• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

МР-153. Не всегда фиксируется затвор в крайнем положении при взводе.

Автор темы

Van79

Участник
Регистрация
15/10/06
Сообщения
13
Реакции
2
Адрес
Раменское
Для знакомых
Иван
Оружие
МР-153, Бекас-12М-07, иж-79-9т
Собака(ки)
Нет
Суть в следующем. Не всегда фиксирутся затвор в крайнем положении при взводе. При выстреле не происходит перезарядки ружья, иногда стреляный патрон не выбрасывается. Какие могут быть причины? Ружье чистится регулярно.
Как с одностволкой хожу!
 
Если на вскидку у вас нехватает энергии на перезарядку.Какая навеска дроби?
1.Крутили клапан?-если нет заверните гайку газовой камеры по часовой стрелке на оди оборот(вращать не отделяя ствол от ствольной коробки)
2.Проверяли чистату газоотводных отверстий-взять ершик для тубки или поволоку и прочистить.
Удачи.
 
Патроны не при чем - стрелял разными, с разной навеской, и 70 и 76 и даже 89. Гайку не трогал вообще.
Только с охоты приехал, вообщем картина такая: делаю выстрел, стреляный патрон выбрасывается, но затвор остается в отведенном положении (не крайнем), следующий патрон лежит на лотке. Пальцем подаю затвор вперед, снова стреляю. Вот такой вот полуавтомат на человеческой тяге.
Какие предположения?
 
С каким усилием закрываете затвор? Нет ли затрудненного движения салазок с затвором (рама с направляющими) по направляющим? Надо проверить возвратную пружину, прочистить салазки затвора и направляющие и смазать. По словам более полно сказать сложно. О регуляторе уже сказано.
 
Нет чтото нето так неможет быть или гдета клинит пружину или направляющая трется. Если газоотвод норальный и энергии хватает выбросить гильзу (хотябы метр отлетает) то чтото цепляется. Я бы попробывал немного завернуть газотвод и посмотреть. Кстате непробывли в таком положении снять цевье может станет все ясна.
Кстате настрел у ружья какой или оно только из каробки?
Удачи.
 
Патрон отлетает нормально. Вчера разобрал ружье (частично), нигде ничего подозрительного не обнаружил, кроме как при съеме усм, и подав поршень вперед на резьбу фиксирующей цивье гайки обнаружил на этой резьбе кучу всякой ср*ни, есть маза что именно из-за этого такая фигня.
Завтра с утра поеду на утку, посмотрю помогло или нет, попробую завернуть гайку камеры.
Да, ружью 1.5 года, настрел порядка 500 выстрелов, до сих пор все было нормально.
 
Всем спасибо за советы. Все-таки сра*ь под поршнем и было причиной. Сила трения, однако.
Да всякими стрелял, всего и не упомнишь ;-)
СКМ, Феттер, Азот, Главпатрон и т.д. и т.п.... и 1 и 0 и 0000 и 9,7,5,4,3, и картечью и пулей даже пару раз. Просто под поршень ни разу не заглядывал, чистил только стволы и газоотвод с усм. До поры, до времени.
 
Последнее редактирование модератором:
Дело не в автомате! Порох какой был?

От сокола и тому подобных нагар остаётся!

Автомат тут не причем, невозможно почистить ствол, не заглянув под поршень!
 
Почему невозможно-то? Скажем так, ружье чистилось довольно регулярно, но мыслей что под поршнем может быть всякая дрянь не возникало. Причем обнаружилось это только когда поршень подал далеко на резьбу гайки цивья, на резьбе и была обнаружена эта херомантия.
 
Сверху Снизу