• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Где взять щенка от рабочего лабрадора?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Автор темы

Maxpiter

Пользователь
Регистрация
28/01/14
Сообщения
242
Реакции
22
Адрес
Санкт-Петербург Центр
Для знакомых
Максим
Охочусь с
2014
Оружие
Bettinsoli nexus
Собака(ки)
Нет
Друзья помогите советом.

Собак охотничьих не было. Сам охочусь, и ребенок собаку просит. Почитал разное, советуют лабрадора завести. Насколько я понимаю щенка надо заводить от рабочих родителей? или можно взять породистого и заниматься с ним?
 
Ежели желаете подробности - звоните, секция ЛООиР по ретриверам, Никитин Антон тел.8 921 911-50-26
 
8-921-764-06-80 Марк Викторович , держит рабочих собак породы золотистый ретривер , так же занимается натаскай .
 
от рабочего лабрадора?
Вы бы уточнили, что точно надо.
Есть два понятия.
Щенок рабочего разведения, разговор вот о таких собаках:
man-shooting-with-dogs.jpg

mike-richard.jpg
Professional-and-amatuer-gundog-trainers.jpg



- то, таких щенков в РФ просто нет.
Самих собак от родителей рабочего разведения меньше десятка в РФ. Одна в Питере и 5-6 в Москве.
В Финке придется ждать не меньше года, потратить кучу времени и нервов и стоит такой пес будет от 1500 до 2000 Евро.
В РФ Вы можете купить только производное от шоу разведения.
Это примерно вот такое:
hectorbdy.jpg
hectorbdy.jpg

Найти среди таких собак щенка от рабочих родителей тоже будет непросто.
Наличие диплома и МРС может оказаться купленной фикцией.
В Питере дипломами не торгуют, а чтоб были щенки от собак реально проходящих испытания в Питере, я не в курсе.
Хотя меду сданными испытаниями и навыками охотничьей собаки пролегает огромная пропасть.
Проверить реально, как работают мама и папа на охоте, Вы скорее всего не сможете.
Покет перестал заниматься ретриверами, а кого ещё предложить просто не знаю.
Главное, что любой щенок, даже шоушник всё равно продолжает рождаться с основными требованиями стандарта: желанием угождать и предрасположенностью к апортировке.
Если правильно развивать, то что заложено природой, проблемы вырастить охотничьего пса нет.
Существенная разница между щенками рабочего разведения, щенками от рабочих родителей и шоу-собаками в количестве времени, которое придется потратить чтоб подготовить собаку к работе.

можно взять породистого и заниматься с ним?
Да можно.
Сейчас достаточно учебных пособий и информации по правильному выращиванию, воспитанию и натаске ретриверов. У нас на сайте есть группа, есть сайт владельцев охотничьих ретриверов.
Раз Вы в Питере и я Вам помочь смогу.
Надо только четко понять и быть готовым к тому, что первый год Вы живете для щенка, а уж потом он будет "отрабатывать" всё, что Вы в него заложите.
 
Александр Геннадьевичь -Вы лучший!!! :) спасибо огромное, я действительно не мог толком сформулировать мысль, но Вы меня правильно поняли. Вообщем если от ребенка не отобьюсь (всетаки считаю что пару лет с собакой надо повременить ибо я начинающий охотник), то все Ваши рекомендации учту непременно.
Ихолайнен,спасибо буду иметь ввиду Ваши рекомендации.
 
есть в продаже 2 щенка суки чесапики (чесапик бэй ретривер) кровей которых нет в питере и москве, но порода для начинающего конечно не айс :)
 
Походите по выставкам, лучше вместе с детьми. 26го марта будет выставка ВОО.
Посмотрите на породы, пообщайтесь с людьми. Познакомьтесь с экспертами :)
Потом уже с породой определяйтесь.
 
но порода для начинающего конечно не айс
Наговариваешь ты, Слава. Хороши, обучаемые собаки. А труд везде нужно прикладывать. Я сам начинал с чесапика (боксер не в счет).
 
Вообщем если от ребенка не отобьюсь (всетаки считаю что пару лет с собакой надо повременить ибо я начинающий охотник)
На самом деле охота с собакой - это совсем другая охота.
Я 30 лет охотился без собак и только решившись завести себе охотничьего пса понял, сколько же я потерял в охотничьей жизни.
Лабрики псы комфортные и контактные. Как говорят владельцы лабриков: лабрадоров много не бывает, так что если есть время заниматься собакой, то надо думать в сторону, что"надо брать".
Для разогрева:
Лабрики рабочего разведения:
есть в продаже 2 щенка суки чесапики
Слава, я бы не решился рекомендовать чеса, как первую собаку.
Понятно, что это на 100% лучшее что есть у ретриверов, но слишком трудно будет человеку воспитать такого пса.
Опять же сука. Закон полости ведь не отменишь. Почему-то имеют они привычку течь именно в сезон.
 
Последнее редактирование:
Вот блин разбередили вы мне душу. Может и правда?
Я ружье в руки взял в 2004г. Было мне 39лет. Поздновато конечно. Первый сезон отходил с опытными друганами, постигал так сказать азы, ходили самотопом.
Ну а в 2005г. т.е. на следущий год я уже взял щенка дратхара Амурчика, и что я тебе Максим скажу, без собаки я уже просто на охоту не пойду. Нынче Амурчику было 11-цать лет, сейчас собираюсь на выставку поеду договариваться на счет щенка, Амурчику уже нужна замена.
Так что не думай, определяйся с выбором породы и вперед, тем более семья дает добро.
А семь лет назад я попал на охоту с гончей, и меня вобще понесло. Но это уже совсем другая история.
 
kkk2005, Александр Геннадьевич, форум в репу стукнуть не даёт, но спасибо за фото правильных лабрадоров. А не наших увальней..((
 
  • Like
Реакции: VF
Вот блин разбередили вы мне душу. Может и правда?
Вы только еще учтите, что Ваши охоты существенно изменятся с приобретением собаки. Сейчас Вы подыскиваете собаку под свои безсобачные охоты, но это не совсем правильно. Охота с собакой это совершенно другое. Кто знает, может Вам нужна легавая или спаниель, а не ретривер. А может и вообще лайка. Почитайте побольше о разных породных группах. Еще лучше посмотреть охоты вживую, но это раньше осени не сделать.
 
Последнее редактирование:
Вот блин разбередили вы мне душу.
Приезжайте в гости. Лучше, если возможность, днем, чтоб можно было на поле сходить и в живую посмотреть, что могут и как работают ретриверы.
Думаю, что после этого Ваше желание завести собаку станет более сильным.
форум в репу стукнуть не даёт,
Илья, тогда "должен будешь".
Вы только еще учтите, что Ваши охоты существенно изменяться с приобретением собаки.
Ирина, а на что это Вы намекаете?
Сами же пишете:
Еще лучше посмотреть охоты вживую, но это раньше осени не сделать.
, что справедливо, и Вы я думаю не станете возражать, для всех пород кроме ретриверов.
Ретриверы, в отличии от других пород, одинаково трудятся и весной и осенью. Только объем и виды работы осенью чуть расширяются.
Причем ретривера можно в отличии от любой другой породы начать учить даже в квартире, продолжить в ближайшем сквере и закрепить на любом поле или поляне в лесу.
У нас даже испытания и соревнования проводят почти круглый год. (Фаткулин даже испытания по водоплавающей в декабре умудрялся проводить)
 
  • Like
Реакции: VF
Ирина, а на что это Вы намекаете?
На то, что топикстартер не учитывает возможность изменения своих охот с приобретением собаки. А это ошибка.

, что справедливо, и Вы я думаю не станете возражать, для всех пород кроме ретриверов.
Стану. :ab:
Весной и легавые, и спаниели, и ретриверы применяются. Но только для подачи. В конце лета и осенью же спектр охот расширяется и его можно рассмотреть в полном объеме.

У нас даже испытания и соревнования проводят почти круглый год. (Фаткулин даже испытания по водоплавающей в декабре умудрялся проводить)
А у нас только в сезон охоты. Потому что для нас важно проверить весь рабочий комплекс собаки, а сделать это можно только на настоящей охоте - с обязательным отстрелом птицы (дикой птицы).
 
Господа, в Питере есть и рабочие по экстерьеру и темпераменту лабрадоры- только их не допускают к разведению
 

Вложения

  • IMAG1497.jpg
    IMAG1497.jpg
    63,9 KB · Просмотры: 245
  • IMAG1802.jpg
    IMAG1802.jpg
    116,3 KB · Просмотры: 200
Господа, в Питере есть и рабочие по экстерьеру и темпераменту лабрадоры- только их не допускают к разведению
Кто их не допускает?
Совсем недавно владелец привозной суки из Москвы искал привозного кобеля рабочего разведения, в том числе и в Питере.
Надо только понимать, что сколько бы владелец собаки не утверждал, что у него пес и от рабочих родителей и работает на охоте, без дипломов, подтверждающих формально тестирование собаки, и без оценок с выставки, его пес никого не заинтересует для разведения.
 
На то, что топикстартер не учитывает возможность изменения своих охот с приобретением собаки. А это ошибка.
ну почему, учитывает. Просто топикстартер не учитывает изменение состава семьи с заведением собаки. Дело в том, что один ребенок хочет котенка, а второй щенка, нам сказали что в таком случае лучше их брать одного возраста, причем лабрадоры более толерантны к котам с возрастом.

--- Добор поста---

Приезжайте в гости. Лучше, если возможность, днем, чтоб можно было на поле сходить и в живую посмотреть, что могут и как работают ретриверы.
Думаю, что после этого Ваше желание завести собаку станет более сильным.
Александр Геннадьевич, огромное спасибо, обязательно приеду посмотреть. Напишу в личку.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу