• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Охотугодья Кировского района

Автор темы

Pusik48

Завсегдатай
Регистрация
13/10/06
Сообщения
406
Реакции
30
Адрес
С-Пб
Для знакомых
Кирилл
Оружие
МР-153
Кто может пояснить? Между Кириовском и Молодцово висят таблички: "воспроизводственный участок охота запрещена". Но там постояноо стреляют. Там сейчас можно охотиться или нет?
 
Сейчас можно, а в период воспроизводства (весна) нельзя.
НП НП !!!
 
А если кто наедет? У кого спросить можно? Почему тогда таблички не убрали?
 
Путевка!

Кирилл, путевки выдают в ЛООИРе и Кировском об-ве. Угодья - Синявинские карьеры или Молодцово. А без них обязательно наедут
icon10.gif
. Несколько странный вопрос
icon10.gif
 
Во-первых у Вас должна быть путевка выписанная на Синявинские карьеры. Весной ее вам не выпишут.
Почему таблички не снимают, это вопрос не наш.
Ну и что бы совсем успокоить, не далее как 3 недели назад в районе мемориала "Синявинские высоты" меня проверял егерьский обход, о чем сделал запись в путевке.
Удачи!!!
 
путевка

Путевка у меня есть: Молодцово-Рабочие поселки-Малукса.
А вот таблички смущают. Написано "запрещено", так я так и читаю.
Ромарио В том то и дело, что у Мемореала нет таких табличек! Я тоже там охочусь или карьеры Синявино2.
А карта на сайте, в этом месте тоже красным помечена!
 
Путевка!!!!!

Кирилл, при наличии путевки ты можешь охотиться в данных угодьях, невзирая на таблички! Только убедись, что не выходишь за пределы территории угодий. Их надо знать четко, лучше переспросить в обществе. К моему знакомому прицепились, поскольку в путевке было написано неверной рукой работника ЛООиР "Синявино", а не "Синявинские карьеры". К сожалению, он при выписке путевку не прочитал.
История вопроса такова: лет 5-6 назад на Синявинских карьерах была разрешена и весенняя охота, но по предложению Кировского общества ее закрыли, оставив только осеннюю. Правда, на молодцовские поля выписывают и на весну - приятель на вальдшнепа ездил частенько. А вот карьеры, по мнению тамошних охотоведов, являются местом массового гнездования утки! Возможно, это и правильно, но я могу перечислить еще с сотню мест массового гнездования утки, где весенняя охота разрешена!
 
Огромное спасибо за разъясниния.

Так если путёвка в Молодцово, я же могу на карьерах охотится. Путевка же к населенному пункту приписана?
 
Не можешь!

На карьерах угодья другие, хотя и принадлежат тому же обществу. Надо, чтобы было написано "Синявинские карьеры".
icon4.gif
Вот такие дурные, ИМХО, правила.
 
Получается я охочусь с нарушением правил?

А как же моя путевка: Молодцово-Рабочие поселки-Малукса? Мне кажется, что я могу охотится где угодно внутри этого треугольника!
 
Посмотри по карте!

А разве Синявинские карьеры попадают в этот треугольник? Может, Жихаревские?
icon10.gif
 
В каждых правилах существуют исключения.
На главной странице, в разделе библиотека есть Правила охоты в Лен. области, в "общем положении" пункт 13 вторая часть- снимает с Вас ответственность.
Удачи!!!
 
Ой, спасибо! А то я уже распереживался, что злосный нарушитель. :)
 
А разве Синявинские карьеры попадают в этот треугольник?

Конечно, они же недалеко от Молодцово!
Хотя с какой стороны смотреть?
 
Ты в ЛООиР позвони и спроси, телефон на их сайте найдёшь http://www.looir.ru/
Я неделю назад выписывал путёвку на сенявенские карьеры и меня предупреждали об этом воспроизводственном участке.
 
Воспроизводственный участок

Вот написал "невзирая на таблички", и понял, что не совсем прав
icon9.gif
, а скорее, совсем не прав
icon10.gif
. Цитирую и прошу прощения, что чуть не ввел народ в заблуждение, а ведь этот вопрос есть в Охотминимуме
icon6.gif


Воспроизводственный участок - участок охотничьих угодий, выделенный в целях создания благоприятных условий для расширенного воспроизводства охотничьих животных, составляющий 10 - 15 процентов общей площади охотничьих угодий, с запрещением нагонки, натаски и притравки охотничьих собак, полным запретом охоты, кроме отстрела и отлова животных в целях регулирования их численности.
О, как!
icon4.gif
 
Я точно знаю,если написан Малуксинский обход,то допустим в Сологубовке(что совсем рядом)охотиться нельзя,туда надо выписывать путёвку отдельно!
 
Так законно там с ружьем находиться или нет?
 
меня предупреждали об этом воспроизводственном участке.

Так что сказали то а ?
 
Мне тогда сказали, что там охотица нельзя.
 
Сверху Снизу