• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Леднёво 27.01

Автор темы

Леонид СПб

Участник
Регистрация
31/08/05
Сообщения
167
Реакции
26
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Леонид
Охочусь с
1985
Оружие
ТОЗ-54, ИЖ-18, ATA ARMS NEO 12
Собака(ки)
Гордон Нора
Были на озере 40 минут от берега, по направлению к сосне. Вправо 45-50 градусов. Лёд хороший ровный 15-20 см, у берега 10мин немного торосов, дальше - как асфальт. В следующие выхи не думаю, что кто-то пойдёт пешком по льду. Погода плохая дул сильный ветер, сыпал снег. Руки коченели очень быстро. Сначала сели отдельно от народа, до 13-30 полнейший "баян" (не в смысле, что полный кузов, а в смысле что нет ничего). Ловил на вольфрам опарыш с мотылём. Я к обеду поймал два хвоста. плотвицу и окушка 200гр. Потом пошли в толпу она сидела немного ближе к берегу, и чуть правее. Там с утра драли окушка, причём 100-500 г. Я сразу понял, что утром совершенно не тем занимались, что ждали рыбу и принялся ловить, бегая за кучей. Тактику ловли избрал совершенно мне не присущую, но очень хотелось надрать и поэтому пришлось себя перебороть. Глядя в толпу и видя что в каком-то месте ловят больше и быстрее остальных шёл туда и садился прямо в кучу дравших окуня. За 5-7 минут вылавливаешь 5-7 хвостов и клёв кончается. И дальше по старой схеме. К 16-00 было уже около 6-7 кг среднего окуня. Причём окушок 200-400г. Оторвал одну мормышку. И получил от рыбалки большое удовольствие. Если бы так действовать с утра, то было бы раза в три больше. Народ ловил по разному. Из моей команды у одного три окушка, у другого три кг, и третьего десять хвостов. У народа видел по полным шаробанам надрано. Но в основном на мормышку. А на железо не пробовал, думаю что ничем не хуже клевало бы. Мне кажется, что рыба, там будет до поездок по льду на машинах. Дальше всё пропадёт и отойдет в озеро.
 
Неее, Леонид!
Товарищ мой был в Леднёво в пятницу - 26 января . Его "железо" и "балансы", а также "железо" других рыбаков, окунь игнорировал...Ребята, которые ловили на мормышку, уехали с уловом...
Даааа, думаю, что в след.выхи (03 - 04 февраля) там на Ладоге будет ТЬМА рыбаков!!!
 
шёл туда и садился прямо в кучу дравших окуня
Был у меня дед. Так вот. Если у нас начинало хорошо брать, и народ поджимался со всех сторон, он начинал махать буром вокруг себя и орать на соседей.
Круг сразу расширялся...:)
 
Последнее редактирование:
А у меня,ПАПА,в Дубно ездил по каналу,270107.От 2Сумской протоки,влево,мин.40.Глубина мах 1,5 метра.Результата почти нет,но есть удовольствие.Всего 13 шт окуней,общим весом 2,5 кг.Все пойманы на балансир.
 
Вы главное аккуратнее на льду.
Я вот тоже собирался в прошедшие выхи, но увы, день рождения (не мой) - праздники продолжаются. Короче уторм я даже не пытался встать, но около 11 утра позвонили ребята...типа один из наших нырнул (ездили они на ст. Ладожское озеро). Пока туда сюда вытянули, посадили в собаку...ну тот там и развёл болото - в обоих бахилах около 10 литров. Говорит смотрел подольдом, там рыбы нет. Ну приехали, в Питер обыхали у одного, потом и я туда подтянулся на огонёк...вобщем купили карпа в окее, пожарили и съели, одним словом рыбалка удалась.
Всем ни хвоста ни чехуи !!!
 
Сверху Снизу