• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Проект по ставкам сбора за объекты животного мира.

Не, всё равно не понял, какие цели преследует руководство этого общества.
Это ярчайший пример того, что "оПЧественники" давно таковыми не являются, там руКАМИводители фактические хорзяива и ложили на всех и все.)))) Это "перекосы" наших двух "из ларца", причем как в области регулирования деятельности общественных организаций, осуществляющих деятельность в области охоты, так и в области "дележки" охотугодий. "Поделили" 80% охотпользователям и 20% "всем остальным":cc::ag: При этом, кто "все остальные" - понятно, а вот сколько и каких должно быть "охотпользователей" и сколько максимально прОцентов может быть у одного, уточнить забыли. Какая минимальная площадь одного участка ОДУ, тоже уточнить забыли. Вот нукеры на местах и "развернулись" во всю ширь. ОДУ порвали на клочки, образно говоря, по 100 га., а все остальное у ОДНОГО "охотпользователя"... особо приближенного и аМпиратору.)))))
 
Если будет собираться налог, то разрешение на добычу охотничьих ресурсов должно выглядеть примерно так. Без всяких делений на угодья и сроки.
 

Вложения

  • 7.jpg
    7.jpg
    204,8 KB · Просмотры: 109
При этом, кто "все остальные" - понятно, а вот сколько и каких должно быть "охотпользователей" и сколько максимально прОцентов может быть у одного, уточнить забыли.
Да уточнить они не забыли, был Приказ Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации (Минприроды России) от 18 мая 2012 г. N 137 г. Москва "Об установлении максимальной площади охотничьих угодий
У нас в Воронеже 45000 га, у Вас в Карелии 200000га у одного охотпользователя в одном муниципальном образовании.
 
Да уточнить они не забыли, был Приказ Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации (Минприроды России) от 18 мая 2012 г. N 137 г. Москва "Об установлении максимальной площади охотничьих угодий
Олег, Вы невнимательны.))) Я говорил...
Какая минимальная площадь одного участка ОДУ, тоже уточнить забыли.
О максимуме мне известно, но минимум, это более важная составляющая чем максимум, позволяющая порвать, в угоду "охотпользователям", ОДУ буквально на клочки, на которых просто невозможно охотиться... То есть формально закон будут соблюден ОДУ = 20% охотугодий, но разделенные на участки по 100 или даже по 50 га. "иди охоться"... И при этом, все 80% территории могут принадлежать одному "охотпользователю", либо напрямую, либо будучи аффилированным лицом.

--- Добор поста---

У нас в Воронеже 45000 га, у Вас в Карелии 200000га у одного охотпользователя в одном муниципальном образовании.
Кстати, тоже ведь забавно!!! НЕ?? Речь в приказе идет о территории "в одни руки"... " в одном муниципальном образовании", а ОДУ 20% на ВЕСЬ РЕГИОН!!! И не важно где...)))))

--- Добор поста---

разрешение на добычу охотничьих ресурсов должно выглядеть примерно так.
Вот для того, чтобы оно ТАК НЕ выглядело... у нас разделили всю территорию на три части "Юг", "центральная" и "Север", а в приказ 379 внесли соответствующие изменения.)))) "Платите ваши деНЮЖки" (с).
 
И при этом, все 80% территории могут принадлежать одному "охотпользователю", либо напрямую, либо будучи аффилированным лицом.
В приказе после таблицы внизу примечание В пределах одного муниципального образования соответствующего субъекта РФ
У Вас в Карелии 16 муниципальных образований. У нас как то была встреча охотников с директором Инспекция по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира и среды их обитания Воронежской области, задавался вопрос по поводу 20% ОДУ, сказали что должно быть не менее 20% в одном муниципальном образовании. А вообще то Закон об охоте полон расплывчатых формулировок которые можно трактовать по разному.

--- Добор поста---

То что изменения в Налоговый кодекс будут, это на верху уже решено. Если в разрешении за 2014г. сказано Не облагаемые сбором виды пернатой дичи и пушных зверей, то в 2016 г. уже идет разделение, отдельно Разрешение на добычу птиц и отдельно Разрешение на добычу пушных животных а это 650+650
Хотя возникает вопрос, допустим я оплатил сбор и налог на перо и в заявлении указал несколько районов мне должны вписать все районы в одно разрешение. Это регламентирует
15. В одном разрешении допускается указание нескольких видов охотничьих ресурсов, если это указано в заявлении и предусмотрено бланком разрешения установленного образца, а также нескольких мест охоты, если отсутствуют основания для отказа в выдаче такого разрешения, предусмотренные пунктом 17 настоящего Порядка.
16. В разрешении указываются следующие сведения:фамилия, имя, отчество (при наличии) охотника;вид охоты;сведения о добываемых охотничьих ресурсах;количество добываемых охотничьих ресурсов;сроки охоты и места охоты;дата выдачи охотничьего билета, его учетные серия и номер.
Приказ Минприроды России от 29.08.2014 N 379 (ред. от 29.11.2016)
Только как это будет выглядеть на самом деле и если мне впишут несколько ОДУ в одно разрешение, то сколько я буду должен заплатить за разрешение и если глухарь и тетерев сейчас платится за голову то согласно проекту я заплатив 700 руб сколько я могу добыть глухаря и тетерева?
Если 5 глухаря и 5 тетерева, то и пускай принимают 700 рублей т.к. в ОДУ 5 глухарей и 5 тетеревов =600 руб.


 
задавался вопрос по поводу 20% ОДУ, сказали что должно быть не менее 20% в одном муниципальном образовании.
Сказать можно все что угодно, в Законе четко и ясно написано...
"Общедоступные охотничьи угодья должны составлять не менее чем двадцать процентов от общей площади охотничьих угодий субъекта Российской Федерации." п.3 ст.7 Закона об охоте... ТЧК.)))))
если мне впишут несколько ОДУ в одно разрешение, то сколько я буду должен заплатить за разрешение
Заплатить нужно 650 р. ОДИН РАЗ, по принципу "одно разрешение = одна оплата" ст.333.33 НК РФ, выдача одного разрешения, это ОДНО юридически значимое действие за которое и взимается эта госпошлина.)))
если глухарь и тетерев сейчас платится за голову то согласно проекту я заплатив 700 руб сколько я могу добыть глухаря и тетерева?
Сейчас, когда мы платим за голову, там где он не лимитирован, нет норм как таковых, больше чем надо все равно не дадут.)))
А вот если сделают 700р. то должны будут установить дневную норму и за сезон.))) У нас УЖЕ установили, весной 1 глухарь и 2 тетерева на охотника, и за день и за сезон. Осенью 3 глухаря и 6 тетеревов за сезон при 1 гл. и 2 тет. за день охоты.

П.С. но тут есть "нюанс".))) Разрешение выдается на территорию. То есть, если гражданин захочет наохотить... скажем 6 глухарей и 12 тетеревов, то ему надо взять два разрешения, по одному на два участка т.е. 3 гл.на один и 3 на другой, 6 тет. на один, и 6 на другой, а это еще + 650 руб. А если он возьмет одно разрешение на два (или три, не важно сколько) участка то больше чем 3 гл. и 6 тет. не дадут.))) Но два разрешения, это не только в два раза больше глухарей с тетеревами, а также рябчиков, б. куропаток, вальдшнепов.:ad:
 
Берите сейчас, по действующим правилам. 650р + за 100р за глухаря 1 шт. и 20р за тетерева 1 шт.

Кстати по весенним лимитам на лицензионную птицу в ЛО: http://www.fauna.lenobl.ru/Files/file/obrazets__vesna_yug_-_normir.doc

В образце написаны лимиты.
 
Сверху Снизу