• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Охота на вяхиря в Ленинградской области

  • Автор темы Автор темы eugene171717
  • Дата начала Дата начала
фото бы хоть скинул.
К сожалению, не умею. Мне показали как можно скидывать с телефона, да вот телефон не привязан к форуму. А я, не дружу с интернетом. Печалька однако.
 
Kfin, Лёша, да я не стал их фоткать. Думаю, что мне и на слово поверят, это раз. А два, всё равно до гусей ещё далеко, то в следующий раз, так и сделаю. Охота только началась. Варианты ещё будут.
 
San_San, тут я согласен, что нужно фото. Только на фото, думаю он плохо получится. А вот небольшое видео, так на 3 - 5 секунд было бы не плохо. Будет видно какой он прозорливый и юркий. Сняв с вяхиря шкурку, кожу, в жировых прослойках он держится спокойно и не шевелится, трудно распознать есть он там или нет. В этом вся беда.
 
Кто ж с него шкуру то снимает. Значит едим не заморачиваясь :)
 
Сняв с вяхиря шкурку, кожу, в жировых прослойках

Если не секрет , для чего вы снимали кожу с вяхиря ? Кожа снимается , а жир с червяками на мясе остаётся или они вместе с кожей снимаются ? Да , фото бы не плохо , тогда и вопросов меньше было бы.

Эдак получается , что те охотники , которые птицу ощипывают , а не кожу с перьями снимают , этих всяких мелких червячков не видят и не подозревают об их существовании. И спокойно употребляют их в пищу после тепловой обработки )) И ничего страшного ни с кем не случилось :ab:
 
Последнее редактирование:
что те охотники , которые птицу ощипывают , а не кожу с перьями снимают , этих всяких мелких червячков не видят и не подозревают об их существовании. И спокойно употребляют их в пищу после тепловой обработки )) И ничего страшного ни с кем не случилось
Меньше знаешь крепче спишь..
Не страшен тот червяк которого съешь.. страшен то который съест тебя..
 
  • Like
Реакции: Ed
в рыбе, окунях и белой рыбе пойманных может быть что угодно. главное хорошо пожарить поварить и все мясом станет)
 
МСергей, Так как обнаружили? Разделывать стали и обнаружили. Если бы он (червячок) не побежал бы, мы и не заметили. Любим на природе свеженьких вяхирей приготовить.
 
На открытии вчера за утрянку взял 24шт + 2 не нашел. Вечером не поехал.
Сегодня на том же поле уже только 6шт + 1 не нашел. Птица за сутки свалила с этого места 🙂 буду искать дальше.
Чучела в крапинку - это от дождя такие стали, флок намок.
 

Вложения

  • IMG_1225.jpeg
    IMG_1225.jpeg
    863,6 KB · Просмотры: 23
  • IMG_1252.jpeg
    IMG_1252.jpeg
    788,7 KB · Просмотры: 23
  • IMG_1238.jpeg
    IMG_1238.jpeg
    1,1 MB · Просмотры: 22
своих 30шт проверил, когда грудки вырезал, все чисто было.
 
Назад
Сверху Снизу