• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

В Госдуме предложили изменить правила перевозки собак и кошек в машине

Автор темы

Khazar

Участник
Регистрация
15/02/04
Сообщения
2 455
Реакции
505
Адрес
С-Пб
Для знакомых
Александр
Охочусь с
1997
Оружие
Иж-27ЕМ, МЦ20-01
Собака(ки)
ЗСЛ
https://vetandlife.ru/sobytiya/v-go...cb4d4954b90c587dec79/630e1e340fa48947232d2bb6

"Перевозить животных в автомобилях только с использованием контейнеров-переносок или автобоксов предложил депутат Госдумы Султан Хамзаев. Письмо с таким предложением он направил главе ГИБДД Михаилу Черникову, сообщает RT.

В Госдуме предложили изменить правила перевозки собак и кошек в машине

Сегодня нередко можно увидеть, как владельцы крупных собак сажают питомцев на переднее пассажирское кресло автомобиля. Животное имеет возможность свободно перемещаться по всему салону автомобиля, заслонять водителю обзор и даже касаться педалей, что создает аварийные ситуации во время движения на дорогах, подчеркнул в своем обращении Султан Хамзаев.

Остановив такого водителя, сотрудник ГИБДД может сослаться только на статью Правил дорожного движения (ПДД) о перевозке грузов, поскольку нормы, касающейся транспортировки животных, в правилах нет.

Поэтому депутат попросил ГИБДД конкретизировать в ПДД порядок перевозки животных. В частности, он предложил прописать в правилах, что транспортировать домашних животных можно только в специальных изолированных устройствах: контейнерах-переносках, автобоксах и других. По мнению парламентария, с одной стороны, это позволит водителю не отвлекаться на животное во время езды, с другой – повысит безопасность самого питомца при ДТП.

В Комитете Госдумы по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды идею Султана Хамзаева не поддержали. Там заявили, что такие контейнеры подойдут только для собак небольших пород, в то время как крупные животные будут себя чувствовать в них стесненными."

Уважуха Бурматову - хоть что-то невменяемое не поддержал:ck:
 
Последнее редактирование:
Им там больше заняться нечем?
 
Оплата сдельная. Сколько законопроектов внес, столько бабла и получил:cc:
 
Имитация бурной деятельности, хоть что то надо предложить, а примут или нет- не важно
 
А я считаю это правильным решением, но не правильно, что это обязаловка.
Я уже очень давно перевожу собак в машине только в тканевой переноске, это реальная безопасность собак при резком торможении авто, разные случаи бывают на дороге.
 
считаю это правильным решением
Знакомые кавказятники начали бухать уже вчера, как узнали про фантазии джигита... Погрузка клетки с КО в легковушку... А манипулятор куда ставить, на капот или на крышу?:ag:
Кому надо сами 100 лет используют решетки и ремни безопасности без законодательной инициативы.
 
реальная безопасность собак при резком торможении авто, разные случаи бывают на дороге
также исключает "побег" животного из машины. Сколько случаев, когда даже при мелком ДТП, водитель выходя из машины забывает про четверного пассажира.

Кому надо сами 100 лет используют решетки и ремни безопасности без законодательной инициативы
Надо то всем, но не все считают это нужным. Это ведь у других бывает, но со мной не случится.
 
Khazar, Правельно говорите ,а то так долеко зайти можно, а вот я ,а вот я, и что если кто-то под хвост любит принимать и ему это нравится ,что и остальных нужно заставить это делать, а если у меня 4 собаки то что, 4 клетки или всех в одну ,как шпроты в банку, так старшие передушат молодых. Как то так, каждый сам решит как питомца перевозить.

--- Добор поста---

VF, какой нафик побег,что мешает рпистегнуть собаку, я в багажнике вожу и пристёгиваю, что бы не лезли. через сиденье в салон.
 
  • Like
Реакции: VF
Scorpion, Правельно,и у меня проблем с транспортировкой и безопастностью нет, единственно отслеживают в клетку ,по очереди, кагда течки начинаются,чтобы не пачкали, и не дрались.
 
Надо то всем, но не все считают это нужным. Это ведь у других бывает, но со мной не случится.
Я так и думал.
99% ДТП оказывается от того, что животные мешали водителю. И в фурах, и в автобусах. Других вопросов у депов нет.
А если кто бухой был, то не водка виновата, а ему четыре собаки в лобовухе привиделись и он их объезжал...
Щас клетки внедрим и можно докладывать - аварийность пробила дно:cg:
Дальше по-ходу пассажиров в клетки обяжут закрывать. Они тоже руками шевелят и обзор перекрывают, если кто целлюлитный:cc:

Уже 100500 лет как сказано в правилах - водитель должен контролировать груз. Как мне контролировать собаку - закрыть, обучить команде "сидеть" или усыпить на время перевозки - это мне уж решать.

Вообще напоминает старую притчу - ночью один человек шел по улице, упал в открытый колодец. Сидит, кричит "Спасите, помогите". Утром подходит кто-то к колодцу. Помоги выбраться отсюда, добрый человек. Не, я местный депутат, мое дело законы принимать. Сейчас приду в собрание, и сразу же внесу законопроект, что все колодцы должны быть закрыты.
Цит. по В. Уфимцев "Энергетические удары".
 
эту дурь уже в поездах применили
 
Главное что бы кто нибудь из депутатов не открыл завод по производству прицепов собаковозов.Тогда и закон соответствующий поспеет:cs:Перевозить только в собаковозках.
 
в поездах применили
В поездах осталась возможность выкупить купе и ехать с псом нормально. Как бы по аналогии не ввели доп. ОСАГО на собаку в машине. Еще ума хватит сделать псов опасным грузом и заставить знак вешать:gd:
 
Ждем законодательной инициативы о обязательной перевозке аквариумных рыбок в воде.
 
Главное что бы кто нибудь из депутатов не открыл завод по производству прицепов собаковозов.Тогда и закон соответствующий поспеетПеревозить только в собаковозках.

+100
В клетке в салоне/багажнике - эт неправильно. Правильно - в собачьем прицепе, оборудованном кондиционером. От 600 ценник начинается.
 
И раушку обязать носить при управлении ТС а то вдруг при ДТП стукнитесь и рождаемость упадёт.
Я двух собак пристёгиваю к подголовникам на заднем сидении так чтобы лечь могли в дороге. А так ДТП заклинило багажник и не дай бог возгорание и всё писец собачкам в клетке. По мне так говно законопроект.

Стихотворение Ивана Дмитриева


Мартышка, с нежностью дитя свое любя,
Без отдыха его ласкала, тормошила;
И что же? Наконец в объятьях задушила. -
Мать слабая! Поэт! остереги себя.
 
Для мелочи клетка в машине обязательна,
коты блуждая по машине иногда забираются под педаль тормоза
и водитель психологически не всегда готов раздавить любимца семьи ради ее спасения.
 
Сверху Снизу