• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Круглый стол «Соколиная охота и охрана ловчих птиц»

Наивно полагать, что госинспекции будут ездить по каждому заявлению на содержание проверять условия. Заключение о пригодности условий должен принять клуб, членом которого сокольник является. В данном случае клуб принимает на себя ответственность и в этом как раз и кроется еще один плюс членства.
У меня, в далеком уже 2009-м, охотинспектор проверял условия перед тем как выдать разрешение на отлов. А позже, уже по результатам кляуз различных товарищей, так вообще цельная делегация из разных ведомств приезжала на 5-ти машинах сразу. И ветеринары, и природохранная прокуратура и др. Впору спасибо кляузникам говорить. Сразу все заключения получил :ag:
Моё видение схемы такое:
1. Желающий заняться СО вступает в ту или иную организацию сокольников.
2. Проходит курс подготовки.
3. Подает заявление в ассоциацию.
4. Ассоциация аккумулирует заявления к началу сезона.
5. Ассоциация подает коллективное заявление на необходимых птиц в соответствующую инстанцию (Роспирироднадзор или региональное управление в зависимости от краснокнижности).
:az: Мы тут на днях тесным кругом заинтересованных лиц собирались и обсуждали дела наши скорбные, так фактически я почти слово в слово все это и говорил.
 
Хотелось бы увидеть здесь результаты встречи. Пусть даже не самые положительные.
Но нужно двигаться дальше. Что решили - будем внедрять, что не решили - будем решать.
 
По итогам работы круглого стола
В рамках 7-й Международной научно-практической конференции "СОХРАНЕНИЕ РАЗНООБРАЗИЯ ЖИВОТНЫХ И ОХОТНИЧЬЕ ХОЗЯЙСТВО РОССИИ" 14-15 февраля 2017 года состоялся Круглый стол «Соколиная охота и охрана ловчих птиц».
Примечательно, что пленарное заседание всей конференции было открыто докладом Селицки Я. (IAF, Польша). «Природоохранная работа польских сокольников и международная деятельность IAF по возрождению соколиной охоты в мире», что говорит о том, что на соколиную охоту в России наконец-то обратили должное внимание.
На заседании круглого стола орнитологи, сокольники и бридеры обсудили современные проблемы возрождения соколиной охоты в России, охраны хищных птиц и их разведения в искусственных условиях. С докладами выступили Селицки Я. (IAF, Польша, Бекмансуров Р. Х. (Елабужский институт Казанского ФУ; НП «Нижняя Кама, Зиновьев С.А. (АО «Два крыла»), Остапенко В.А. (Московский зоопарк). Коллекции хищных птиц и сов в зоопарках и питомниках ЕАРАЗА, Родионов Д.Э. (Московский Клуб Сокольников, Романов В.В. (Госпиталь птиц «Зеленый попугай»). Проблемы ветеринарии хищных птиц в России, Светлицкий О.А. (Центр реабилитации хищных птиц «Холзан»). Актуальные проблемы российских бридеров, Сорокин А.Г. и Бородин А.И. (ВНИИ «Экология).
Также на круглом столе состоялось заседание НКО «Союз любителей соколиной охоты и охраны хищных птиц «Русский сокол»», на котором были обсуждены рабочие вопросы и выбран попечительский совет.
По итогам работы круглого стола принята РЕЗОЛЮЦИЯ.
http://rusfalcon.ru/index.php/ru/na...ultaty-raboty/po-itogam-raboty-kruglogo-stola
В статье есть активные ссылки на "попечительский совет" и "РЕЗОЛЮЦИЯ"

Мне, и наверное не только мне, было бы интересно ознакомиться с содержанием докладов.
 
Сверху Снизу