• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Все породы Непонятки

Автор темы

bots182

Участник
Регистрация
09/10/06
Сообщения
383
Реакции
57
Адрес
Питер
Для знакомых
Артур
Охочусь с
1993
Оружие
ИЖ-27ЕМ. Zastava 30-06 M70
Собака(ки)
Куцхаар Мира .(Курцхаар Ася ушла в страну вечной охоты)
Мой щен Ася,сделала маленькие дела на свой коврик,ругать нестал,коврик постирал,а она снова опписала:11: ,не пойму вчем дело?
 
Возможно запах все равно остался. Вот она и избрала коврик в качестве туалета. Вы не пробовали газеты стелить? Очень удобно, когда щен ходит исключительно на газету.
 
Андрей,газеты стелил но отказалась напроч.
 
Кстати у меня тоже Ася зовут . Газетки надо . Приучить попробовать .
 
Попробуйте убрать коврик и постелить не газету, а тряпочку.Тряпочка все впитает и лапки останутся сухими.Может это ей больше понравится.
 
Может стоит простой коврик заменить на лежанку с бортиками? ИМХО в ней собе лучше. Да и если у вас дома сквозняк какой образуется, то лежанка от него хоть немного, но спасет.
Или же еще раз хорошенько отстирайте коврик, а в остальных местах положите много газет. Дождитесь, когда соба будет делать дела на газеты. Если они будут везде лежать, то рано или поздно это все равно произойдет. Со временем убирайте чать газет. В конце-концов у Вас останется одна газета, на которую щен будет ходить :)
Успехов :)
 
Надо было не "ругать", а понаказывать... Чтобы приучить на газетки в том месте, которое нравится хозяину, надо понаблюдать за щеном 3-4 дня и, когда начнет суетиться и пристраиваться, аккуратно, чтобы не обломать желание, перенести на нужное место (на газетки) и там попридержать. Поупирается, но все равно аккуратно удерживать и поуговаривать (мы с женой используем магическое слово "кустики"). Понаблюдать - после кормления, после пробуждения после "богатырского часа" и т.п. По опыту через 3-4 удачных попытки щен "промахивается" уже примерно в 30-40% случаев, а через 3-4 дня совершенно осознанно летит на отведенное место - за удачные попытки надо, естессно, похвалить по всякому.

Удачи
 
Пройдет пол-года, Артур, вернись к этим темам "Непонятки", "Первые прогулки".
Почитаешь, почувствуешь как далеко ты продвинулся. Будут они тебе казаться такими пустяковыми.
Не знаю как у других, но у меня самый большой "бич", на который не могу повлиять, это порезы лап. Битые стекла уже просто достали. За год пол-литра перекиси и пакетиков 30 стрептоцида. Так-что готовься к этому. А ссаться перестанет, и всякую дрянь в пасть не будет тянуть. В этом деле все от тебя зависит. Советы все правильные.
Удачи!!!
 
Спасибо всем!!!
 
Сверху Снизу