Victoru, соглашусь, но от себя добавлю. Закрыть достаточно весеннюю охоту на три года, и перенести сроки осенней охоты. Например с 1 сентября по 30 ноября. 
Смысл "плодить" крякву,  когда ее итак полно и в угодьях и в городах))) необходимо защищать другие виды уток. Самки которых, например весной, страдают от горе охотников, стреляющих по перелетным стаям. 
Краснодар, Ростов, Астрахань закрыты весной. Посмотрите сколько результативных отчетов с осенних охот потом выкладывается в интернет. И сроки открытия и закрытия у них сдвинуты на месяц. Я понимаю,  что у них южнее. Но, и в Лен. области климат поменялся.  В августе жара и хлопунцы. А в декабре еще и льда нет и можно охотится и утка присутствует !