• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Белое Море-3. Майские.

Чупа меня выморозила очеь долгим выходом из губы, часа 3-4 тарахтели до моря, пока треску там нашли 3 или 4 точки поменяли, потом правда оторвались у скалы какойто.
А в Кандалакше в лувенгу приехал прям к морю, лодку выкинул с мотором, утарахтел на свои места. За один заход я коробку кг 20 налавливаю, больше просто шкерить бесит, я там за месяц налавливаю себе, всей родне на полгода вперед. Иногда и за окуньками гоняю душу отвести...

Треска1.jpg
Треска2.jpg
Окунь.jpg
 
Последнее редактирование:
В никольскую губу, там дом забронирован.

Хорошее место. Однако обычно там до конца мая на катере не доехать: или лед стоит, или ледяные поля гоняет.
А весенняя селедка вполне даже съедобная, особенно в виде помакухи. Кстати, у Соколки можно половить
морского окуня, правда муторное занятие - большая глубина.
 
Хорошее место. Однако обычно там до конца мая на катере не доехать: или лед стоит, или ледяные поля гоняет.
А весенняя селедка вполне даже съедобная, особенно в виде помакухи. Кстати, у Соколки можно половить
морского окуня, правда муторное занятие - большая глубина

А где у Соколки окунь ловится? там возле нее 35-40 метров, кроме трески да наваги ничего не ловилось. А на самой соколке мы элеутерококк рыли)))

--- Добор поста---

Чупа меня выморозила очеь долгим выходом из губы, часа 3-4 тарахтели до моря, пока треску там нашли 3 или 4 точки поменяли, потом правда оторвались у скалы какойто.
А в Кандалакше в лувенгу приехал прям к морю, лодку выкинул с мотором, утарахтел на свои места. За один заход я коробку кг 20 налавливаю, больше просто шкерить бесит, я там за месяц налавливаю себе, всей родне на полгода вперед. Иногда и за окуньками гоняю душу отвести...

огромное спасибо за наводку. Поищу там гестхаус.
 
А где у Соколки окунь ловится? там возле нее 35-40 метров, кроме трески да наваги ничего не ловилось. А на самой соколке мы элеутерококк рыли)))

Надо отойти метров 200 (посредине Глубокой салмы до 150 м) от Соколки. Несколько крючков с червячком, опустил, поднял и т.д.
А выкапывали вы не элеутерококк, а золотой корень.
 
да знаю, знаю что золотой корень))) мне просто слово нравится.
насчет наводки на окуня - понял.
там блин какой груз нужен, грамм 200 наверное.
 
выкапывали вы не элеутерококк, а золотой корень.
Ещё правильней будет "Родиола розовая"
 
да знаю, знаю что золотой корень))) мне просто слово нравится.
насчет наводки на окуня - понял.
там блин какой груз нужен, грамм 200 наверное.

По-моему слово напоминает какое-то неприличное заболевание.
Вес груза не мерял, привязываешь несколько крючков, долго опускаешь, дошло до дна, сразу клюнуло, долго поднимаешь.
Где-то так.
 
XhCXEQYuzfI[1].jpgкуропёрый касач . на току в Карелии на берегу Б моря токуют .. я лучше на маиские кореха половлю в реке у нас .да по озёрам .
 
Сверху Снизу