• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Подскажите, по ИЖ-27

Автор темы

RomaнunteR

Участник
Регистрация
17/01/07
Сообщения
291
Реакции
53
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Роман
Охочусь с
2007
Оружие
МР-153 (12х89)
Собака(ки)
нет
Приветствую всех и жму руку.

Помогите, разобраться и понять нюансы. (в форуме инфо по этим ??? нет)

В выборе ружья, я остановился(пока) на ИЖ-27ЕМ-1С.
Но есть модель ИЖ-27EМ-1C "СПОРТИНГ" (длина ствола 750 мм), которая разработана с рядом конструктивных элементов, повышающих эксплуатационные качества ИЖ-27М, которые наиболее привлекательны для любителей активного отдыха и спорта:

-компенсирующие отверстия в дульной части ствола, уменьшающие отдачу и подброс ствола при выстреле;
-флуоресцентная мушка и широкая прицельная планка для удобства прицеливания;
-улучшенная эргономика приклада с выступом на правой стороне пистолетной шейки;
-резиновый затылок с пластмассовой пяткой исключает зацепление за одежду при стрельбе навскидку.

И так, вопросы:

1. На что влияет длина стволов и какой L оптимальней? (675, 725, 750)

2. Подходит ли, ИЖ-27EМ-1C "СПОРТИНГ" для охоты?

3. Ружье, с компенсирующими отверстиями в дульной части ствола, которые уменьшают отдачу и подброс ствола при выстреле, лучше при стрельбе, на охоте, чем ружье с обычными (без отверстий) стволами?

4. Не лучше ли, приобрести ружье ИЖ-27M, с применением сменного блока стволов с овально-винтовой сверловкой (сверловка Ланкастера).
У которого, ствольный блок снабжен открытым прицелом, регулируемым по горизонтали и вертикали. Предусмотрена возможность установки оптического прицела?
(Ружье со стволами овально-винтовой сверловки по режиму лицензирования приравнено к гладкоствольному оружию)
5. Какая общая длина ружья ИЖ-27 со стволами 750 мм?

С Уважением, Роман.
 
А зачем тебе всё это??? ЕМ или ММ вот что надо для охоты.
Оптику ставить на 27 - муветон.
 
У меня ЕМ стволы 75мм общую не скажу надо лезть мерять темболее я наращивал под себя, затыльником, а так Inkvizitor vbmenu_register("postmenu_127050", true); прав зачем лишний геморой, никого не хочу обидеть но 1С штука не слишком проста а значит жди проблем как у моего знакомого и тоже есть сменные стволы а толку если срывает оба. Кто то гдето уже писал что ствол должен быть как можно проще а значит повышается надёжность. Я в своё время не хотел брать ЕМ но в тот момент другого небыло взял, в первый год по неосторожности сломал на цевье прибамбас отвественный для выброса гильз только через пол года в Хабаровске купил и поставил всё новое. Но теперь уже приловчился всё в порядке. При переламывании гильзы влетают в ладошку и в карман при ходовой и тут же новые а при перелёте когда стоим на месте тут и говорить не приходиться.
 
Если ботинки дырявые их выбрасывают, а тут стволы всё же, бери простой, правда с одним спусковым крючком тоже удобно, временной промежуток между выстрелами меньше. а длину выбирай в зависимости от вида охоты, если боровая, то можно и покороче, а на открытых местах (утиная охота например) то лучше длинные стволы.
 
У меня ИЖ-27М, стволы 725 мм, общая длина порядка 1160 мм.
- длина стволов очевидно влияет на: баллистику, отдачу и вес. Насколько понимаю, вопрос длины стволов далеко не однозначный, но если Вы не Гуру в стрельбе и у Вас вес не 30 кг, то о баллистике и отдаче пока можно не беспокоиться, а вот вопрос веса стволов весьма актуален, так как сделав переход 10-20 км Вы будете чувствовать даже лишний коробок спичек. Ну и вообще как Вам больше нравиться, какая длина удобней, нужно подержать в руках;
- насчет компенсирующих отверстий ничего определенного сказать не могу, но еще никого из охотников с таковыми встречать не преходилось, видимо вопрос не принципиальный;
1 спусковой крючек или 2?, с эжектором или без? Дело индивидуальное, но лучшее иногда враг хорошего, да и начинать надо с самого простого.
Желаю удачи в приобретении ружья, приятно видеть что Вы вникаете в нюансы, а не относитесь к той категории людей, которые приходитят в магазин со словаи: "Так, у меня куча бабла дайте что-нибудь". После первых же пристрелок многие вопросы отпадут сами собой.
 
вы бы лучше , думается мне, почитали как отличить нормальное ружжо от бракованного, потому что последних в продаже, судя по отзывам, больше половины.
а еще лучче взяли "старшего товарища" и его советами и осмотрами и выбрали бы....
удачи в выборе!
 
Правильно говорят - бери попроще чего-нибудь. Один спусковой крючок - для спортсменов.Как видишь на сайте у большинства людей ружья с 2 спусковыми крючками и все охотяться без проблем. Лично я сторонник 2 сп. крючков, т.к. захотел из верхнего ствола стрельнул, захотел из нижнего, а не думать из какого ствола выстрел будет первым и в случае чего переключать эту хреновину(забыл как называется).Это я к тому что в лесу ходишь как: в верхнем 0 или 1 на глухаря, в нижнем - 5 или 7 на рябчика или вальдшнепа. Да и на утиной охоте бывает что первым лучше из менее кучного ствола выстрелить, а бывает и наоборот.Всего непредусмотришь на охоте.
 
... а автоматический предохранитель на ИЖ 27 подарит массу адреналина ...
 
У многих моих знакомых наличие двух спусков вызывает удивление: "А как же ты, если вдруг понадобится, на второй спуск нажимаешь?" В неохотнесьей среде бытует мнение, что два спуска - это неудобно... Мой ответ, что никаких проблем со своевременным нажатием второго спуска у меня нет, вызывает еще большее удивление: смотрят как на мутанта, у которого пальцы "как-то подругому растут"... :D
 
У "спортинга" нет крепления для ремня(тоесть тасскать только на руках придётся,на плечё уже не повесишь)
Длинна ствола-вродь как на кучность и дальность влияет.
Мушка флю...так можно и самому потом поставить (ежели захочется сильно)
Гдет читал(в тырнете) что с одним курком частенько сдвоенные выстрелы происходят.(да и смотря на кого охотится,ежели на кабана иль ещё чего агрессивне всёж лучче 2 крючка)
Про отверстия(компенсаторы)-у меня такой ствол-как бы сказать то...да фиг его знает,лучче с этими дырками или нет...что с обычного ствола бабахал,что вот из своего стреляю-разницы нечувствовал.
Про сверловку ланкастера-эт вродь ж нарезной ствол получается?Тада нельзя,тока через 5 лет после гладкоствола.
 
ланкастер это не нарезной....просто вроде 12к невыпускают, на ганзе кто то хотел купить , вроде не получилось....хотя мож по заказу и есть...
 
По мне основное, что нужно приведенных характеристик
-улучшенная эргономика приклада с выступом на правой стороне пистолетной шейки;
-резиновый затылок с пластмассовой пяткой исключает зацепление за одежду при стрельбе навскидку.

Стандартный приклад у ИЖ дерьмо порядочное
 
стандартный дерьмо полное, а вот у товарища штучный - дык совсем другое дело. любо дорого в руки взять. и почему на обычном такие не делают???!!!!
 
а на что оружейные мастера? Я убрал эти автоматы, если кабан нападет и у тебя при перезарядке окажется на предохранителе ...
 
Народ, кто знает, подскажите, плиз, как эжектор у ИЖ-27ЕМ 1С отключается.
 
На коробке имеются два вертикалЬно расположенных винта, поворачиваю их горизонтально эжекторы отключаются.
 
Я по первости тоже всё включал и отключал если на лоджке, но потом приноворвился при переламывании гильзы влетают в правую.
Приклад да на серийных недоработан, но уже привык правда в первый год обточил сторону под щёку, раньше при стрельбе отбивал скулу, сейчас всё нормалльно.
 
1. На что влияет длина стволов и какой L оптимальней? (675, 725, 750)
Для прицельной стрельбы лучше 750мм, на вскидку 675мм(легче) => бери 725мм-золотая середина

2. Подходит ли, ИЖ-27EМ-1C "СПОРТИНГ" для охоты?
Конечно подходит, на охоту можно и с рогатиной ходить.

3. Ружье, с компенсирующими отверстиями в дульной части ствола, которые уменьшают отдачу и подброс ствола при выстреле, лучше при стрельбе, на охоте, чем ружье с обычными (без отверстий) стволами?
По тарелкам стрелять компенсирующие отверстия хороши, но на охоте они снижают убойную силу. Бери с обычными нормальными стволами. Светящаяся мушка и более широкая планка это конечно же ++.

4. Не лучше ли, приобрести ружье ИЖ-27M, с применением сменного блока стволов с овально-винтовой сверловкой (сверловка Ланкастера).
У которого, ствольный блок снабжен открытым прицелом, регулируемым по горизонтали и вертикали. Предусмотрена возможность установки оптического прицела?
(Ружье со стволами овально-винтовой сверловки по режиму лицензирования приравнено к гладкоствольному оружию)
Лучше(это моё мнение) ИЖ-27ЕМ, 12Х76.

5. Какая общая длина ружья ИЖ-27 со стволами 750 мм?
????? сам не знаю.
 
Всем СПАСИБО!
 
Сверху Снизу