• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Продано ИЖ-12 СПб

Внимание!!!

В разделе "Торговля" действуют особые правила создания тем и постов (общения). Перед тем, как что-то написать в этом разделе ОБЯЗАТЕЛЬНО(!!!) прочтите Правила раздела. Что бы потом не сетовать на незнание

Правила размещения тем и общения в разделе "Торговля"

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Если допустить, что оружейный завод в 1971 году обладал не только войлочным кругом и пастой ГОИ, можно сделать осторожный вывод о том,что колодка и замок или хромированная или никелированная.
По ссылкам, которые удалил модератор, была сноска на обсуждение ИЖ-12 из которого следовало, что всего в СССР было выпущено около 300.000 ижаков 12 из них половина +-на экспорт "с белой колодкой".Что косвенно подтверждает и надпись на англ.на этом ружбае. Буду рад информации о данном ружье.Завод молчит...
Дерево не обсуждаем,там понятно, а вот колодка, без единой точки ржавчины за 45 лет, имхо интересна.
p/s/
бла-бла...но не больше 10000.
Вы победитель:)кто даст меньше,господа?
Деньги -не главное)))
 
Последнее редактирование:
То что технология хромирования тогда на заводе была - нет вопросов - стволы то хромированные. Но!
У меня ИЖ-12 экспортный, родной паспорт паспорт на французском языке. Колодка вороненая. ИЖ-12 с "белой" колодкой мне не доводилось видеть ни разу. Вытертые до белезны - да, но не хромированные или никелированные. И вообще Ижевского охотничьего оружия 60-70х годов с хромированными внешними поверхностями мне как то не попадалось. Штучные ИЖ-54, ИЖ-58, ИЖ-12 как правило с гравировкой вороненые или с цветной калкой.
Так что возникают некоторые сомнения в заводском происхождении этого покрытия. Хромированная "хохлома" это уже больше поздние ИЖ-27.
 
Последнее редактирование:
оружия 60-70х годов с хромированными внешними поверхностями мне как то не попадалось.
Спешу поделиться: https://yandex.ru/images/search?tex...p.org/g/112/orig/5353388.jpg&pos=6&rpt=simage
Надеюсь, модератор не будет против, т.к. ссылка на информационные материалы(справочные ресурсы)-что ,имхо разрешено правилами." ссылки на сайт производителя, родителей животных, страницы справочных ресурсов и вставки видео.имхо.
ps
спасибо, Георгий, за мнение.
 
Ну у Вас явно отделка коробки не из этой серии...Там и гравировка красивая и рисунок...а на последнем Вашем фото, явные мелкие царапки от того, уж не знаю чем, снималось воронение
 
GEORGE;21948 19 написал(а):
родной паспорт паспорт на французском языке
Георгий, слышал мнение, что на экспортных не ставили знака качества ,в отличие от внутреннего рынка .На вашем, есть знак качества?
 
бла-бла... но не больше 10000.
Вы победитель:) кто даст меньше,господа?
Деньги -не главное)))
Вы ошиблись, на устранение только видимых косяков потребуется минимум тысяч 15.
И просил фото для оценки тех. состояния приплотки и узла запирания
Эта часть забыта Вами под "бла-бла" и находится под сомненим. Есть что скрывать?
 
Сударь, продавать за 10 тыс.рублей я не буду.Делать требуемые Вами фото, мне не интересно. Зачем ставить заведомо не выполнимые требования, да еще из Томска? При всем уважении.Кому понравится -подъедет и посмотрит, "в живую". Питер -город маленький. Спешки в продаже нет, продам так продам, а нет-так сыну оставлю)) По коробке есть мнения?
 
Обратите внимание на то, как так же обработаны ключ, ответная часть и замок на цевье - вот тут полный набор фото http://guns.allzip.org/topic/112/898561.html
Учитывая то, что ружье по ссылке продавалось в городе Туле, предположу что это более менее качественный местный ремонт/заново сделанное покрытие на ТОЗе или ЦКИБе.

--- Добор поста---

Георгий, слышал мнение, что на экспортных не ставили знака качества ,в отличие от внутреннего рынка .На вашем, есть знак качества?
Да, на моем без знака качества. На обеих боковых стенках коробки надпись "Made in USSR", на нижней "Mod ИЖ-12". В личку ссылку кинул.

Хотя вдумчиво еще раз посмотрев ваше фото предположу что могло и иметь место - у вас ружье с пятизначным номером это скорей всего начало 70х.
Может быть у вас просто не очень удачные пара фото высветивших бликами мелкие царапки. Надо смотреть "руками" :)
 
Последнее редактирование:
Делать требуемые Вами фото, мне не интересно. Зачем ставить заведомо не выполнимые требования, да еще из Томска?
С расстоянием не сильно большая проблема.
Нет фотографий, ну значит нет, да и ладно. Понял-отстал, удачи :)
 
Ответили с завода :
"Добрый день, Константин.

Ружьё Иж-12 №Н 29205 выпущено в 1971 году. Установить точно класс ружья по фото не представляется возможным. В документах по выпуску ружей того времени класс не указан.

Всего выпущено 311633 штуки. Из них 129353 штуки выпущены в экспортном исполнении.
С уважением,

Толмачев Дмитрий Сергеевич,

Начальник отдела 147, АО «ИМЗ».

Тел. 32-55"
 
Последнее редактирование:
Ап хорошему ружью. Таких больше не сделают, скоро будет иметь коллекционную ценность.
Я такое сыну купил, но ему ложе не понравилось, поменял на новодел Монте-Карло.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу