• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Проверка путёвок-разрешений охотник у охотника.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Автор темы

JewishHunter

Участник
Регистрация
25/03/15
Сообщения
1 497
Реакции
253
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Иосиф Фильштейн
Оружие
Westley Richards
Собака(ки)
Нет
Здравствуйте Уважаемые. Сейчас охотник у охотника может попросить предоставить документы на охоту ? И если отказывается показать, то лучше звонить гос инспектору по району ? И в догонку еще , если вижу пьяную охот компанию куда лучше обращаться , в полицию или тоже к инспектору ?
 
Сейчас охотник у охотника может попросить предоставить документы на охоту ?

JewishHunter,зачем так резко то ??? Может лучше поздороваться и пожелать друг другу НП . А если нет такого желания , зачем вообще подходить к человеку ?

И если отказывается показать, то лучше звонить гос инспектору по району ?
Если Вы у меня потребуете документы и не будете при этом являться лицом , которое имеет на это право - я просто пройду мимо . Звоните кому хотите и портите себе настроение и охоту .

если вижу пьяную охот компанию куда лучше обращаться , в полицию или тоже к инспектору ?
Эти люди Вам мешают или мешают кому то еще? Вы уверены , что они пьяны ?




JewishHunter, будьте проще и к Вам потянутся
 
"зачем так резко то ??? " Ничего не резко. Естественно поздороваться, это само собой очевидно. Поэтому не описывал очевидное. "зачем вообще подходить к человеку ?" я же написал зачем : удостоверится есть ли разрешение на охоту или нет . Если нет , то браконьер. Опять же , мало ли какие обстоятельства. Например только одна очень хорошая полянка на вальдшнепа. Я приехал за 60км от города, со всеми документами, а там кто то стоит уже. Если у него все в порядке с документами, значит я опоздал. А если он без путевки, то пусть изволит уходить. "Эти люди Вам мешают или мешают кому то еще?" Вы когда нибудь видели тихую пьяную компанию ? "Вы уверены , что они пьяны ?" Мычание вместо речи , стрельба 14ого августа, музыка до 4ех утра , куча бутылок из под водки неувезенных - конечно же не уверен, я же идиот видимо.
 
JewishHunter, ни че себе....
1. попросить вы конечно можете, но это только просьба, а не требование, так что никто вам ничем не обязан.
2. как вы плавно перешли с пьяных на способ оттеснить кого то с хорошего места...

вы вообще кто такой что бы у кого либо документы проверять? Человек стоит на вечерке, а вы ему весь кайф портите начиная задавать глупые вопросы?
 
Например только одна очень хорошая полянка на вальдшнепа. Я приехал за 60км от города, со всеми документами, а там кто то стоит уже. Если у него все в порядке с документами, значит я опоздал. А если он без путевки, то пусть изволит уходить.
С такой идеологией Вам лучше в лес не ходить во избежание неприятностей. ИМХО По теме: Если не являетесь уполномоченным лицом - будете посланы в сексуально-пешеходном направлении.
 
да , серьезный человек ! Лучше подальше держаться :ag:.

я же написал зачем : удостоверится есть ли разрешение на охоту или нет
Чтобы удостовериться - у Вас должны быть на то полномочия .


Например только одна очень хорошая полянка на вальдшнепа.
Это уже обычная жадность :ag:. Полянок в лесу .....

то пусть изволит уходить.
Вам ответят в лучшем случае также . При этом Вы можете показывать сколь угодно много документов

Я повторюсь - будьте проще....
 
Ну выгоните вы его,выйдите из леса а у вас машина на кирпичах.
 
охотник у охотника может попросить предоставить документы на охоту
Да может!!!
и если вас посылают звоните с мобильного 112, там Вам скажут в каком районе куда набрать!!!


Serg80,
Свагор,
indeez,
Друзья, а чего вы так налетели на коллегу!???
рыльце в пушку?
всегда так было!!!
охотник у охотника может попросить путевку, это его законное требование!
другое дело если вы не один я бы вам не советовал это делать!
- если прогнать, ТАКИМ СПОСОБОМ С МЕСТА, ТАК ЭТО ГЛУПО!
 
Слава , "вы вообще кто такой что бы у кого либо документы проверять?" Я такой же охотник как и все. Меня интересуют не только права охотника , но и наши обязанности. Изначально тему создавал в Общих вопросах, для возможности обсуждения не только юридических аспектов поведения. Раньше, 30 лет назад например, не было ничего зазорного в проверке друг у друга разрешений. Сейчас как я вижу ситуация поменялась. Но тем не менее, если у меня (образно у меня) закрались подозрения, что путевок у охотников нет , мои шаги как ответстенного гражданина охотника ? Кого информировать для пресечения нарушения ?

--- Добор поста---

Алексей, xxl "Да может!!! и если вас посылают звоните с мобильного 112" Отлично, спасибо большое!
 
Если нет , то браконьер. Опять же
ИОСИФ, к моему сожалению среди нас половина охотников бреков.. с лицензией на утку не кто не пропустит летящую мимо глухаря или тетерку..
проверками документов, да и таким способом мы не поборемся с браконьерством..
пока в наших местах охоты будет водка и расчехленные ружья, менталитет нашего охотника не изменить!
это прискорбно...
 
Виктор, ",выйдите из леса а у вас машина на кирпичах. " Я машину, когда оставляю в малолюдных местах , включаю видеофиксацию с датчиками движения, на подобии авто регистратора. Дешего и сердито. Будет ущерб - возместит.
 
всегда так было!!!
Где-то было, а где-то нет. Я родился и вырос на севере нашей Родины, так там за такие вопросы - хорошо, если пошлют по известному адресу.
 
Друзья, а чего вы так налетели на коллегу!???
Да , Алексей, собственно , никто не налетал .
Я к примеру пытался объяснить , что с в лесу с хорошим человеком лучше поговорить по человечески , " чаю " там выпить и т д.
 
охотник у охотника может попросить путевку
Может. А второй охотник имеет полное право не показать. Что тогда - правами мерятся. Все мы разные, и, во избежание двусмысленных ситуаций, я бы не стал так себя вести.
 
охотник у охотника может попросить путевку, это его законное требование!
можно ссылку на закон? :) (законное- основанное на законе)
И попросить при пересечении путей это одно, но если я стою на поляне и охочусь, а тут чудо просит документы- нонсенс))

Сидите вы в засидке, налетают гуси, а тут из ларца- дружище, документы предъяви)) а то лень яму копать, шалаш строить и т.д., да и вообще я это поле давно заприметил, а ты тут документы не показываешь))
 
Сергей, " в лесу с хорошим человеком лучше поговорить по человечески , " чаю " там выпить и т д. " Не знаю , как вам, а мне далеко не всегда хочется с не знакомым человеком поговорить по душам, чаю пить и прочее. Охотясь например на лису на полях, часто стал видеть неторопливо проезжающие машины по полям и в сумерках отчетливо видно лучи фонарей. Тоже чаю с ними попить предлагаете ? Новый зимний сезон не за горами, вот и хочу узнать , как бороться законными методами с нарушителями правил охоты. У кого то в подписе видел "Никто кроме нас". Так что как то так.
 
Друзья не хочу многословность.. расскажу историю этой весной..
еду я по маленькой асфальтированной дороге, около 40 км от СПб, смотрю впереди стоит почти по середине уаз с открытой дверью водителя.. и все впереди едущие автомобили снижают скорость почти до полной остановке и объезжают ее.. подъезжая ближе, подумал что дтп, напрягся.. объезжаю а второй машины то нет.. в метрах 50 впереди идет на полусогнутых парень лет 25-30 с ним мальчишка лет 10 ти.. с ружьем.. и высматривает уток в канаве... видимо он ехал, увидел, остановился и дверь не закрыл гад.. побежал..
и чему он сына научит..
я остановился, проверил доки, которых у него нет, рассказал что ходовая охота весной запрещена.. и что он нарушил два пункта административного тправонарушения..
и самое главное спросил: чему ты учишь сына!???
на мой вопрос он не смог ответить..
у меня есть фото и видео фиксация нарушения, фото его доков.. теперь он в черном списке.. попадись еще раз, будет наказан по все строгости..
(да, согласен, лишнего написал, следующий раз составим акт, изымем ружье, до суда и последующий конфискации)

надеюсь он есть на сайте и прочтет мой пост!!!

а как бы вы поступили в данной ситуации???

--- Добор поста---

так там за такие вопросы - хорошо, если пошлют по известному адресу.
Вы этим гордитесь?
я бы стыдился.. и не писал этого!!!
 
Последнее редактирование:
что с в лесу с хорошим человеком лучше поговорить по человечески
и я за это, за лесное охотничье братство!!!
знать бы что он хороший!)))

--- Добор поста---

Сидите вы в засидке, налетают гуси, а тут из ларца- дружище, документы предъяви)) а то лень яму копать, шалаш строить и т.д., да и вообще я это поле давно заприметил, а ты тут документы не показываешь))
я согласен, это абсурд!

--- Добор поста---

как бороться законными методами с нарушителями правил охоты.
можете вступить в ряды нештатных инспекторов "егерьской охраны"..
 
JewishHunter,дык чего проще!Подойдите на кануне к егерю местному и спросите,готов он с вами грядущей ночью бреков в поле погонять:)Он вам все тонконти тактические раскажет.А вот на полянке на рифму нарываться не сТоит......
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу