• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Клещи вышли на охоту

Автор темы

jeri

Старейшина
Регистрация
24/08/05
Сообщения
3 531
Реакции
1 373
Адрес
Гатчина
Для знакомых
Виктор (на ты)
Охочусь с
1988
Оружие
ТИГР, МР-153
Собака(ки)
Лайка ЗС Бард - убежал, очень жалею... Фокстерьер(гш) Карица
По данным еженедельного эпидемиологического мониторинга, осуществляемого Управлением, в лечебно-профилактические организации области за медицинской помощью по поводу присасываний клещей за 15 неделю обратились 84 человека, в т.ч. 25 детей (14 неделя – 15 человек, в т.ч. 6 детей), сообщили Online47.ru в Роспотребнадзоре по Ленобласти.
"Присасывания клещей регистрировались на территориях 14 районов.

Больше всего пострадавших на территориях Гатчинского - 17, Всеволожского -13, Кингисеппского, Лужского – по 12, Сланцевского -10, Тосненский - 7, Волосовский, Кировский – по 6 человек", - подтвердили в ведомстве.


Экстренную серопрофилактику клещевого энцефалита получили 6 человек - все дети. Проведение акарицидных обработок начато на территории Лужского района, всего обработано 22,7га, в т.ч. 8 га ЛОУ. Вакцинацию против клещевого энцефалита получили 7328 человек (18,2% от плана), в т.ч. 1806 детей (8% от плана), за аналогичный период 2014г. - 5039 , в т.ч. 1488 детей.
Больных с подозрением и заболеваниями инфекциями, передающимися клещами не зарегистрировано.
С начала эпидсезона лабораторией ФБУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии в Ленинградской области" проведены исследования 57 клещей снятых с людей, в 2 (3,5%) клещах обнаружен возбудитель КВЭ и в 15 (26,3%) - клещевого боррелиоза.
http://online47.ru/2016/04/18/84-zhitelei-Lenoblasti-uzhe-ukusili-kleschi-28940
 
Интересно, почему каждый год лидирует Гатчинский район?
 
может близость больниц и лабораторий , у меня многи соседи до сих пор снимают и под молоток (тоснекий , садоводство бабино) , говорят далеко везти (русское авось) . у нас у ребёнка единственный и боррелиозный оказался , причём поймала на участке (2014г)
я даже за соком и на тягу в болотных сапогах хожу
 
Я в деревне, в Гатчинском, не припомню аврала по клещам, ни на себе ни на собаке. Хотя может это из-за тщательной обработки обоих?
 
В болотниках жарко. Я противоклещевые Костюмы пользую и реппеленты. В прошлом году решил по просеке прогуляться в трениках и тапочках- 11 штук с себя снял из разных мест в течение двух часов после прогулки, хорошо ни один не успел впиться
 
В воскресенье снял со спинки рюкзака собачьего клеща.
 
А чем Собачий от человечьего отличается ?:)
 
они все одинаковые.Внений их вид зависит от возраста.Весной --в начале весны они большие.Станет жарче появится их приплод==мелюзга.Их плохо чувстуеш
 
У нас разные, хоть весной, хоть летом
 

Вложения

  • 81fc06c2106dbd9897c05460389b7a33.jpg
    81fc06c2106dbd9897c05460389b7a33.jpg
    6,4 KB · Просмотры: 1 002
  • 150549.jpg
    150549.jpg
    123,5 KB · Просмотры: 99
  • amerikanskij-sobachij-kleshh_12.jpg
    amerikanskij-sobachij-kleshh_12.jpg
    30,3 KB · Просмотры: 96
Самец, мелкий с черной жопкой:)....на первом и втором фото у меня клещи другого вида. Вчеловека они не вцепляются, только в собак, вот мы их и зовем собачьими.
 
Херня какая то. Кто лет 20-30 назад слышал про клещей? Я все детство в лесу. Рыбалка, грибалка и т.д. А тут оказывается полна жопа! В лес не выйти! Развод!
 
Kfin, мне делали прививку живой вакциной еще в 60м году в кировской области.
 
2 недели назад у друга на участке помогал .Вечером у собаки 2 у себя один .В Волховском Рон
 
В плюсском районе на охоте 2х сняли
 
В Лодейнопольском на участке с белого свитера 1 самку у Жёны снял...до этого времени не замечал,по лесу каждые выхи шастаю...
 
3 дня с собой по лесу шарюсь, а до этого 47 лет ходил))) Ну как ходил...из них наверно 3 года ползал)))
 
Сверху Снизу