• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Самодельные кронштейны для оптики (Чертежи, модели и т.д.)

Коллеги, подскажите, где в СПб можно заказать крон ?
 
Я знаю одно металлообрабатывающее производство,но за изготовление кронштейна Галковского ребята попросили 8 000 руб.Поискать контакты?:)
 
вот,блин,у меня же все контакты пропали когда айфон утопил...точно помню,что производство по адресу Лесной пр. д. 94. Если очень надо могу заехать по пути на работу или с работы и уточнить координаты.
 
могу заехать по пути на работу или с работы и уточнить координаты.
Особой срочности нет...Если у них есть возможность изготовить похожий крон за разумную цену, то их контакты пригодятся многим. Спасибо за желание помочь ! 14345_6428.JPG
 
нужен чертёж!я бы им оставил и через 2-3 дня получил бы ответ на какую сумму расчитывать.
 
К сожалению, чертёж есть только на ЦКИБе...
 
Не знаю уместно ли будет здесь спросить, но вроде других подходящих тем не нашел...

Купил дешевый китайский увеличитель 3х на откидном кронштейне. Увеличитель вроде норм, выглядит прилично, картинка четкая, корпус целиком алюминиевый. А вот кронштейн - эт просто песня! Заботливые производители снабдили его регулировкой наклона и поворота. На деле это только добавляет мест, где все болтается.
Но даже если бы не болталось... Далеко стоит (см. фото). Не, че-то там видно, но уж больно мало. Нужно так, как на совмещении рисунка и фото. Зеленую деталь надо изготовить (простая фрезеровка). Остальные можно взять родные. Естественно никаких подвижных соединений, все стянуть винтами наглухо. Жить будет?

Еще вопрос - как сделать так, чтоб в глаз себе не получить ненароком? Иначе говоря - как правильно выбрать длину зеленой детали? Я стремился к тому чтобы было максимальное поле зрения при максимальном расстоянии до лица.
P2275708.jpg P2275709.jpg
Вот так встает, но далеко.
Кронштейн_1.jpg
Так надо.
P2275713.jpg
Стремился к такой картинке. Ну только марку в центр вывести конечно нужно.

Да, это все только для стрельбы по бумаге.
 
как сделать так, чтоб в глаз себе не получить ненароком? Иначе говоря - как правильно выбрать длину зеленой детали?
у оптических прицелов расстояние до глаза не меньше 75мм !
 
Спасибо.
Если вдруг окажется меньше 75, то отдам еще раз фрезеровщику снять лишнее.
 
вопрос - как сделать так, чтоб в глаз себе не получить ненароком?
Прицел нужно выставить по фокусному расстоянию, у разных прицелов оно разное есть 75мм., 86,96,105, какое у вашего!?? И я так понимаю двигать придется весь комплекс. В идеале, это так.
- Ослабить крепления,
- с закрытыми глазами вложится как удобно,
- открыть глаза и определить куда сдвинуть прицел прицел чтобы был в фокусе и не было видно "тоннеля".
Хотя на некоторых прицелах "тоннель" присутствует в любом случае))))))

Кстати, если в тему.
Стояли у меня кольца Липерс. На Бушнеле Трофее 25.4мм. На Вебере Вольфе 30мм. Во время очередной пострелухи обратил внимание на непонятные "разносторонние" отрывы. Осмотр пациентов показал, что на передних (почему то на обоих именно передних) кольцах "поплыли" прижимные планки. То есть, под прижимными винтами они стали просто прогибаться вдоль. С внутренней стороны даже трещинки пошли. В магазе предложили поменять. Но я подумал, ЧО менять если и новые поплывут также, запарюсь пристреливать. Короче, взял я в магазе одно кольцо. Бушнел поставил на люпольды стальные. А под Вольф разобрал кольца, заменил прижимную планку и заколхозил под прижимные винты широкие, толстые, стальные шайбы. Шайбы принимают нагрузку от винтов и не дают гнуться прижимным планкам. Отстрел показал, что с пациентом все в порядке. Даже поправок вносить не пришлось.
 
Я этот увеличитель планирую под стрельбу пулей 18 грамм - там отдача никакая.
А из-за того что это увеличитель, а не прицел - как его не ставь, на попадание это не повлияет, ибо коллиматор, сцуко, реально не имеет параллакса.
 
А из-за того что это увеличитель, а не прицел - как его не ставь, на попадание это не повлияет, ибо коллиматор, сцуко, реально не имеет параллакса.
Но "увеличитель" то фокусное расстояние имеет.))))) Вопрос в удобстве прицеливания... причем тут параллекс...
 
Но "увеличитель" то фокусное расстояние имеет.
Я этого не отрицал.

причем тут параллекс
Параллакс порождает ошибку. Увеличитель, если он не установлен соосно с линией прицеливания коллиматора, увеличит эту ошибку параллакса. Это может огорчить пользователя.
Здесь имеется в виду подвижка вправо-влево и вверх-вниз. А ближе-дальше - ясное дело, определяется фокусным.
 
Параллакс порождает ошибку.
ОспАдиииии.....параллекс, даже в оптических прицелах, дает погрешность при кратности от 10х и больше. Забудьте Вы о нем.)))))) Соосность коллиматера и увеличителя, это НЕ параллекс.))))) Я Вам объясняю как правильно установить прицел для удобства использования. И чтобы "в глаз не получить".
 
Купил дешевый китайский увеличитель 3х на откидном кронштейне.
Алексей, Вы не обижайтесь, но у Вас видимо удивительное свойство характера, создавать самому себе трудность, чтоб потом их преодолевать. Как в песне: "Нет, мы легких путей не искали..."
Что ж Вы "зубы взялись лечить через одно место"?
Смотрю на Вашу картину и удивляюсь решение проблемы на поверхности, да и самой проблемы нет.
У Вас же штатно стоит Weaver. Люди "репу чешет". как бы планку к гладкостволу приделать, а у Вас всё есть!
Обычная человеческая логика - купить кольца и оптический прицел.

Да, это все только для стрельбы по бумаге.
И Ваше желание исполнится вот так:
%C0%EB%F2%E0%E9%7E1.jpg

Или так:
DSC00651.jpg

А коллиматор пусть работает в одиночку.
 
Колхозно, а не штатно.

Мне думалось что:
1) коллиматор стоит пристреляный и никто его не трогает. Хотел - поставил увеличитель, хотел - снял.
2) мне где-нибудь за 2500 р. продадут ОП с трехкратным увеличением, который не развалится хотя бы от самой детской отдачи?
 
мне где-нибудь за 2500 р. продадут ОП с трехкратным увеличением, который не развалится хотя бы от самой детской отдачи?
Так убей жабу, и купи загонник! Получится в 2 с лишком дороже, но зато одновременно получишь два в одном - и коллиматор и полноценный прицел кратностью до 4 - 4,5. Чего так-то изголяться?!
Правильно Александр Геннадьевич сказал -
у Вас видимо удивительное свойство характера, создавать самому себе трудность, чтоб потом их преодолевать. Как в песне: "Нет, мы легких путей не искали..."
 
Сверху Снизу