• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

кронштейны для ТОЗ 122

Автор темы

Eucup

Пользователь
Регистрация
13/11/06
Сообщения
4
Реакции
0
Адрес
СПб
Для знакомых
Евгений
Охочусь с
1995
Оружие
ТОЗ-БМ, ТОЗ-122
Собака(ки)
Нет
Камрады! Я купил ТОЗ 122, 2004 года... под "ласточкин хвост". Претензий к карабину пока нет - стрельба с открытым прицелом удовлетворяет. Однако... В комплекте - родные кронштейны под оптику. Однако при пристрелке оказалось, что кронштейны нуждаются в дополнительной обработке, так как продольная ось ствола и продольная ось оптики не совпадают прилично. При стрельбе на 150-160 метров отклонение 60-70 см при удовлетворительной кучности... Кто посоветует: как, с помощью чего механически подогнать кронштейны под необходимые параметры. Поскольку личного подобного опыта пока не было. Заранее благодарен. Евгений.
 
Это можно устранить притиркой. Притир - лучше чугунный цилиндр диаметром 25,4мм (или 30мм. в зависимости от диаметра посадочного места вашешго прицела).
+ притирочная паста средней зернистости + керосин.
Суть процесса: зажимаете вместо прицела в кольца крона цилиндр, на который наносите немного пасты, смачиваете керосином зоны контакта колец и притира и ...ВПЕРЁД!!!
Самое главное: при попеременном вращении притира по - и против часовой стрелки, притир НАДО ОТЖИМАТЬ В НАПРАВЛЕНИИ, ПРОТИВОПОЛОЖНОМ ТОМУ, КУДА СМЕСТИЛАСЬ СТП.
Удачи!
 
Сверху Снизу