• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Шины Bridgestone

Автор темы

alex825

Команда форума
Регистрация
27/01/04
Сообщения
1 691
Реакции
624
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Алексей
Оружие
ТОЗ-34 МР-153
Вот озадачился выбором шин на лето
нашёл вот такой вариант Bridgestone Dueler A/T 694 в размерности какую я хочу 215/75R15
А вот отзывов нигде про неё не нашёл
Кто про неё может рассказать, может у кого есть или была такая?
 
Алексей, я весь летний сезон 2006 года отъездил на шинах Bridgestone Dueler A/T. Резина классная. Единственный минус несколько шумновата, но если со звукоизоляцией порядок, то не замечаешь. На ней можно да же немного в снег въехать. По грязям ездит нормально и воду выталкивает без проблем. На скорости в лужу влетел и чувствовал себя вполне уверенно. Эту резину мне посоветовал приятель, который занимается реализвацией шин и дисков. Я хотел Йокогаму или Перелли, но он наслоял именно на Бриджстоун, хотя были и те и другие. Я доволен и не жалею, что купил именно данную модель.
 
а на много шумновата?
я тоже присматривался к Йокогаме или Перелли, но вот в инете натолкнулся на Бриджстоун и решил хоть какие то отзывы найти
А в инете что-то нет ничего про неё
 
Шумновата поскольку она А/Т! Расчитана на асфальт и грязь. Посему шумность несколько превышает обычные шоссейные резины. Но по-моему это одна из лучших НОВЫХ моделей.
 
я думаю не на много она шумнее моей штатной Камы будет
По Йоку G011 тоже пишут шумная, а про Пирелли Скорпион, что изнашивается быстрее
Есть ещё вариант, это BFGoodrich LONG TRAIL
 
Не бери Перелли, через год, два она кривая как сабля будет... есть неприятный опыт у двоих знакомых.
 
Bridgestone!

Алексей, чтобы не быть многословным.
Cкажу, что Bridg поставил бы на первое место.
Если тебе нужен универсальный вариант (и для шоссе, и в грязь залезть).
Основной плюс- надёжная боковина.
По шуму- да не такая уж она и шумная.
Носится долго!
На второе место поставил бы Yokohama
В принципе эти модели очень похожи, но у Yoki цена поинтересней.
На третье, пожалуй BFGoodrich- не плохо, но уже пошумнее.
Пожалуй так...
 
Да, да. точно.
Забыл сказать, только не Pireli Scorpion ST.
 
То есть лучше все таки присмотрется к Бриджстоун?
Сейчас конечно не сезон, но просто решил последовать русской народной пословице про сани и в начале февраля купить шины.
Тем более на некоторыз форумах видел инфо, что шины импортные к лету будут дорожать из-за чего то там.
 
По грязям ездит нормально
а не замыливается?
Специально грязь искать не собираюсь, но просто на своей Каме пробовал в грязь, так не поймешь кто спереди, толи морда, толи жопа. Замыливалась и зад догонял перед
 
Давай про Каму не будем.
Есть два варианта шин- отечественные и импортные.
На первых лучше не ездить...
А Bridg- не замыливается.
 
на ссылке было 7 видов шин, а теперь уже 4 осталось
 
  • Like
Реакции: LOS
Немного не в тему но всеже хотелось бы добавить.
Откатал несколько комплектов резины ( правда зимней) Bridgestone на шестерке, на Волге, на 113 модели. Впечатления великолепные - износостойкость ,стоит на дороге отлично , роет по снегу и пр. короче ИМХО замечательная резина.
 
  • Like
Реакции: LOS
Комплект зимних Bridgestone WT-14 отходил у меня семь лет.
Менял его по причине утраты более половины шипов.
За такой срок вполне нормально. Наезд за сезон 10-12 тыс.км.
Сейчас второй год другой комплект бегает CRUISER 5000 - нареканий нет и никогда не было.
 
  • Like
Реакции: LOS
Алексей! Из личного опыта могу сказать, что Brigestone или Yokohama хороший выбор в любом случае. Ребята правы у них достаточно надежные боковины да и во всех отношениях хороши. Yokohama будет подешевле Brigestone за счет меньшей популярности у нас. Но, по качеству нисколько не хуже. Присмотрись к серии Geolandar для внедорожников. Я на свою сузуку осенью купил Geolandar G071, пока только радует. Во всяком случае испытания на прочность на раздолбанных трамвайных путях (на Говорова) проходит ежедневно.
 
К вопросу о внедорожниках....

Ниссаны комплектуются Dueler*ами штатно.Не помню цифр хотя и вспоминать не хочется--отстой полный.Все что можно сказать плохого--будем считать я сказал.Отъездил сезон ,снял и расстрелял как фашиста под Москвой.

PS Пользую Мишлен 4*4.
 
А мне Yokohama Geolandar не понравилась по городу,очень шумная,скользкая,а вот в леса кайф,гребёт хорошо!
 
Бриджстоун - хорошие колеса. У самого на Самурае такие стояли. Для грязи очень даже. Но так, как с Самурайчиком пришлось расстаться теперь для своего седана всегда выбираю Мишелин. Не шумно, дорогу держит хорошо, воду отводят нормально. Но вот в грязи летние лапти( а у меня именно лапти 265/45/17) со 190 кобылами под капотом тронуться дают не всегда.
 
689...

Ниссаны комплектуются Dueler*ами штатно
Скорее всего ты говоришь про 689-ый. Да, пожалуй самая старая и не популярная модель из Bridgestone.
Для справки: заводы стараются в качестве штатной установки, комплектовать авто самыми отстойными моделями.
 
Сверху Снизу