• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Где взять щенка от рабочего лабрадора?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
kkk2005,Александр Геннадьевич! А что же делать человеку, который давнооооо уже хочет завести себе "...Лабрадор и чесапик бэй ретриверы..."(цитирую ваш профиль) и в каком-то смысле,владея ситуацией(чуть-чуть!,поверхностно) на рынке этих пород, понимает,что
Вы можете купить только производное от шоу разведения.
!!!!!(ваша цитата из поста, не относится к часам,дополняю ибо есть возмущенные,ещё с сердцем поплохеет!!!)




--- Добор поста---

Дайте пожалуйста совет !:ah:
 
Последнее редактирование:
а можно узнать где взять чесапика шоу разведения?
Слава не издевайся!
Вот ты знаешь куда ушли последние московские пометы (в том числе и внеплановые) чесов если их продавали через Авито?
И потом мы же ни кому не рекомендуем брать первой собакой чеса.
Давайте вернемся к лабрикам?
На самом деле из любого щенка лабрика можно вырастить отличную охотничью собаку.
Для этого даже лучше воздержаться от супер-пупер шоуника за 50-70 тыс. и просто взять щенка планового разведения с родословной от РКФ.
Взять в возрасте 46-60 дней и правильно выращивать по методике Жуковского. Вырастит отличнейший охотничий пес.
Сколько я видел щенков в возрасте 3-8 месяцев, ни с одним не было проблем в "запуске" у него практически с первого раза интереса к занятиям.
Мало этого, более взрослые и зрелые контактные, правильно выращенные и воспитанные псы легко обучались и проходили наши испытания.
Если исходить из того, что уровень наших российских испытаний примерно соответствует начальному зарубежному тесту, то прохождение такого испытание четко подтверждает что даже шоу-лабрики продолжают сохранять породные признаки.
Проблема шоушника ведь не в том, что он не будет работать. Его проблемы связаны с тем, что выносливость и здоровье шоу-разведенца не приспособлены к охоте.
Увеличение массы собаки почти в двое не проходит бесследно. Здесь тебе и выносливость, и проблемы с сердцем и лапами.
Увеличенная голова, жалостливый преданный взгляд, и как следствие, проблемы с веками.
По тому, что слышу от ветврачей и порой вижу сам - можно встретить лабриков с явной агрессией к собакам.
Дайте пожалуйста совет !

Странно я свое мнение ведь выше четко изложил. Можно взять любого породистого щенка но:
Надо только четко понять и быть готовым к тому, что первый год Вы живете для щенка, а уж потом он будет "отрабатывать" всё, что Вы в него заложите.
 
причем лабрадоры более толерантны к котам с возрастом.
Ну а с чего Вы взяли, что это так? В основном это зависит от индивидуальных качеств щенка. Да и от котенка тоже. :ab: Впрочем такой выбор породы тоже имеет право на жизнь.:ab:
 
"Не в РФ" самое близкое финка, хорошие ретриверы практически во всех странах ЕС. Там важно только у известных заводчиков брать, а они не склонны в РФ особо продавать.
А если к чесам вернуться?
С этим проще.
Мы себе из Крыма привезли, год ждали. Питомник вот: http://www.startavrida.ru/ но, думаю что уже можно столбить щенка (дата рождения 15 января 2016 года). Правда родителей я совсем не знаю. Поговорите с Анной она про них лучше сама расскажет.
Но ещё раз предупреждаю, чесы очень и очень трудные собаки! Если не верите, приезжайте посмотрите, что такое 5-ти месячная бестия!
 
kkk2005,Спасибо!!!!:ab:
 
Вот ты знаешь куда ушли последние московские пометы (в том числе и внеплановые) чесов если их продавали через Авито?
признаюсь даже не знал о самом факте продажи через авито.. очень огорчен этим...
вот две в продаже на сегодня девки которые из Крыма- Анны Ганюковой))
родители щенов WHIZAR WEST KEY KELECSKY POKLAD (СR) & CH NASH LJUBIMETS KESSI LOVE RUSSIA
чессы2.jpg
у той что слева на моське написано, что хозяин не соскучится))
 
Если не верите, приезжайте посмотрите, что такое 5-ти месячная бестия!
можно и на 5 ти летнюю посмотреть)) какая она чувырла))
джиня.jpg
жаба, которая живет на крыше))
 
Последнее редактирование:
у той что слева на моське написано, что хозяин не соскучится
Мне почему-то кажется, что не надо быть физиономистом, что знать что с любым чесом скучать не придется.
Мы тоже по фото выбирали самого "покладистого", У Анны попросили самого спокойно. Я представляю, что из себя представляют его братья и сестры, если мой "самый спокойный".
 
Хорошенькие!!!!:yelclap:
 
Я представляю, что из себя представляют его братья и сестры, если мой "самый спокойный".
я погорячился и выбрал самую неспокойную, вот и наслаждаюсь- 3м забор- не проблема, лазает как обезьяна и по деревьям и по сетке))
ну и с кавказюкой дерется..
 
По теме - человек читал, что то, ему советовали, кто то... Присоветовали взять шоушника и сделать из него настоящего помощника на охоте.. Со своим более чем сорокалетним стажем -не всегда за это берусь. В чем суть проблемы? Завести настоящего помощника на охоте или решить проблемы с лабрами? Тема - хрень от начала до конца. Если человек не держал ни одной собаки, он точно не знает, что же ему подходит, тем более ребенку, который собаку просит.
 
Мне своего пса выбирать не пришлось , да и сравнить не с чем... Но задорный! Хорошо в деревне места много и все , ну или почти все , соседи его любят ! Ну и он всех в обнимку любит. Не могу сказать - сложный , не сложный , мне нравится .Научил его тому , что мне от него требуется как от охотничьей собаки , ну и пока в основном только радует. Самое плохое - собирает всякую бяку .Недалеко ферма . Там иногда выбрасывают ноги коровьи по колено...Гончак сбегает , принесёт и спрячет где -нибудь в поле.Ну а эта псина найдёт и пытается в к себе в вольер притаранить.Самое страшное - лисы , им не унести такую тяжесть , но погрызть могут. Вот и трясись , чтоб чего не подхватил. Люблю своего Ерёмушку!
 
Присоветовали взять шоушника и сделать из него настоящего помощника на охоте.. Со своим более чем сорокалетним стажем -не всегда за это берусь. В чем суть проблемы? Завести настоящего помощника на охоте или решить проблемы с лабрами? Тема - хрень от начала до конца.
Володя, Вы несправедливо категоричны.
Лично я советую ровно то, в чем уверен, т.к. прошел этот путь сам.
У меня правда в отличии от автора, где
человек не держал ни одной собаки, он точно не знает, что же ему подходит
собаки всю жизнь были, а иногда и по две сразу, но охотничьих не было ни когда.
И при выборе породы я прекрасно знал какие задачи должна решать для меня собака.
Я традиционно попытался получить помощь в выборе породы от софорумчан, и традиционно рекомендации разделились поровну, одни советовали легавую, вторые спаника. Прочитав книги по этим породам не увидел у них в "ТТХ" того, что требовалось нам от собаки для наших охот.
Хорошо, что жена увидела по телевизору фильм из серии "Планета собак" о лабрадорах. Стал читать книги про них и понял, что это именно то, что мне надо.
Потом почти год пытался найти щенка от родителей, которые реально охотятся. Счастье, что тогда ещё Покет пытался из шоу-лабриков получить работающих ретриверов и иногда писал у нас на форуме.
Это позволило мне купить щенка от реально охотившихся родителей.
В 2008 не было ни книг, ни пособий, ни видеоуроков по подготовке. Книгу Жуковского я разыскивал больше чем полгода. До всего приходилось доходить самому, пока не помог Андрей (kosandr) тоже ушедший с форума.
Но пес в шесть месяцев уже хоть и неуклюже делал первые подачи, а к 10 месяцам смог начать работать, как положено охотничьему ретриверу.
Так, что на мой взгляд, права пословица6 "Не боги горшки обжигают".
Будет у парня терпение и настойчивость, всё у него получится.
Не хватит, вырастит отличный пес-компаньон, любимец семьи, как это часто бывает с лабриками.
 
Если человек не держал ни одной собаки, он точно не знает, что же ему подходит, тем более ребенку, который собаку просит.

Владимир, я плюсанусь к Александру Геннадьевичу, Вы чо-т не духе были, когда пост писали. ))

Автор темы и не бросается покупать первую подходящую под желание ребёнка собаку. А пытается сделать осознанный выбор. Пока-что я видел лишь то, что он готов подъехать к Александру и посмотреть его собак. Не более.

По мне - так ответственный подход, человек в поиске. У многих не было охотничьих собак, это ещё не говорит о том, что у них ничего не получится.
 
Посмотрите на породы, пообщайтесь с людьми. Познакомьтесь с экспертами
Потом уже с породой определяйтесь.
Поддержу. Охотничью собаку берут под свои охоты, а не в угоду вкусам домашних, моде или подражая кому -то. Определитесь сначала с любимыми видами охот, а потом с породой собаки!
kkk2005, Александр Геннадьевич, вот сами вы проохотились 20 лет, а потом:
Прочитав книги по этим породам не увидел у них в "ТТХ" того, что требовалось нам от собаки для наших охот.
.
Очень правильный подход.
А новичку советуете сразу в "омут" не понимая толком что ему надо!
Да еще и в лотерею сыграть с шоу-разведением - получится не получится:
Будет у парня терпение и настойчивость, всё у него получится.
Не хватит, вырастит отличный пес-компаньон, любимец семьи, как это часто бывает с лабриками.
Вот зачем влезать в авантюру?
 
я плюсанусь к Александру Геннадьевичу, Вы чо-т не духе были, когда пост писали. ))

Это мягко сказано!
Очень умный родственник позвонил. Привез жене к 8 марта дорогущего щена из за бугра.. ИС - чистейших выставочных кровей. Жена будет на выставках РКФ с ним красоваться, а он охотиться. Грозится привезти ко мне в натаску....
 
Жена будет на выставках РКФ с ним красоваться, а он охотиться. Грозится привезти ко мне в натаску....
:ag: Володя, расскажи жене родственника, что пес весь "подвес" оставит на кустах и в ринге смотреться не будет!
Думаю тебя быстренько избавят от этой мороки!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу