпуск), при честном моем слове, что поменяю старый(он уже был в пасп.столе) и оружие буду покупать с новым паспортом, вот так. А на мой вопрос как бы побыстрее оформить купленное ружье, сказали 3 дня и все готово, девушке-лейтенанту шоколадку купишь и будет тебе счастье...
Вот такая история, через две недели после получения в охот обществе рекомендации - обмывал новую двустволку....

Да, забыл сказать, с паспортом помогла супруга майора, она в паспортном столе работает, правда, в августе очередей практически не было, просто в ускоренн. режиме.
 
Везёт же людям! У меня однокурсник получал разрешение на ношение и хранения с ноября по середину января...
 
Переведись в Невский район - узнаешь, по чем фунт лиха...
Так вроде как ничего особенно страшного не заметил. Очередь небольшая, с выдачей бумажек особенно не затягивали.
 
Может мне не везет, но каждый раз документы куда-нибудь поближе :) положат, ну и очереди :10:
 
Я когда первый раз получал проблемы только с участковым были, 3 месяца ловил его. Зато когда поймал, он посмотрел на меня похмельными глазами и попросил сбегать за пивком, а то, мол, тяжко со вчерашнего. Пока я ходил он все написал
 
Оформляюсь в Центральном районе уже 15 лет. Служивые меняются конечно, а старые звездочки получают. И правильно,- работают хорошо.
А вот довелось побывать в Колпино, так сразу как день и ночь! Пришлось зарычать на непонятливых, так сразу все сделали.
А с участковыми везде беда, они себя не мыслят на этом месте после года работы, а то и раньше.
Да и кто ж пойдет на такое дело на всю жизнь? Анискин?
 
Ну, конечно у участковых , работка не балует???
Сам , еще пару десятилетий назад , помогал своим корешочкам , добраться куда надо, но и они не отказывали в моих скоромных просьбах!!!
Вообще, ребята были нормальные!!!
 
Ну,а уголовка ( УГРО ) вообще ребята были не плохие!!!
Как вспомнишь интересные дела были.....
Да оставим .........
Лишь бы сейчас все было хорошо !!!
 
Эх мужики завидуя я вам!!! В крупных городах порядок. У нас же в провинции это ХОЖДЕНИЕ ПО МУКАМ!!!
Начнём с того, что медкомиссию надо проходить. Вроде всё просто, заплатил и пошёл по врачам. Пописал в баночку психиатр-нарколог подписал, посмотрел на букавки на стенке офтальмолог подписал. Прошёл этих врачей относительно быстро за один день. Но есть ещё такая должность в больницах как ТЕРАПЕВТ!!! Вроде комиссии платные, но у нас любят вы......ть, тебе мозги за твои же деньги. Одним словом терапевт почему то даёт заключение на предмет годности человека к ношению оружия, один раз в неделю по средам, в ОЧЕНЬ УДОБНОЕ время с 14:00 до 14:45. Как к ней попадать??? С работы отпрашиваться??? Это ладно я на месте - до больницы пёхом могу за 15мин. дойти. Но как быть людям из ближайших посёлков - 45 км, не накатаешся. Ну да ладно, у моей подруги мать в больнице врачём, я к ней... Карточку, квит. об оплате, бланк. Дак она сказала, что этот терапевт (женщина) так в приёмные часы на месте и не появилась. "Выципила" она эту мадам, аж на следующей недели. Само сабой в другое время и в другом месте. Комиссию одним словом ПРОЙДЕНА!!!
Пошёл в разрешиловку. Там у кабинета большой стенд, где все правила оформления записаны, банковские реквизиты и т.д. Нужную инфу переписал - в банк платить. В банке, чтобы заплатить за продление разрешения, как выяснилось не достаёт одного реквизита. Я банкирше - переписал всё один в один- ошибки быть не может. Хорошо понятливая женщина оказалась, порылась отыскала нужные реквизиты, отругала ментов - с каждым кто подобные платежи делает такая х....я!!!! НЕ МОГУТ ПРАВИЛЬНО ВСЕ РЕКВИЗИТЫ НА СТЕНДЕ НАПЕЧАТАТЬ!!!! Некогда видать? Заплатил одним словом!!!
Пошёл в разрешиловку. Благо приёмные дни у них понедельник и пятница аж до 18:00. Не обращая внимание на стойкий запах "перегара" в кабинете и "поддатого" капитана, написал заявление и отдал ему весь пакет документов... Сквозь зубы (чтобы не дышать на меня) он назначил мне день когда следует прийти за новым разрешением. В ДВА РАЗА ПРЕВЫШАЮЩИЙ СРОКИ УСТАНОВЛЕННЫЕ ЗАКОНОМ!!!! (двух недельный по законодательству). Спорить я не стал, думаю лишь бы с пьяну номера ружье не перепутал, а то ещё добавится проблем бегать исправлять... Вообщем сдал документы!!!!
Прибавив к назначенной дате для надёжности неделю - опять в разрешиловку. Забирать разрешение. Этого господина, которого я кормлю платя налоги, в приёмные дни на рабочем месте не оказывалось. Когда сдавал документы на перерегистрацию мне видимо очень повезло - застал его в первый же заход. Хотите верьте хотите нет, ходил аж ВОСЕМЬ РАЗ!!!! Посчитайте сами 2 приёмных дня в неделю - месяц одним словом. Но это я молодой - здоровый,. А каково какому нибудь старичку - пенсионеру...
Давно бы нарезное себе купил, дак лицензию на покупку получить, это в Мурманск надо ехать под - 350км, и думаю раза четыре ездить придётся если не больше. Бог с ними с деньгами, но нервы дороже... А чёто глядя на таких работников из РОВД они у меня сдавть начинают...
И мысли ох кромольные в голову лезут, послать всё на х...й, купить нелегал и охотится без заморочек благо наши условия пока позволяют.
Искренне ребята завидую тем кто без проблем всё оформляет.
 
Сверху Снизу