• В этом разделе пишите только краткие актуальные сообщения, которые могут быть полезны другим рыболовам. Для каждого сообщения создавайте новую тему. Обязательно давайте хоть минимальную географическую привязку. Если Вашего региона нет в списке, пишите в подраздел "Другое место", с обязательным указанием области. Раздел для Вас будет создан и тема перемещена туда

  • Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Клево в Курортном районе Спб

Наян, Вадим,Озеро разлив это как к шалашу Ленина ехать?или ошибаюсь?
 
Мужики, пардоньте, что не совсем в тему. А на кавголовском озере можно пофидерить? Заглядываюсь на него, рассматривая карту
 
озеро Разлив ,это действительно как к шалашу Ленина ехать.Но и по краю Сестрорецка-оно же.

Единственное предупрежу.
1. есть заказник "Сестрорецкое болото" границы видно на карте. На его территории есть запреты(на рыболовство,передвижение и т.д.и т.п.)
2. Если на лодках,то учтите, что ГИМС работает.
3. Аккуратнее с мангалами на берегу озера. Раньше штрафовали.

Sestroretskoe_bog.jpg


1436230933_0.jpg
 
Kfin, Можно в самом Сестрорецке ,в районе Офицерского пляжа(пляж справа от виадука через озеро,если с Питера ехать. Удочка,дока,фидер.
Можно по дороге от Тарховки на Шалаш Ленина,там в основном донка и фидер, но и на удочку бывает ловят. Народу на буднях там меньше. От Сестрорецка до начала Шалашовской дороги ходит маршрутка К-302
 
Наян, спасибо. запомню. Только выходные(
 
Спасибо))как раз фидер осваиваю!Сегодня утром был на реке Сестра,это сразу после заправки нэсте по Приморке,чуть дальше Сестрика!Клев был,но очень слабо и только когда поднимался ветерок!Поймал пару плотвичек,про..б пару хороших поклевок,скорее всего подлещика.Палка новая,плотвичками обрыбил))
 
Andrew82, я там своего самого первого леща в детстве поймал.


Andrew82,
Kfin,
Клёво бывает с раннего утра ;)
 
Причём реально с РАННЕГО))) Чуть солнышко показалось-можно начинать жарить шашлык)))
вот чем мне нравится лосось-глубокоинтеллигентная рыба)))) С 10 до 13 поклюёт, потом обедает до 15-16 и снова пару часиков радует рыбаков)))
 
Наян, а как ты понял, что плотва с описторхозом? Глисты-то размером 2 мм. Можно не разглядеть.
 
я обобщенно назвал лентеца

--- Добор поста---

плотвины имели описторхоз
то плотва с описторхозом?
Да очень просто! :cc::ag:Просто перепутал с постодиплостамозом,впрочем как обычно . Вечно эти черные пятна называю описторхозом.Ну не запомнить никак.
 
Сверху Снизу