• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Встреча с другом.

Автор темы

Андрей 86

Участник
Регистрация
05/08/11
Сообщения
262
Реакции
49
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Андрей
Охочусь с
1998
Оружие
иж-27 ем, полуавтомат
Собака(ки)
Нет
Поехал на родину в Томск. Встретившись с родными , посидев за столом и отведывав всех блюд захотелось прогуляться. Позвонил своему давнишнему другу по охоте Сеше и договорились о чаепитии у него. Взяв сына двинул к нему. Радостная встреча рассказы об прошедших охота. Ну и между делом спросил может завтра прокатимся ? На что был получен положительный ответ. Забились на 6 утра. Сборы вещей по гаражам и родственникам. Лег в 12 часов проворочался до 3 утра, и слышу в дремоте будильник на 5 , пора.. В 6 утра подъехал Саша со своим другом Игорем. И вот мы уже в пути, за разговором дорога пролетела незаметно. Подъезжая к угодьям через дорогу перед машиной перелетела куропатка. Надо отметить ,что всю ночь сыпал снег. Мы начали вглядываться в дорогу на предмет зайчих следов. Нашли первого, начинаем тропить вокруг околка, все следы вели в него, в чапыге все избито следами. Мне удалось найти подъем и гонный след, переговариваемся по рации и вот я уже исполняю роль гончака , а мужики встали на места предположительного перехода. Зайка погонял меня не слабо, ушел в болотину заросшей кустарником, там мне не пройти с моим ростом , по следам видно, что он как змея втискивался между веток.
Ну и ладно, собираемся у машины, а по дороге к ней заметил утренний след . Тут Игорь взял инициативу на себя и пошел по следу , через пять минут раздался выстрел . Поднимаю голову летят тетерева, высоковато.. Делаю два выстрела , мимо.. За спиной дуплет , это Саша встретил их же. Переламываю стволы , и в этот момент летит еще несколько штук, проводил взглядом. Игорь потерял след. Собравшись обсудили тетеревов и наши промахи решили разойтись по разным околкам. Через пару минут Саша зовет меня, показывая двумя пальцами над головой наличие зайца. Подойдя к ним ближе и зная о наличии зверя в околке прикидываю в голове куда он может пойти. В 20ти метрах от мужиков камыш, за ним болотина , с левой стороны стоят осины а перед ними поваленная береза. Решил встать на нее, тк с нее можно перекрыть сектор отхода по поботу и к осинам. Кивнув друг другу Саша и Игорь начинают прочесывать камыш. Не прошло и нескольких секунд, как из под снега к камыше вылетает косой делая прыжок в верх метра на 2, делаю выстрел ... Секундное замешательство , есть! Зайчишка чисто бит. NlfAHTsCbCI.jpg
Попили чаю и двинули дальше на поиски косых. Зашли с Игорем в очередной околок , слышу два выстрела, и улетающего от него рябчика. Рябой сел метрах в 50 от меня, стреляю , падает комком, в этот мамент на меня летит еще один, нажимаю на курок , осечка. Запомнив дерево на которое сел он иду за битым, тут подходит Игорь он взял двух. Слышу за спиной подходит Саша. На выходе подошел к березе на которой сидел улетевший рябой , забираю и его.
Решили переехать чуть дальше по полям.
Вышли на поле и разошлись в разные околки. Слышу по рации ;тетерева;, оборачиваюсь на меня налетает табун тетеревов , жму на курок -осечка! Перевожу на другую птицу - БАХ! готов!
Не пройдя и 200 метров вижу сидят рябчики , подошел на предельное расстояние для выстрела, жму на курок осечка, взвожу этот же курок осечка, и так несколько раз , решил стрельнуть с другим стволом. Рябой упал.
Потом еще был налет тетерева который я благополучно профукал из за того что не привык к курковому ТОЗУ Саши, не успел взвести курки.P0BHZAXZjkg.jpg
Вообще мне очень повезло в этот день, охота удалась, а самое главная что я встретился со своим другом и учителем по охоте на зайца. До этого выезда вместе на охоте мы были 8 лет назад.
 
молодцы, охота результативная , поздравляю с полем..
 
Продуктивно и интересно!
Описано с душой, молодцы!
Ну и с полем ессно)))
 
Андрей 86,Молодца!Защитный белый хорош, как доктор в нем!:ag:
 
Андрей 86,Зато не дует!:ag:
 
С полем!
 
Позитивный отчет!Зайка красавец!
 
Отличный выезд. Много результативных моментов, красиво! Поздравляю с азартным полем!
 
Спасибо за добрые слова!
 
С полем!
 
Сверху Снизу