• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

О конкурсах!

Автор темы

В.А.Ш.

Старейшина
Регистрация
01/02/02
Сообщения
3 392
Реакции
1 656
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Андрей
Охочусь с
1987
Оружие
ИЖ-43, ИЖ-18
Может, я что-то упустил?
1. Как отчет, за который проголосовал 1 человек, пусть и высшим баллом, может идти на первом месте, а отчет, за который нажали кнопочки 6 человек, но более низкими баллами, на четвертом? Не правильнее ли голосовать захотевшему принять участие в оценке отчетов по ВСЕМ им? Не нравиться - ставь 0 или 1, но СТАВЬ! Тогда будет равное количество проголосовавших и объективная картина оценки ими отчетов.
2. В связи с этим какое количество отчетов может быть выдвинуто на конкурс? Не имеет ли смысла содать некий Совет, который отберет из всех представленных, скажем, 10 на его взгляд (Совета) лучших? А то придется голосовать по сотне-другой постов, в том числе и отстойных, поскольку выдвигают их аФторы. У вас есть на это время?

ИМХО
 
КАК как ты можешь негативно отзываться об искусстве? К примеру, мне не нравится картина Малевича "Черный квадрат", но я не говорю, что это фуфло , а не картина.
Люди разные, художника может обидеть каждый. Вот так вот . А по существу согласен, нужен совет, согласен войти в состав комиссии!!!
 
Предлагаю немедленно конкурс, как недостаточно продуманный - приостановить, его результаты отменить! Предоставить недельный срок на выдвижение конкурсных работ, причем разрешить делать это не только авторам отчетов, но и всем зарегистрированным пользователям, ибо автор отличного отчета может быть в отъезде и не знать о проводимом мероприятии.
Создавать комиссию по предварительному отбору-отсеву не стоит, люди сами разберутся, не надо мешать...
-----------------------------------------------------
Правильно ли я понял, что голосующий может распределить 100 очков между номинантами в свободных пропорциях? Хорошо если так...
 
А чем плохо как обычно, можно проголосовать только один раз за самого лучшего, зачем какие-то очки?????????
 
1. Ребята, вводить "Вес оценки" в зависимости от кол-ва проголосовавших, как в рейтинге магазинов, я не стал. И вот почему:
Если конкурсное сообщение оценил 1-2 человека и оценка очень высока, то разумно предположить, что это сообщение интересно и есть смысл его прочитать, а вот тут, если текущая оценка, на Ваш взгляд, не соответствет действительности, оцените, как считаете нужным, и общая оценка сразу упадет (если она была "накручена"). Кокурс подразумевает не автоматическую оценку, а осознанную, т. е. только после прочтения! ИМХО, это разумно!

2. Оценивать сообщение по принципу "Да"-"Нет", считаю совершенно не приемлемым! Считаю общепринятую дискретную логику (и компьютерную в том числе) УЩЕРБНОЙ. Между логическими "Да" и "Нет" - ПРОПАСТЬ, фактически бесконечность!!! И эта пропасть не учитывается ни как!!! То, что сделано в конкурсах сейчас хоть как-то нивелирует этот недостаток. Вообще же идеальная логика - непрерывна, а не дискретна, как считается во всем мире. И это безумно тормозит прогресс человечества! Это не мое изобретение , но я являюсь апологетом этих идей.
Если человечество научится пользоваться этой непрерывной логикой, то очень легко можно будет предсказывать будущее с абсолютной точностью, и это не самое интересное.
Это лирическое отступление, с ним можно спорить, но нельзя кастрировать оценки - это выражение нюансов мнений людей!!!!
Естественно все ИМХО!
Удачи!
 
ВВВВВВАААААААААШШШШШШШШ, мой квадрат Малевича ОЦЕНИЛИ, а ты сомневался. Оценку чуть ниже среднего прошу считать как зачет НОВИЧКА в литературной самодеятельности, вот так вот господин редактор!!!!!!!
 
Правильно ли я понял, что голосующий может распределить 100 очков между номинантами в свободных пропорциях? Хорошо если так...
Нет, это не так! Оценивать все оценки за конкурсные сообщения, как 100%, а потом их распределять, это не серьезно! Каждое сообщение оценивается независимо от другого. Один человек может оценить несколько сообщений, кроме своего и только по одному разу, редактировать потом свою оценку нельзя!!
Если вы хотите добавить к конкурсу чужое сообщение, напишите в конкурсе пост (в раширенном виде!!), озаглавьте его, и скопируйте туда это сообщение или дайте на него ссылку и напишите, кто автор! Все!!! Другое дело, что автор может быть против участия в конкурсе, вот, что смущает!
Удачи!
 
Не понял!?

Серег, а при чем тут "твой квадрат"? Говоря об отстойности, и имел в виду гипотетическую вероятность появления таких отчетов на конкурсе, а не что-либо конкретное
icon10.gif
.

Романтик, дорогой, совсем запутал
icon10.gif
. Мне все же кажется, что хорошая оценка 10 человек гораздо важнее превосходной оценки одного
icon10.gif
. "Кому и кобыла - невеста"
icon10.gif
 
А чем плохо как обычно, можно проголосовать только один раз за самого лучшего, зачем какие-то очки?????????
А откуда ты знаешь, что он самый лучший? Ты можешь это узнать ТОЛЬКО прочтя все конкурсные сообщения, а читая их выставлять попутно оценки не составляет ни какого труда, зато справедливо по отношению к "не самым лучшим" сообщениям. С количеством голосов, справедливость оценки тоько возрастает!
 
Андрей! Ты абсолютно прав, тут нет и не может быть спора! Так читайте и оценивайте!!!! Где та грань - покажи мне ее, за которой оценка будет считаться истинной и уже можно этот пост не читать, а просто голосовать с уже установленной истинной оценкой????
Простая задачка:
1-ый пост, проголосовало 1000 чел и средняя оценка 9,9
2-ой пост, проголосовало 1050 чел и средняя оценка 9,8
Вопрос: Чей пост лучше???
Ответь на него однозначно и аргументированно!!!!!!!!
Прошу ответь!!!
 
Не, Андрей! Все правильно - заложен механизм выражения несогласия с высочайшей оценкой одного. Оспорь его мнение, оценив тот-же отчет по-своему, и ты увидишь сколь значительно изменится конечный результат!
 
Отвечаю!

Не заложен механизм обязательной оценки всех постов.
Теперь ответь ты:
1-ый пост - проголосовало 50 человек, средняя оценка 9,8.
2-ой пост - проголосовало 1000 человек, средняя оценка 9,7.
Чей пост лучше?
icon10.gif
 
:):):):) ТЫ лукавишь, ты не ответил! Хорошо!
Поставлю вопрос по другому, и ты ответишь на свой вопрос:
1-ый пост - голосовало 1000, оценка 9,9
2-ой пост - голосовало "Х", оценка 9,8
Вопрос: Сколько минимум человек должно проголосовать за второй пост, чтоб считалось, что посты имеют одинаковый вес. Т.е при каком минимальном "Х" 9,9=9,8???
Поршу, ответь! А не уклоняйся! :)
 
Это я-то лукавлю?

Миша, начнем с того, что посты на конурс не отбираются, значит, их может быть, скажем, 1000. Нормальный человек ВСЕ прочитать не в состоянии, потому увидит знакомый НИК, ткнет в него, прочитает пост и проголосует. И так будут действовать все, поверь. Сколько должно проголосовать для объективной оценки второго поста? Столько же, сколько проголосовало за первый. Не больше или не меньше. Это при бальной системе, которая на данный момент введена.Согласись, что проголосую я ОДИН за твой пост, поставив ему 10 - и этот рекорд не переплюнуть!
icon10.gif
Если, конечно, его не найдет кто-то другой и не выставит единицу. Но его же надо найти еще! Без балльной системы ("я выбираю в качестве лучшего этот и этот") совсем другой разговор. За чей больше проголосовало - тот больше и нравиЦЦо.
 
Сколько должно проголосовать для объективной оценки второго поста? Столько же, сколько проголосовало за первый. Не больше или не меньше.
Т.е ты хочешь сказать, что
1-ый 1000 голосов, оценка 9,9
2-ой 1000 голосов, оценка 9,8
И они равны?????????????????
Ты или невнимательно прочитал вопрс или с математикой не дружен:)
Ответь СКОЛЬКО НА ТВОЙ ВЗГЛЯД ДОЛЖНО БЫТЬ МИНИМУМ И МАКСИМУМ ГОЛОСОВ ВО ВТОРОМ ПОСТЕ, ЧТОБ ИХ ОЦНКА СЧИТАЛАСЬ РАВНОЙ И С КАКОГО КОЛИЧЕСТВА ГОЛОСОВ, 2-ой ПОСТ С ОЦЕНКОЙ 9,8 БУДЕТ СЧИТАТЬСЯ ЛУЧШЕ ТОГО, ЧТО С ОЦЕНКОЙ 9,9 ?????

ОТВЕТЬ ТЫ , НАКОНЕЦ ОДНОЗНАЧНО И АРГУМЕНТИРОВАННО, НЕ УКЛОНЯЙСЯ!!! ЭТУ ЗАДАЧУ ТЫ ПРЕДЛАГАЕШЬ РЕШИТЬ МНЕ, Я ХОЧУ ЗНАТЬ, КАК ТЫ ЕЕ ДЛЯ СЕБЯ РЕШАЕШЬ!!!


ОТВЕТЬ ТОЛЬКО НА ЭТОТ, КОНКРЕТНЫЙ ВОПРОС, ПОТОМ ПОЙДЕМ ДАЛЬШЕ!!!
Ждемс! :)
 
Миш, мы о разном говорим!

Конечно же при равном количестве проголосовавших выигрывает высшая оценка. Это я и хочу получить от конкурса. Но только при равном. С математикой я не дружен, но понять разницу между 1000 проголосовавших за один пост и десятком - за другой в состоянии. А оценка может быть выше у этого самого десятка.
 
Да , бляха муха. :) Чтобы пойти дальше - ты должен однозначно ответить!!!!!
1-ый пост 1000 голосов, оценка 9,9
2- пост 1 голос, оценка 9,8

СКОЛЬКО, КОНКРЕТНО ДОЛЖНО БЫТЬ ВО ВТОРОМ ПОСТЕ ГОЛОСОВ, ЧТОБ ЕГО ОЦЕНКА СЧИТАЛАСЬ РАВНОЙ ПЕРВОМУ И СКОЛЬКО, ЧТОБ ОНА СЧИТАЛАСЬ ВЫШЕ!!!??????
10?
20?
100?
300?
950?
1001?
1010?
1200?

Как говориться нужное подчеркнуть.
Ответь однозначно, пусть со своими цифрами, но однозначно!!!! И напиши ПОЧЕМУ ТАК!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Если ты не отвечаешь, без воды, однозначно, спор прекращаю и больше к этому вопросу не возвращаюсь. Как говориться хочется того, не знаю чего!
Ты можешь ответить просто приведяя цифры с аргументированными пояснениями???
 
Ладно, упрощу задачу, какое число голосов ты считаешь "Очевидной разницей" между постами и как она должна влиять на вес оценки?
 
Ми-ша-ня!

Нисколько! Равной она не будет, поскольку отстает на 0,1 балла. Это вечный вопрос: что тяжелее - тонна пуха или тонна железа
icon10.gif
Но ты извратил ситуацию. Пока все наоборот - выше стоят посты, за которые проголосовал 1, а те, за которые проголосовало больше, уступают им в рейтинге.
Все, Миш, понимаю, что невежливо не отвечать на вопросы, но больше я в этой теме не пишу - мы просто не понимаем друг друга
icon9.gif
. Обсудим при личной встрече за бутылкой чая
icon10.gif
.
 
Равной она не будет, поскольку отстает на 0,1 балла
Ты сам себе противоречишь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
1-ый пост 1000 голосов оценка, 9,9
2-ой пост 5000 голосов оценка 9,8

Какой стал лучше и в какой момент?????????????????
 
Сверху Снизу