• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Ищу помощь и консультация

Внимание!!!

В разделе "Торговля" действуют особые правила создания тем и постов (общения). Перед тем, как что-то написать в этом разделе ОБЯЗАТЕЛЬНО(!!!) прочтите Правила раздела. Что бы потом не сетовать на незнание

Правила размещения тем и общения в разделе "Торговля"

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Oleg7, 3-4 патрона в минуту??? Действительно, зачем вам мекк.. вот у кого надо мастер-классы брать!!! :ag::ag:

BECJIO, поскольку все познаётся в сравнении, то после того как вам покажут как можно 2 сотни патронов в час упсом на штамповать, могу пригласить на просмотр как лиишкой, не торопясь и вдумчиво под разговоры и кофе на штамповать за час сотню..:ag: правда ехать ко мне далековато, зато можно тут же проверить кучность и резкозть.. или в лес прогуляться, типа поохотиться..:ag:
Пс.. не ,про сотню я загнул.. но штук 60- 70 штампуются.. а на подбор навесок под мерки- один раз подобрать и запомнить.. ну или записать...

--- Добор поста---

kkk2005, на ганзе хвастались что три сотни за час на 9000ом штампуются...
 
Последнее редактирование:
Александр,Ночная Тень,я приеду до открытия весенней охоты,ок ?))) много не ем и в меру пью )))
 
на ганзе хвастались что три сотни за час на 9000ом штампуются.
Сразу вспомнился старый анекдот:
[h=1]Дед на прёме у сексопатолога[/h] Дед на прёме у сексопатолога:
- Доктор, больше 3-х раз в неделю с женой не получается.
- Дед, а лет тебе сколько?
- 85
- Дед, ну этоже превосходно!
- Да? А мой сосед говорит, что с женой ежедневно, а ему 95!
- Ну так и вы говорите!!!
 
я приеду до открытия весенней охоты,ок ?
Денис, ты пропустил главное условие:
после того как вам покажут как можно 2 сотни патронов в час упсом на штамповать, могу пригласить на просмотр
так, что не "раскатывай губу"!
К стати, если попадется на глаза вот такой Барклай:
a55a44e3b843.jpg

Можешь тоже купить.
Сам Барклай в помойку, а вот воронка у него уникальная. Такую нигде сейчас не купишь.
Вот ещё снимок, где видны лепестки в старинном Барклае:
GEDC0818_1600x1200_1200.jpg
 
LEE и MEC-запаритесь настраивать-перестраивать под разную дробь-ИМХО!!!
Вы сильно не правы.

--- Добор поста---

на ганзе хвастались что три сотни за час на 9000ом штампуются...
Я под пиво на МЕС Jr сотню делаю. Может, при определенной сноровке, на 9000-ом и три сотни можно сделать.
 
ну,в принципе,я понял всё,что меня интересовало. спасибо и не ссорьтесь ))
 
если станок с электро- или гидро- приводом
Не знаю как на МЕКе 9000,а на хорнади 366 лично у меня в молодые годы :rolleyes: получалось 300шт за 50 мин.,и привод ислючительно ручной...!))
 
Oleg7, 3-4 патрона в минуту??? Действительно, зачем вам мекк.. вот у кого надо мастер-классы брать!!! :ag::ag:
У меня был МЕС
Продал за ненадобностью :)
Уже один раз спорили на эту тему! Смысл повторятся?
200 патронов в час используя:
Саш, я никому не навязываю своего мнения :) Ну, может не за 6, а за 8 часа , сути не меняет:)
Три дня у меня было на даче, и были еще дела
Гильзы были готовы конечно, у меня 12/65, то есть были обрезаны и обжаты
ну и опыт 40 лет снаряжания патронов к гладкому. Впрочем к нарезному тоже :)
Короче, минималный комплект к гладкому: навойник+закрутка настольная(можно ручная, но много дОльше будет)+весы+дозатор(лучше два, под дробь и под порох)
Все остальное-изыски
 
BECJIO, Я вчера в Беркут пришёл, список молодому дал, он мне весь шмурдяк подобрал. Поставьте задачу подобрать набор для 150 шт. Там почти всё есть для Вас. И закрутки (на стол и ручные), барклаи, УПС-5 , матрицы мет. для звёзд к ним в комплекте. Есть и L II. Капсулир. гильзы. и пр. Хоть в живую потрогаете-поймёте. По деньгам рублей на 3-4т
 
Последнее редактирование:
Был у меня УПСа, закрутка и весы медицинские. Вроде, все необходимое для снаряжения. Только снаряжать этими инструментами, что медитировать: скорости ни какой, а времени уходило много. Может, конечно, и я криворукий.
Как-то попробовал МЕС и купил себе такой же. Правда тогда доллар столько не стоил.
По мне, если не надо много патронов постоянно, то купил бы ЛИ. Можно вписаться в бюджет пяти тысяч - http://www.brownells-russia.com/epa...Products/54159100010000/SubProducts/100010000

Это мое мнение.
 
sagen, теперь твой УПС у меня и служит верой и правдой с матрицами велконт, окло 50 в час без спешки, менять ничего не собираюсь, поскольку когда сняряжаю ещё и медитирую) звезда качественная. Весы электронные с алихи.
 
на хорнади 366 лично у меня в молодые годы получалось 300шт за 50 мин.,и привод ислючительно ручной...!
Трудно опровергнуть т.к. вот доказательство:
Но это станок слишком сильно от МЕС-9000 отличается.
 
Но это станок слишком сильно от МЕС-9000 отличается.

Вообще-то все зависит от потребностей.
Имея четверых детей, я бы не "медитировал".. Но и деньги на ветер не бросал.
У меня знакомый практической стрельбой занимается. Так он с друзьями МЕС в складчину купил.
 
:agg: не,ну а чё? накручу 100000000 потом втюхаю втридорого ))) П.С. короче,решил я купить эту штуку,что по ссылке,посоветовался с друзьями - купим на четверых,думаю,это хорошая идея...
 
Последнее редактирование:
решил я купить эту штуку,что по ссылке,посоветовался с друзьями - купим на четверых,думаю,это хорошая идея...
Хорошая ,поставите туда матрицы от Велконта и будет полный феншуй...!!!! Не знаю как 100000000 а,1250000 мой проехал весьма спокойно...))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу