• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Президенту Путину хотят жаловаться на бобров в Ленобласти

Pogranec,согласен:) И таких все больше:)
Кулик,в каком "моем разделе"?????
 
Что грамотные.?Ошибки и знаки препинания сути предложения не меняют умничать не надо.У нас не экзамен по Русскому языку.
 
Что грамотные.?
Прозвучало как оскорбление:ad: Чего Вы такой агрессивный то? Вроде ничего плохого Вам не сказали. не обидели ни чем... А насчет пунктуации, так зря обижаетесь. Пишущему всегда понятен смысл, а вот от читающих он может и ускользнуть, если знаками препинания пренебречь
 
Кулик, да каки мы грамотны, вы о чём?
 
Всё болтайте меж собой.
 
Всё правильно кто в нашем обществе 200.Гостевая я думаю столько же.
 
Отлично! А чего, так и надо:) Не знаем куда от бобров деваться, но при этом еще и нажиться на них пытаемся:agg:
А потом еще и удивляться будут, причем вполне искренне, почему это народ брэчит?! Бараны, бл..ь! Слов нет других:an:
 
Потверждаю , у нас с товарищем Куликом одна площадь охоты !! Народу капканщиков раз , два и обчелся , территории поделены , никто не ссорится и не лазает по чужим местам. Чужим практически охота у нас заказана , просто скажут что нет у нас путевок на данный момент. Сегодня кстати сам хочу попробовать себя в трапперной охоте. Удачи.
 
Mih73, ну что тут сказать - повезло Вам.
 
Чужим практически охота у нас заказана , просто скажут что нет у нас путевок на данный момент.
У нас в Маловишерском районе таких говорилок лешили права аренды, за ненадлежащий контроль над охот угодьями, письмо в прокуратуру по поводу того что бобер ущерб наносит, следом проверка и их участок перевели в общедоступные угодья.
Мир не без добрых людей.
 
Последнее редактирование:
следом проверка и их участок перевели в общедоступные угодья
И правильно сделали. А то у нас же, если кто взял кусок угодий в АРЕНДУ,то сразу себя ХОЗЯИНОМ ощущает и свои правила рисовать начинает. И не только правила, но и ценники. Вот и получается бред - в одном месте бобр 60 руб, а в другом 2500. А государству те же 60, кстати, отдаются. Жду не дождусь, что бы ввели госконтроль за ценами. Хочешь брать угодья - бери, но цена путевок у ВСЕХ по региону должна быть одинакова. Не устаривает такое положение - не бери
 
но цена путевок у ВСЕХ по региону должна быть одинакова
Игорь, тут позволю не согласиться. Так как ценообразование оно в каждом случае разное. Но оно должно быть разумным!
 
Так как ценообразование оно в каждом случае разное
Да? А в чем оно заключается? Я имею в виду ценообразование на "путевочные" виды дичи. Те самые, в отношение которых НИ ОДИН из охотпользователей ЛО не проводит НИКАКОЙ биотехнии?
Ладно, с копытами еще хоть как то могу понять их "продажу". Подкорм, солонцы, борьба с хищниками. А вот почему "продаются" другие лицензионные виды глухарь, тетерев, БОБР наконец(который уже негласно признан ВРЕДИТЕЛЕМ)?
Что охотпользователь делает для размножения утки, тетерева, вальки??? НИЧЕГО. А прибыль получает! И не хилую!
А ведь государство определило "цену" лицензионным видам! Но все сверху лепят свыше(вдумайтесь) 2 000 процентов! И я сомневаюсь,что это облагается налогом на прибыль:ad:
Вот поэтому я ЗА двумя руками за госрегуляцию цен.
 
А в чем оно заключается?
Игорь, размер леса и уход за ним! У одних на территории озёра и они занимаются рыборазведением, у других на территории какая нибудь экологическая катастрофа случилась которую нужно ликвидировать. Затраты то люди несут и их нужно возмещать. Может глупость сказал, но так думаю.
 
  • Like
Реакции: Joki
Сверху Снизу