Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 37 из 37

Тема: Где в Питере провериться на наличие паразитов - Само- и взаимопомощь при травмах и заболеваниях - Первая помощь и способы выживания человека в дикой природе. - Основной раздел - Форумы Открытого Клуба Питерский Охотник

Питерский охотник навсегда Аватар для Caiman. Кликните, чтоб перейти в профиль участника
    Живу в
    С-Петербург
    Для знакомых
    Алексей ( на ты )
    Охочусь с
    1981 года
    Оружие
    Есть немного...
    Собаки
    Нет
    Ловчие птицы
    нет

Цитата Сообщение от Охотница Посмотреть сообщение
    Не вникала в суть методов,
    во всем важна умеренность...

--- Добор поста---

Цитата Сообщение от Барбос Посмотреть сообщение
    если от чесночной клизмы паразиту не в ту сторону полезут
    они никуда не лезут, они дохнут!
    Раньше долг перед Родиной составлял 2 года и отдавался в армии. Теперь он монетизирован и бессрочен.

Питерский охотник навсегда Аватар для night shadow. Кликните, чтоб перейти в профиль участника
    Живу в
    Санкт-Петербург - Соловьево( Волховский район)
    Для знакомых
    Александр
    Оружие
    МЦ21-12, ARMSAN612Combo......
    Собаки
    есть, похожи на лаек......
    Ловчие птицы
    подсадная утка Маша аж 12 штук..

Барбос, я не читал, видел.. Бабулька моя у кота глистов выводить пробовала с помощью чеснока с молоком.. Писец котенку, задохнулся когда через горло полезли.. Так что лучше стакан абсента и никаких клизьм..
    Все говорят - будешь проще и люди к тебе потянутся. - Я лучше останусь собой, и посмотрю кто со мной останется.

Питерский охотник навсегда Аватар для Dok. Кликните, чтоб перейти в профиль участника
    Живу в
    Челябинск
    Для знакомых
    Семён (можно на ТЫ)
    Охочусь с
    2002 года
    Оружие
    ТОЗ-34 ЕР, ТОЗ-БМ (1963г.в.)

Цитата Сообщение от Caiman Посмотреть сообщение
    они никуда не лезут, они дохнут!
    Вы б хоть анатомию ЖКТ глянули. Чесночная микроклизма (да и не микро) в лучшем случае промоет прямую кишку. Просто клизма может быть достанет до сигмовидной (объемом воды)..промыть тонкий кишечник (там где и живет лентец и аскарида, как пример) клизмой - это утопия. Нужно сначала толстую кишку помыть сифонной клизмой... но самый прикол, что вода анатомически не залетит в тонкую кишку. Как маленькие.
    Будите охочи, забавляйтеся, утешайтеся сею доброю потехою, зело потешно и угодно, и весело, да не одолеют вас кручины и печали всякие.

Питерский охотник навсегда Аватар для Caiman. Кликните, чтоб перейти в профиль участника
    Живу в
    С-Петербург
    Для знакомых
    Алексей ( на ты )
    Охочусь с
    1981 года
    Оружие
    Есть немного...
    Собаки
    Нет
    Ловчие птицы
    нет

Цитата Сообщение от Dok Посмотреть сообщение
    Вы б хоть анатомию ЖКТ глянули.
    Спасибо за совет. Обязательно как нибудь гляну.) Честночная МИКРОКЛИЗМА делается для того, чтобы загубить на корню яйца ( сейчас точно не помню и лень смотреть, помоему остриц, которые как раз откладываются на выходе ануса ). Конкретно для Дока: просьба к названию паразита не придераться, я написал по моему... т.к. доказывать кому то что то просто не вижу необходимости и лень. Кому надо , пусть возьмет соответствующую литературу и почитает.... кому лень, пусть пытает счастья в районной поликлинике.
    Последний раз редактировалось Caiman; 08.05.2015 в 20:01.
    Раньше долг перед Родиной составлял 2 года и отдавался в армии. Теперь он монетизирован и бессрочен.

Питерский охотник навсегда Аватар для Dok. Кликните, чтоб перейти в профиль участника
    Живу в
    Челябинск
    Для знакомых
    Семён (можно на ТЫ)
    Охочусь с
    2002 года
    Оружие

Цитата Сообщение от Caiman Посмотреть сообщение
    Конкретно для Дока: просьба к названию паразита не придераться, я написал по моему... т.к. доказывать кому то что то просто не вижу необходимости и лень.

От Модератора

1. Dok:
    2. На правах модератора данного раздела, прошу не вводить людей в заблуждение неверной информацией
    Будите охочи, забавляйтеся, утешайтеся сею доброю потехою, зело потешно и угодно, и весело, да не одолеют вас кручины и печали всякие.

Питерский охотник навсегда Аватар для zanuda. Кликните, чтоб перейти в профиль участника
    Живу в
    Град обрече́нный
    Для знакомых
    Алексей
    Охочусь с
    1984 года
    Оружие
    Browning Gold, Mannlicher 30-06 и 222.Rem
    Собаки
    Нет

Вам не кажется, что мы ушли от темы заданного вопроса?
    Вопрос к автору, в чём причина беспокойства?
    Если предполагаешь заражение на территории РФ, платно обратись в инфекционную больницу. Уровень лабораторий в полуклиниках и их оснащенность...
    Если заражение за пределами РФ, не знаю. У меня родственник подцепил дрянь на дайвинге в Азии, лечился долго и дорого. В Москве поставить точный диагноз не смогли, летал во Францию. Там же и тактику лечения ему расписывали.
    Мы будем судимы не за то какими мы были, а за то какими мы стали.

Там, где торжествует серость, к власти всегда приходят чёрные. Но больше всего я боюсь тьмы, потому что во тьме все становятся одинаково серыми.
    (Гур Сочинитель)

Живу в
    Челябинск
    Для знакомых
    Семён (можно на ТЫ)
    Охочусь с
    2002 года
    Оружие

Цитата Сообщение от zanuda Посмотреть сообщение
    У меня родственник подцепил дрянь на дайвинге в Азии, лечился долго и дорого.
    потому что "экзотику" ни кто не знает и не видит, отсюда не учит. Кстати в свое время мы энцефалит клещевой учили как пандемию (долго и тщательно), а Ярославле его же учили как экзотику (пару часов).

Наш человек
    Эту тему открыл Svan.

Живу в
    Санкт-Петербург
    Для знакомых
    Антон
    Охочусь с
    2009 года
    Оружие
    иж-43
    Собаки
    Нет

Таки господа, вернёмся к теме. Где в Питере обследоваться? Квалификации врачей в поликлиниках не доверяю (по опыту) , шаманы и комерсы то же мимо. Интересуют серьёзные заведения пусть и на коммерческой основе, но профессионалы.

Живу в
    Челябинск
    Для знакомых
    Семён (можно на ТЫ)
    Охочусь с
    2002 года
    Оружие

Цитата Сообщение от Svan Посмотреть сообщение
    но профессионалы.
    инфекционный стационар. Вообще доктора работающие в стационарах в большинстве своем более подкованы. ИМХО.
    Кстати у вас (в Питере) есть же медуниверситет. Кафедра инфекционных болезней должна базироваться на базе какой либо инфекционной больницы. Вот туда самая дорога. Это как наводка.

Питерский охотник навсегда Аватар для towers. Кликните, чтоб перейти в профиль участника
    Живу в
    Санкт-Петербург
    Для знакомых
    Алексей
    Оружие
    МР 27, Beretta ES100
    Собаки
    Нет

Где в Питере обследоваться?
    Антон, вы конечно меня сорри, но вам тут дали кучу наводок, а вы все где да куда ....... В Питере же живете - не уж то первый мед не знаете, военную медицинскую академию, боткинскую, или вам профессора заморского по глистам какого подавай? Из того что вам накидали хоть куда нибудь позвонили хотя бы - или ждете жаренного петуха....

Интересуют серьёзные заведения
    Ну так в чем проблема? Уж сурьезней первого меда в Питере представить даже страшно - там же этих айболитов учат

Питерский охотник навсегда Аватар для VAD. Кликните, чтоб перейти в профиль участника
    Живу в
    СПб
    Для знакомых
    Вадим
    Оружие
    Есть.
    Собаки
    Спаниелька.

Где в Питере обследоваться?
    Диагностировать наличие паразитов очень непросто, т.к. они пытаются скрыть своё пребывание в организме хозяев. Поэтому есть большая вероятность потратить кучу времени и денег на обследования с получением ложно отрицательного результата. Например, популярные исследования кала на наличие яиц и члеников паразитов имеют крайне низкую достоверность, т.к. забор пробы и возможность и желание паразита размножаться могут не совпасть. БОльшую чувствительность и достоверность имеют ИФА, ПЦР и ELISA исследования. Куда обращаться для обследования не знаю, т.к. принимаю антигельминтные препараты профилактически.
    Цитата Сообщение от night shadow Посмотреть сообщение
    пробовала с помощью чеснока с молоком.. Писец котенку, задохнулся когда через горло полезли..
    Это происходит и при применении обычных антигельминтных средств при сильных инвазиях паразитами. Поэтому в таких случаях лучше начинать применение препаратов не полными дозами.

P.S.: профилактически антигельминтики нужно принимать не однократно, а по инструкции, обычно через 2 недели повторно. Это связано с жизненными циклами паразитов.
    Беги, кролик, беги!

Наш человек
    Эту тему открыл Svan.

Живу в
    Санкт-Петербург
    Для знакомых
    Антон
    Охочусь с
    2009 года
    Оружие
    иж-43
    Собаки
    Нет

Спасибо
    Цитата Сообщение от towers Посмотреть сообщение
    Уж сурьезней первого меда в Питере представить даже страшно

Питерский охотник навсегда Аватар для городничий. Кликните, чтоб перейти в профиль участника
    Живу в
    Питер
    Для знакомых
    Павел
    Охочусь с
    2007 года
    Оружие
    ИЖ-27ЕМ (12), МЦ 21-12 (12), МЦ 20-01 (20), 9.3/62
    Собаки
    охотниче-сторожевой Бишон Фризе)))
    Ловчие птицы
    дракон - Банши (он выбрал меня, а я - его)

расскажу свою историю

Поездка была в Тайланд.
    После возвращения через месяц почуял зуд в стопе.
    Внимательно разглядел место зуда и обнаружил, что у меня под кожей некий паразит ползает.
    Долго искал куда обратиться. Был даже в КВД, где не став слушать про подкожного паразита поставили диагноз - грибок, взяли соскоб, выписали мазь и что-то для снятия зуда.
    Я посмеялся... хотя и огорчает, что в медицине такие "спецы"...
    В итоге записался на прием в Боткинскую поликлинику (при больнице), по телефону уточнил - нужен спец по паразитам.
    Приняла меня некая дама. Но посмотрев на ногу вызвала какого-то старичка, который увидев место поражения сразу заулыбался моему паразиту, как старому знакомому. Но меня их диагноз уже не удивил, т.к. к тому моменту я уже и сам знал название паразита. Мне от них нужно было только лекарства выписать.
    Дальше, после пропития лекарства и гибели "чужака", история столкновения с медицинской некомпетентность не закончилась.
    На стопе, под кожей, где наползал мой "чужой", его полазы воспалились, и жутко больно было наступать. Надо было это дело слегка вскрыть и санировать. И пошел я к хирургу в районную поликлинику. Он, выслушав что и как, слегка офигел... и видимо побоявшись что останки "чужого" при вскрытии на него нападут, выдал мне направление аж в самую что ни наесть Военно-медицинскую АкадЭмию!!!
    Ну - думаю - там то Спецы быстро вскроют и промоют и все...
    Ага...щаззз!!!
    Целый полковник мед.службы выслушав что и как тоже охренел... и не знал что делать!!! Я ему говорю, что просто вскрыть и промыть, а он - там паразит, я ему - он уже убит боткинскими врачами, а он - а фиг его знает...
    Короче - вскрывали мне ногу в присутствии пол сотни курсантов, жидкость от вскрытия отправили на анализ...

Итог - спецы в Боткинской есть, в других местах скорее нет!!!

Нажмите на изображение для увеличения
Название: паразит.jpg
Просмотров: 374
Размер:	33.1 Кб
ID:	215701
    Последний раз редактировалось городничий; 13.05.2015 в 16:13.
    "Иди уже в лес, надоел дома торчать!!!" (моя жена)

Питерский охотник навсегда Аватар для АлександрЪ. Кликните, чтоб перейти в профиль участника
    Живу в
    Мінск
    Для знакомых
    Александр
    Оружие
    есть

городничий,
    Во жесть,
    хорошо, что хорошо всё закончилось.

АБОРИГЕН Аватар для vigor. Кликните, чтоб перейти в профиль участника
    Живу в
    Ленинград
    Для знакомых
    Андрей
    Охочусь с
    2012 года
    Оружие
    пегасус
    Собаки
    РОС Зигмунд

По поводу Боткиской присоединяюсь - реальную мед помощь там могут оказать , по моим ощющениям еще в Мечникова можно получить помощь , ( не буду углубляться в подробности , моя история слишком долгая и грустная ) .Первый мед - лажа полная только деньги из людей выкачивать ...

Старожил
    Живу в
    ЯНАО, г. Губкинский
    Для знакомых
    Евгений
    Охочусь с
    1990 года
    Оружие
    Иж-27, МР-153, Вепрь-пионер 223, merkel sr1 308
    Собаки
    и снова карелка

Цитата Сообщение от Androyd Посмотреть сообщение
    Сообщение от Caiman
    методу Фоля
    Сообщение от Caiman
    методом Семеновой
    Оба метода действительно весьма забавны. http://www.parazitamstop.ru/semenova
    Про метод Фолля промолчу...
    доброго дня!
    сходил по ссылке, двоякое чувство - вроде написано красиво, но енотож интернет. Сам опистархозом озадачен, понятно к врачам, да вот только как я понимаю в огромном питере врачам не доверяете, а что про маленький северный городок говорить, эх....

Питерский охотник навсегда Аватар для городничий. Кликните, чтоб перейти в профиль участника
    Живу в
    Питер
    Для знакомых
    Павел
    Охочусь с
    2007 года
    Оружие
    ИЖ-27ЕМ (12), МЦ 21-12 (12), МЦ 20-01 (20), 9.3/62
    Собаки
    охотниче-сторожевой Бишон Фризе)))
    Ловчие птицы
    дракон - Банши (он выбрал меня, а я - его)

Цитата Сообщение от vigor Посмотреть сообщение
    по моим ощющениям еще в Мечникова можно получить помощь
    у меня негативный опыт с Мечникова есть... лечат то нормально, а диагностика - швах((((
    "Иди уже в лес, надоел дома торчать!!!" (моя жена)

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права