• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

не отводится затвор, помогите плз (первое ружье)

Возможно пружина заржавела. Видал такое на нём
 
Теоретически это возможно - ружье 2 года хранилось в 0ЛРР, его никто не чистил итд. Подскажите, пожалуйста, если заржавела, значит новую отдельно покупать надо где то? Разбирать приклад по любому придётся, наверное? Просто почти все видео "разборки" - до приклада, приклад и пружину не трогают, поэтому не нашёл ещё толковой полной разборки. Попробую по словам, как описали, хотя пока не понял, с чего начать. Видимо, затыльник снимать чем то?
 
Чем то другим продавить пружину пробовали? Что бы исключить вариант неправильной сборки. Из опыта владел п/а газоотвод, правда браунинг но принцип один.
Ну и вд40 вам в помощь, если не разбирать пока.
Поставить на приклад и фуфукнуть вэдэшки в проблемное место, пусть отмокает....
 
Последнее редактирование:
В затыльнике два самореза под крестовую отвертку, приклад крепится гайкой на трубке возвратной пружины в конце винт, он же пробка, он же шпилька., откручивается гайка, выбивается шплинт из шпильки, выкручивается шпилька, вытаскивается пружина и шток. Все очищается стальной шерстью размера 000, смазывается ( я обычно Циатимом 201 это делаю), собирается в обратной последовательности.
 
Разобрал всё до винтика. Пружина нормальная. Обнаружил, наконец, источник проблемы - толкатель пружины (вилка на штифте, которая в приклад заходит) - почему то с большим трудом заходит в свой канал даже при вынутой пружине. Такое впечатление, что или она не той формы, или её надо чуть обточить, чтобы меньше диаметр по краям был. Но абсолютно непонятно, как такое могло возникнуть в новом ружье, которое покупалось в Левше, демонстрировалось владельцу, и проверялась мастером, который тут на форуме - то ли Сергеем, то ли Алексеем (буду выяснять через владельца). История такова - изьяли у человека ружье, не успел сделать ни одного выстрела, но в магазине проверялось всё, я переоформлял и забирал через олрр и оружейку, где оно около 2х лет хранилось. Как при этом железная загогулина могла так "распухнуть", чтобы не лезть нормально в свой канал? При таком усилии ни о каком перезаряде автоматикой не может быть и речи. Подскажите плз, куда дальше копать. Точить самому неохота, вряд ли решусь - хз что сделаю не так и прощай нормальный перезаряд.
Везти в Левшу, где покупалось - так у меня Рохи ещё нет, во вторник только на регистрацию понесу, + 2 недели - и потом только везти в магазин? Машины нет, в метро лишний раз с корешком разрешения на покупку как то неохота. Мб дело в какой то ерунде, и легко исправится это?
 
Я тоже в свое время ссыканул когда не смог взвести затвор,потому что покупал в Серпухове,а надо было лететь в Норильск. Потом понял алгоритм-без вопросов взводится в вертикальном положении. Вот вы все обратно собрали?все равно не взводится?
 
Обратно я не собирал, зачем? Если даже без пружины наживленный в свой канал толкатель пружины заходит с большим усилием? В начале нормально, потом с усилием, в конце тоже свободно скользит. Пружина вынута. Хоть голым хвостовиком этим пробовал, хоть с пластиковой воронкой, в которую он наживляется (между толкателем и пружиной такая деталь) - без разницы. Такое впечатление, что либо толкатель чуть больше канала, либо длинее, и при своем повороте не помещается. Но как такое могло быть в новом ружье - ума не приложу. Не поверю, что перед покупкой его владелец и продавец не взвели хоть пару раз.
 
Но как такое могло быть в новом ружье - ума не приложу. Не поверю,
Ну допустим ум то прилагать нужно было раньше, когда покупали этот предмет,учитывая сколько негатива о нём писано!
А сейчас нужно успокоиться, оставить в покое отвертки и напильники,дождаться Рохи, отдать обратно продавцу, перекреститься три раза и купить нормальное ружьё. Не забывая при этом, что скупой, как известно, всегда платит дважды!
Удачи!!!
 
ХАНоводам прямо советуют стрельнуть сначала пару пачек как минимум полумагнумом,для притирки))
 
Александр - в чем то согласен, но насчет негатива - про другие (и даже итальянские) можно не меньше нарыть. Довольных отзывов намного больше. Ну да это тут совершенный оффтоп, давайте не будем разводить холивар вроде "наши вс турки" итд. Продавец сказал, что мастер всё проверил, причем посоветовал эту модель именно через форум, ружье отбиралось. Ни единого выстрела сделать не успели, а в ОЛРР по идее что ему сделается - нафиг этот бюджетный винт кому то сдался, думаю - да и видно было по хранению итд, что как был в коробке, так и замотали. Хотя это тоже оффтоп.
Насколько свободно должен ходить толкатель пружины в своем канале? прямо скользить свободно, по всей длине хода? Можно ли обточить хвостовик этот, если что - ведь по идее точных допусков там не надо, это просто стержень, который должен скользить и проходить свободно в своей трубе? то есть можно по 0.5мм по идее сделать меньше по краям? или разница в работе автоматики будет? В Левшу не дозвониться пока почему то.
 
Александр,не кипишуйте,напишите в личку IzhG -Константину,опишите проблему-он в беде не бросит. Только он появится как минимум в понедельник.
 
Продавец сказал
Учитывая несоответствие сказанного имеющемуся по факту - "сказал" заменить на "соврал".

Далее по делу.
Схема ружья с ПОЛНЫМ перечнем деталей есть? Должна быть!
Разобрать все, что должно разбираться без применения нагрева, специнструмента и т.п. болгарок. Разложить на полу на белой простыне и идентифицировать ВСЕ детали по схеме.
Почему-то у меня какое-то интуитивное чувство, что чего-то не хватает... И чего-то довольно нужного.

Продавец мог и не успеть сделать ни одного выстрела. Но разобрать - вполне. А при сборке - "сэкономить" какую-нибудь деталь. Умышленно или нет - не важно.

P.S. Чтоб вы понимали. 1) Зеленка дает право на хранение и транспортировку в течение 2 недель после покупки. 2) В метро внимание СП можно привлечь разве что двинув ему чехлом по яйцам - они слишком заняты поиском нарушителей миграционного режима.
Лично я с зеленкой возил ружье в мастерскую. И там с ним проводили манипуляции. Технически, заявление на регистрацию я в ОЛРР подал в день покупки, но в самой зеленке этот факт никак не отражается.

P.P.S. насчет метро. Там теперь рентгеновские интроскопы есть. Если че непонятное - можно попробовать попросится "глянуть что внутри". Я по приколу так свой "телефончик" просветил и им же зафоткал. Сотрудник контроля так офигел при виде девайса, что ему даже самому интересно стало :)
 
Если совсем невтерпеж -на Ганзе есть тема-Ружье глазами владельца
 
Имортер АТА Пегасус - Левша, там же мастерская на Новгородской 27. На моей памяти ни одному владельцу АТА в помощи не отказали. Я бы на Вашем месте в понедельник съездил, мастерская работает только в будни.
 
толкатель пружины (вилка на штифте, которая в приклад заходит) - почему то с большим трудом заходит в свой канал даже при вынутой пружине.
Прочистить надо трубочку в которую вставляется пружина и толкатель , убедится в отсутствии заусенцев в трубочке и толкателе , чистить желательно чем нибудь типа ёршика или сеточки посудной , далее протереть тряпочкой , смазать и можно мерить толкатель. Если будет туго , почистить наждачкой , и не бойся там нечего сломать или испортить , делов 5 минут.
 
Что то мне подсказывает, что проблема не в толкателе, а в трубке возвратной пружины, она либо погнута, либо забоина на ней, хотя ума не приложу как такое могло случиться на новом ружье... Ремонт в Левше - как вариант, но во первых потребуется направление на ремонт из ЛРР, во вторых там попросят денег :ag:. А вообще это мне напоминает лечение по фотографии - не видя аппарат трудно решить проблему...
 
ЖС чего бы в Левшу потребовалось направление на ремонт? Там же не ствол пилить. Вы так gunter ежеле не в курсе, то на ходу не надо сочинять, да и денег за ремонт АТА там не всегда берут, частенько так и вовсе бесплатно косяки лечат. Да и большинство косяков лечится за 15-20 минут в присутствии владельца. Это Вы наверное с "Байкалом" и "ТОЗом" перепутали, когда направление на ремонт нужно, чтобы ружье на завод отправить.
 
Последнее редактирование:
а в ОЛРР по идее что ему сделается - нафиг этот бюджетный винт кому то сдался, думаю - да и видно было по хранению итд,
Ну-ну....при хранении может случиться всё, что угодно...у некоторых даж потом оказывались подуты стволы, видимо из-за длительного хранения:)
Если все детали "штатные", то всё должно передёргиваться.
з.ы.вы уверены, что все детали родные??
 
Походу Сергей прав, скорее всего в разрешиловке подменили деталь.
 
Сверху Снизу