• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Видео дневник. Проект - Карелия 2016.

Леша, спасибо за очень информативный отчет!!! Очень понравилось, особенно кадры с радугами !!! :yelclap::yelclap::yelclap: Места замечательные, ай, как обзавидовалась ;), вспомнилось, как и сама на таких речках с братьями щучек тягала... ЭХ, а сейчас работа и вечные дела :( Молодцы, что вот так выбрались . С погодой, конечно, не повезло, но ПРОФИ без рыбы не остаются ;) поэтому искренне рада за тебя и Игоря и еще раз присоединяюсь к поздравлениям с уловистой рыбалкой, которая стоила, чтобы проделать такой неблизкий путь до нее!!!
 
Хороший видеоотчет,мне особенно приятно так как я сам с Карелии правда с медвежьегорского р н. пиндуши. как будто дома побывал молодцы ребята.
 
Много груза на багажнике!, с какой скорость двигались по трассе?
 
Tayga, 90-100. Водитель в нашей команде был супер-дисциплинированный.
 
Завидую белой завистью ! На яйцо хорватское что то было поймано ?
 
На яйцо хорватское что то было поймано ?
. К сожалению нет, но приманка очень интересная. Очень много было опробовано приманок и на озере и на реке.
Игорь остановился на воблере Салмо, а я на блеснах колебалках Куусамо. Хотя переодически поклевывало и на другие приманки, но с меньшей активностью!
 
Водитель в нашей команде был супер-дисциплинированный.
А если его еще на тему питания разговорить то и радио не нужно!
Саныч,отлично отдохнули!Но с убийством слепня ты меня убил!!!!!!Хотя и Кэпыч тож отличился!
 
Красотища! С рыбом! :)
 
Мужики благодарю Вас за интерессный фильм. Посмотрел с удовольствием и думаю еще не один раз пересмотрю.
 
Везет вам, РЫБАКАМ, всю удачу можно полностью и подряд снимать. А у нас в основном только уже по факту добытый трофей. Спасибо за фильм и хорошие эмоции. Удачи!
 
Классная поездка! Замечательный фильм!

Насколько безопасно в тех местах надолго оставлять лагерь?
 
Ну, мужики! Ну, молодцы!
Случайно наткнулся на эту тему, бросил работать, улегся на диван и с удовольствием смотрю, расслабляюсь.
Обратил внимание на весьма «вкусную» озвучку.
Легко и непринужденно Леша описывает события, воспринимается очень хорошо. А это на самом деле не мелочь.
Я,например, когда озвучиваю, то в ступор впадаю, то заикаюсь))). Это надо уметь- так легко вести репортаж.

--- Добор поста---

на минуте 17:00 стая холостых черных казарок. Отлично слышно по крикам. Ненцы оленеводы называют её "ВАРА-ВАРА" из-за того что она так кричит.
 
Последнее редактирование:
Насколько безопасно в тех местах надолго оставлять лагерь?
На сегозеро езжу не первый год, ни разу не было ни одной пропажи. Оставляли лагерь на целый день. На реке Сегеже в этом месте сам первый раз, то же проблем не было отсутствовали по 8-10 часов, практически каждый день.
Обратил внимание на весьма «вкусную» озвучку.
Легко и непринужденно Леша описывает события, воспринимается очень хорошо.
Виктор, так это я еще и тверезый. А когда выпью, так стихи так и прут, так и прут!:ag:
 
краснокнижная птица. В России гнездится порядка 1000 штук
У неё есть подвиды. Кажется краснокнижным является островной подвид.
А так её до фига и больше. На одном только северном побережье о.Белый около 1000 гнезд можно насчитать.
 
Я извиняюсь за вопрос:ap:. Какой был расход топлива на загруженной под завязку Шеви туда - обратно, ну и километраж хотелось бы знать:ab:. Спасибо!
 
Какой был расход топлива на загруженной под завязку Шеви туда - обратно, ну и километраж хотелось бы знать
Женя, на этот вопрос, наверное Игорь ответит более точно. Но по моему 11.5-12 литров на сотню получилось, общая протяженность маршрута у нас получилась 1500 км.
 
Общий километраж 1600 км, включая легкое бездорожье и лесовозки. Расход под завязку набитой машины с корзиной на крыше получился 10.8 л на сотню. Необходимо учитывать, что на авто установлены ГП 4.44 и колеса 235/75/15. Добавим передний силовой бампер и нехилую лебедку. Ну и два пассажира суммарным весом 260 кг:)
 
Sipa,
игорь78, Парни, спасибо за развёрнутый ответ!
 
Красивый отчет о рыбалке и отдыхе на Карельских просторах.

Ну и два пассажира суммарным весом 260 кг
Нормальные здоровые мужики, явно не страдающие отсутствием аппетита, не мучающие себя диетой:ag:. Жареная щука, копченые окушки, счастливые и одухотворенные лица, в предвкушении предстоящей рыбалки, непринужденная и неспешная обстановка.

Хорошее снаряжение (жена называет барахлом):ag:, вместительная палатка, раскладушки для комфортного отдыха, сам пользуюсь такими, «вигвам» с видом на «море», «нужная» задумка:ab:. Неповторимое чувство уюта и расслабленности после непогоды, забраться в сухой, теплый спальник.

Минисамоварчик интересное решение и находка для промежуточного чаепития.

Купание в холодной вводе, за любимой блесной, это проходит каждый, кто рыбачит. Это последний способ отцепить блесну или муху, но можно попробовать еще следующее: срывается несколько гибких веток, скручивая, делается венок или «бублик» (диаметр 20-30 см) вокруг лески и пускается к месту зацепа. Под действием течения или ветра венок дрейфует, раскачивая блесну, с большой вероятностью отцепа. Много блесен и мух было спасено этим способом. Поплавочная удочка на вашем мероприятии не использовалась? Можно было попробовать на харюска.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу