• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Спасибо родной милиции!!!

Автор темы

Igrok

Завсегдатай
Регистрация
24/08/06
Сообщения
3 900
Реакции
633
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Антон
Охочусь с
2001
Оружие
Разное
Собака(ки)
КФЛ
Всем привет! Никогда-бы не подумал,что буду писать такое всерьез,особенно после покупки автомобиля и общения с гаишниками!Но времена,наверное,все-таки меняются к лучшему! История следующая :
Оформляю разрешение на охотничью пневматику.Во первых приятно удивило то,что не надо проходить медкомиссию,если уже имеешь охот.лицензию,во вторых,когда я звонил в лицензионный своего района по всем вопросам со мной так вежливо общались и подробненько на все вопросы отвечали,что то-же не может не радовать,сначала думал что это от того,что там одни женщины работают,но с другой стороны у нас что все женщины в милиции вежливые? Потом у меня появилась необходимость срочно взять у них бланки и др. бумаги в неприемный день,так после обычного телефонного звонка мне предложили приехать в удобное время взять у них бланки чтобы оплатить,и все без малейшей доли раздражения.В итоге я на радостях решил лицензию и на газовое оформить и снова никаких проблем! В общем огромное спасибо лицензионке Калининского района С-Пб.

2.Одно "но" все-таки появилось-необходима справка от участкового о наличии места для хранения приобретаемого оружия.По телефону дозвониться до него нереально было и я,уже приготовившись к неприятному диалогу,позвонил в районный отдел милиции.Мне там вежливо сообщили ,что участкового в пункте можно застать в приемные часы (Вт,Чт по 2ч. в день). Мне,говорю,срочно нужно! Ответ:без проблем,приезжайте в ВОСКРЕСЕНЬЕ к 3 часам в отделение,он здесь будет! Я вообще обалдел!Приехал в общем вовремя,пообщался с участковым,нормальный мужик,приезжай говорит,завтра (Пн) к 18.00 с документами на оружие и актами ,все оформим!Приехал,никого нет,прождал до 18.30,ну думаю,забыл,гад.Звоню опять в отделение,снова готовясь выслушать все что обо мне за эти дни надумали.Спрашиваю,где участковый?Пять минут назад ушел.А как с ним связаться? После выяснения кто я и зачем его ищу,дежурный ПОЗВОНИЛ ему на мобильный и сказал,что участковый опоздает,но минут через 10 будет там,где я его жду!В итоге пришел,оформил все бумаги за 10 минут,правда в магазин попросил сбегать поесть чего-нибуть купить,а то,говорит с утра не ел ;).И как-то все по доброму,без всяких намеков на финансовую благодарность с моей стороны!В итоге после магазина мы еще с ним про охоту минут 20 просидели,он правда рыбак сам оказался :)В общем ему тоже отдельное спасибо!!!
Вся история по оформлению заняла 4 дня+450р. затрат.И без очередей,нервотрепки!!! И так оказывается бывает,даже в нашей стране!

Предлагаю всем,у кого есть подобные истории,оставлять их здесь! Позитив в нашей жизни никогда не повредит!!!

Всем удачи!!!
 
Таких,увы нет,наверное у них втот день был "День вежливости",тебе повезло.
 
Недавно столкнулся с переоформлением договора на телефон. Пришлось пообщаться с жилконторой (не знаю, как она сейчас называется) и с телефонным узлом (сейчас что-то типа сервисного центра). Могу отметить, что позитивные подвижки есть. И с порядком, и с культурой обслуживания. Обидно другое. То, что так и ДОЛЖНО БЫТЬ (тем более, за наши же деньги), мы воспринимаем, как некую милость, снисхождение. Дай Бог, когда-нибудь мы изживем и эту "разруху" в своих головах :)
 
Продлевал свои в прошлом году в Центальном районе, летом. В разрешительной очереди нет, без проблем, вежливо и быстро. Правда участкового ловил несколько дней, как поймал - так тоже вежливо и быстро.
 
Оформлял лицензию на гладкоствол. К 10 пришел в разрешиловку. Заполнил все что нужно, получил бланки на оплату и акт проверки. С оплатой и поиском участкового оформил все бумаги часам к четырем. Сдал все в тот же день на оформление. Через две недели получил лицензию на покупку. Все вежливо, корректно, без глупых вопросов. Московский район. Даже удивился. Спасибо всем.
Кстати в нашем отделении милиции работают нормальные люди, встречают как хорошего знакомого. Правда всегда был по эту сторону прилавка (тьфу 3 раза через левое плечо).
 
оформлял впервые все бумаги на гладкоствол

участковый написал рапорт при мне прямо в участке, печать поставил на следующий день (пузырь ДИПЛОМАТА, хотя и спросил "зачем?")

в разрешиловке в Тихвине лицензию выписали в течении часа (вручил коробку конфет даме, пузырь перцовки капитану, "пальчики" в дактилоскопии)

на все про все ушла неделя!!!!))))
 
ну насмешил...

участковый ...попросил купить чего-нибудь поесть... вот это да... сильно... :) ну да ладно, вот у меня был случай... переоформлял лицензию и нужен был рапорт от участкового. Прихожу значит утром к началу "приёма" в каморку где значит этот участковый обитает. Вход с улицы, стучу раз, еще раз... не открывают... ну я значит за ручку потянул, а дверь то открытая оказалась... ну захожу и спрашиваю мол есть кто живой? тишина... прохожу в помещение и о чудо :) на диванчике полуголые девицы валяются, воТка, всё в дыму :) поперек дивана валяется "помощник" участкового, а сам участковый ползает на четвереньках пытаясь нащупать на полу свои штаны... и жалобный такой взгляд на меня бросает с вопросом: "...мужик а тебе чего?..." Ну я в полном отпаде, ржу не могу остановиться :)... участковый как штаны одел сразу весь такой официальный стал и говорит: "...иди за воТкой ибо я щас не в состоянии ваще ничего написать..." и при этом еще икает... вообщем ужас... пожалел я мужиков, тяжело видать им пришлось ночью, купил им поллитру, а они мне совместными усилиями написали рапорт...
Вот такая вот история :)
PS рапорт потом пришлось всеравно переписывать, т.к. то что они там понаписали так насмешило инспекторов в разрешительной, что мне не то что лицензию, мне сразу орден можно было давать :)
 
Про "пальчики" уже второй раз пишут-тенденция однако!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
В разрешиловке Калиннинского был. 2-е девченки и правда симпатичные, начальница задерганная но вежливая. Кстати, очередей практически нет.
 
Переведись в Невский район - узнаешь, по чем фунт лиха...
 
Я в Московском районе! Лучше ментов, чем в моей разрешиловке - не видел (а я с ними много общался)! Мало того, что пистолет от револьвера отличают, еще и вежливые и корректные (читай - единомышленники)! Все объяснили, показали... Никогда не даю взяток, когда "намекают"... А этим ребятам сам проставился уже после получения документов, к 23 февраля. От души! Так что есть нормальные люди!
 
В Центральном работают нормально !! Вежливо, грамотно .Претензий нет .
 
в московском

смотрят на человека . там очень даже не плохие психологи .
:9:

я когда оформлял там так мне и одному мужечку без проблем и лишних вопросов , а вот бритоголового кадра мурыжили долго и в отправили пальчики сдать и еще за какой то хренью , спрашиваю чего мол над беднягой глумитесь ? ответ поразил откровенностью " ты что не видишь кто это ? какой это к черту охотник ? у него в голове кроме как на разборки ездить и с пьяными девками по бутылкам стрелять ничего нету .
Он нас уже достал , но тянуть будем сколько возможно :9: Участковый просил"

правда это дело было в 90 годах

Закон вроде один для всех ? и для ОХОТНИКА и для бритоголового придурка , но я считаю что эти просто МОЛОДЦЫ !!!
 
Обхохочешься!

Да смешного-то мало!Мужик по 16 часов работает,и по нему это видно,а тут еще какой-то "гражданин" по дороге к дому на мобилу перехватывает и нужно ехать к нему в неприемный день в -15 на общественном транспорте,а я в этот момент в теплой машинке сижу , покуриваю, да по отделениям названиваю!Хотя можно и не ехать-приходи в приемные часы!Вот поэтому я даже и не задумался , а в магазин пулей рванул.Горячительного,конечно,то-же прихватил,хоть чем-то отблагодарить!
 
Про Центральный р-н подтверждаю, как буд-то и не ВМД, а банк.
Даже на обед на 15минут задержались, пока мы втроем карточки заполняли.

Только для поимки учатскового пришлось приложить все усилия,
говорят он один вместо двоих работает.
 
У себя в районе ( уж не буду говорить какой, дабы ребят не подводить - короче западный), искал участкового, обзвонил все телефоны нет и нет.
Короче поехал в отделение, ну а там - " учасковых типа всего два на весь район" .
Ну, парни выручайте со справкой, ( мне и родственнику) - без проблем, ну пока пишем сгоняй за пивком , а то дежурная ночь длинная.
Ну, этот вариант меня устроил, пришол через минут 15 - обе справки готовы, а то ловить участкового уж больно муторное дело, тем более меняются очень часто.
 
Ну в разрешиловке,при переоформлении, еще проще - нормальные ребята.
Захожу у них там ремонт.
Ну ребята выручайте, как бы побыстрее продление получить, охота скоро открывается.
Ну, те мы не против помочь - окажи " спонсорскую " помощь, прикупи гвоздиков, видишь ремонт идет - без проблем мы в Максидом.
Приезжаем вот ваши кодументы, две стороны оказались очень довольны, быстро и без лишней езды.
 
Или в Кировский район Лен. обл. - два раза регистрировал ружья, оба раза плевался.
 
Переоформлял в позапрошлом году в Калининском р-не на Брянцева. Все быстро и вежливо. А когда принес сдавать на утилизацию газовый, все удивлялись, у Вас же разрешение действующее, оставьте .... мы же только бесплатно принять можем.:) Есть нормальные люди, они везде есть и их много. Просто г..но оно на поверхности плавает вот его и видно лучше.
 
Ну вот перехвалил я разрешительную в своем районе,
уже неделю задерживают выдачу разрешение на ношение и хранение.
Говорят, что их забирают на "усиление на Невском проспекте".

А мне остается только по квартире с новым ружьем ходить,
представляя, как я из него первый раз выстелю. :)
 
Сверху Снизу