• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Капсюль-гильза

Автор темы

HunterNew

Участник
Регистрация
25/08/06
Сообщения
111
Реакции
12
Адрес
Киров
Для знакомых
Сергей
Охочусь с
2006
Оружие
ИЖ-27Е
Собака(ки)
пока нет
Посоветуйте как быть.
При запрессовке капсюля в некоторые гильзы, на мой взгляд капсюль садится не плотно, т.е. практически "от руки". Насколько такая ситуация нормальна (может так и должно быть), если так быть не должно, то может есть способы как с таким "недугом" бороться. Гильзы выбрасывать жалко, т.к. на вид они выдержат 5-6 снаряжений.
 
Для начала стоит взять микрометр и замерить диаметр капсюлей. Если диаметр капсюлей одинаков, то плотной посадки можно добится либо накернив посадочное место в гильзе, либо обернув капсюль фальгой.
 
Сергей, счас донные пыжи у п/э гильз тож идут из полителена /раньше бумажные были/, сей недуг исправляется одним ударом молотка: декапсюлированная гильза ставицца жопкой на наковальню, в нее фставляем стальную трубку /у моей наружный диам. около 15 мм., внутренний - ок. 8 мм., фсе фаски сняты/ , и один хароший удар по ней малатком. В деревне както были в наличии имп. гильзы с большими дырками, а капсюля наши, тоненькие. Так колотили их трубкой и наши капсюля держались. Правда на одной гильзе капсюль сам по себе из гнезда вылезал, пальцем обратно ево вдавишь, а он снова вылезает, медленно так, но неуклонно. Засунули в ружжо и стрельнули, там то ему вылезти некуда было.
 
Посадить капсуль на лак (взять старый у любой доступной женщины)
 
Вот блин, забота, нашли на чем экономить. Я помучался с гильзами с высоким донышком, жевело из них вываливается.. Плюнул и выбросил..Купил нормальных и не жалуюсь...А вообще с такими паронами эксперементировать не стоит, особенно на серьезной охоте...да и на любой..Лучше на чем другом сэкономить..
 
Здравствуйте.
Посадите на клей ПХВ или Момент. При выстреле капсюль раздувает и он будет держаться и не пропускать газы, а вот во время переноски чтобы не выпал.

Сергей.
 
Гильзы конечно лучше выбросить, но на крайний случай для двухстволки можно ничего не делать, а в полуавтомате от вибрации капсуль из патрона в магазине скорее всего вывалится (нажно закрепить одним из вышеописанных способов)
 
Кстати, вопрос: какие гильзы?
Все пластиковые импортные гильзы, что я брал на стенде, отлично снаряжаются КВ-209. С тех пор его и беру. Благо, там можно гильзы коробками в день забирать.
 
Гильзы пластиковые в основном от Феттера.
 
Уважаемый,в котором месте у капсулей вы намеряли диаметр 21и22мм? Жевело и КВ-21 имеют диаметр 5,5мм,а КВ-22 и КВ-209 6мм.
 
Осечная латунка

Вот в чем вопрос. Осекло капсюль в латунной гильзе. Как его безопасно вынуть? Если выпресовать УПСом, то если он сработает, то, думаю, УПС разнесет, он пластиковый. А латунками разбрасываться грех. Как его извлечь без вреда для себя и оборудования?
 
Может попробовать его синициировать нагревом или какой пиротехникой - зажечь пороховую дорожку и тп... либо пробовать еще раз в ружье...
 
либо пробовать еще раз в ружье...
в другом стволе попробуй...а вообще разряди порох высыпи да УПСом выдави..несработает там нет удара то...
 
Если жевело, то на мой взгляд, должен выпрессоваться без проблем. Ну, а центробой я бы выбил длинным прутком, заточенным на конус и с притупленным кончиком. В любом случае следует предварительно попробовать заставить капсюль сработать. Не исключено, что для этого будет достаточно вставить разряженный патрон в другой ствол ружья...
 
Я сказал ему - воды сначала налей в гильзу, пусть отмокнет. Неверит... :)
 
Угу с водой тож вариант, моно и отварить для верности :)
 
Мне кажется обязательно надо разрядить патрон, ну а потом можно выдавить или лучше выковарить с помошью шила.
 
Не , шилом не надо .Нужно в разряженную гильзу налить немного ружейного масла и дать постоять недельку , а потом вылить масло и выдавить УПСом ...
 
Сверху Снизу