• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Видео дневник. Проект - Карелия 2016.

Автор темы

Sipa

Завсегдатай
Регистрация
13/08/08
Сообщения
9 924
Реакции
4 056
Адрес
Санкт-Петербург Ржевка. Федьково. Волма. Губа Вели
Для знакомых
Алексей, для друзей-Лёха, Сипа
Охочусь с
2022
Оружие
Benelli Argo 30-06, GECADO - 16 кал. Bеttinsoli - 12 кал. Иж - 18. Аргумент 700.
Собака(ки)
Два опасных, бивер-Йорка.
Видео отчет о поездке в Республику Карелия, июнь 2016г.

 
Супер, очень понравилось. Если не ошибаюсь на видео была чернозобая краснокнижная казара
 
  • Like
Реакции: BSV
Андрей Сибирь,
чернозобая краснокнижная казара
чего-то я про такую птицу не слыхал??? Может чернозобая гагара??? Или чёрная казарка??? Гибрида пока ещё не видел!
А так да, похоже что стая чёрной казары!
 
Последнее редактирование:
Ее еще называют черная казарка. Она редкая, и вся черная, и маленькая как крякаш хороший
 
Не у черной казарки нет белой перевязки на крыле как и у чернозобой гагары. А не гоголь это случаем?!
Хорошо Вам там было! Комары не лютовали?
 
Леха, молодец! Классный фильм собрал!!!
Как будто заново все пережил!
 
Первая на видео стая гусей, еще которая на С...озере была, там явно казара, но вот что настаражило ,что мелкая какая-то и не просматривались белые тельца и щеки
 
Честно говоря, смотрел с телефона, видно хреновато. Гусей вообще не заметил.))))
 
Игорян, поделись секретом как лодку весом в 250 кг вывести пятисильным мотором на глисс?

Поездка суперическая! Молодцы!

Про гусей- это скорее всего черная казарка, краснокнижная птица. В России гнездится порядка 1000 штук, остальная популяция на самом краю тундры и океана в Норвегии... 22-23 мая был на рыбалке в Высоцке- прошло не менее 6 стай размером от 300 до хз сколько штук. Летит хаотично, как и на видео у Алексея.
 
Посмотрел с удовольствием!,спасибо!,молодцы,собрались и поехали!,а я вот за 16 лет тут,так и не соберусь все в Карелию(,куча вопросов есть по рыбалке!)))
 
Фагот, интересно, а в конце ролика на лодке кого гоняли?
 
Максимка1977, гоголь скорее всего.
 
Sipa, А запрета на лов в реке Сегежа нет в июне? Классный отпуск устроили себе. Молодцы!!! В начале даже немножко испугался, что нива на бок уйдет на пляже.
интересно, а в конце ролика на лодке кого гоняли?
присоединяюсь к вопросу.
 
Последнее редактирование:
Фагот,тезка, нет никакого секрета.
Лодка нашей питермкой фирмы Братан мотор Мерк 5 л.с. Алексей умолчал о главном - ее размере:)
Лодка длиной 4.30 м!
Надо было видеть лицо Лехи, когда мы вышли первый раз на воду, я повернул газ и лодка, бодро выскочив из воды, резво побежала вперед:)
 
Леша-отличный фильм!Скажи какую камеру использовал при съемках видео-?
 
Фильм понравился,по лодке с пятеркой вопрос форсировали двиг? У меня одна из лодок фрегат 430 фальшбортовый на нем яма стоит 15 кобыл,на глисс выходит только с одним человеком по навигатору 37км выдаёт,если двое скорость падает до 20-22км
 
Сверху Снизу