• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Где в Питере провериться на наличие паразитов

Барбос, я не читал, видел.. Бабулька моя у кота глистов выводить пробовала с помощью чеснока с молоком.. Писец котенку, задохнулся когда через горло полезли.. :( Так что лучше стакан абсента и никаких клизьм..:ag:
 
они никуда не лезут, они дохнут!
Вы б хоть анатомию ЖКТ глянули. Чесночная микроклизма (да и не микро) в лучшем случае промоет прямую кишку. Просто клизма может быть достанет до сигмовидной (объемом воды)..промыть тонкий кишечник (там где и живет лентец и аскарида, как пример) клизмой - это утопия. Нужно сначала толстую кишку помыть сифонной клизмой... но самый прикол, что вода анатомически не залетит в тонкую кишку. Как маленькие.:cc:
 
Вы б хоть анатомию ЖКТ глянули.

Спасибо за совет. Обязательно как нибудь гляну.) Честночная МИКРОКЛИЗМА делается для того, чтобы загубить на корню яйца ( сейчас точно не помню и лень смотреть, помоему остриц, которые как раз откладываются на выходе ануса ). Конкретно для Дока: просьба к названию паразита не придераться, я написал по моему... т.к. доказывать кому то что то просто не вижу необходимости и лень. Кому надо , пусть возьмет соответствующую литературу и почитает.... кому лень, пусть пытает счастья в районной поликлинике.
 
Последнее редактирование:
Конкретно для Дока: просьба к названию паразита не придераться, я написал по моему... т.к. доказывать кому то что то просто не вижу необходимости и лень.
[MOD="Dok"]На правах модератора данного раздела, прошу не вводить людей в заблуждение неверной информацией[/MOD]
 
Вам не кажется, что мы ушли от темы заданного вопроса?
Вопрос к автору, в чём причина беспокойства?
Если предполагаешь заражение на территории РФ, платно обратись в инфекционную больницу. Уровень лабораторий в полуклиниках и их оснащенность...
Если заражение за пределами РФ, не знаю. У меня родственник подцепил дрянь на дайвинге в Азии, лечился долго и дорого. В Москве поставить точный диагноз не смогли, летал во Францию. Там же и тактику лечения ему расписывали.
 
У меня родственник подцепил дрянь на дайвинге в Азии, лечился долго и дорого.
потому что "экзотику" ни кто не знает и не видит, отсюда не учит. Кстати в свое время мы энцефалит клещевой учили как пандемию (долго и тщательно), а Ярославле его же учили как экзотику (пару часов).
 
Таки господа, вернёмся к теме. Где в Питере обследоваться? Квалификации врачей в поликлиниках не доверяю (по опыту) , шаманы и комерсы то же мимо. Интересуют серьёзные заведения пусть и на коммерческой основе, но профессионалы.
 
но профессионалы.
инфекционный стационар. Вообще доктора работающие в стационарах в большинстве своем более подкованы. ИМХО.
Кстати у вас (в Питере) есть же медуниверситет. Кафедра инфекционных болезней должна базироваться на базе какой либо инфекционной больницы. Вот туда самая дорога. Это как наводка.
 
Где в Питере обследоваться?
Антон, вы конечно меня сорри, но вам тут дали кучу наводок, а вы все где да куда ....... В Питере же живете - не уж то первый мед не знаете, военную медицинскую академию, боткинскую, или вам профессора заморского по глистам какого подавай? Из того что вам накидали хоть куда нибудь позвонили хотя бы - или ждете жаренного петуха....


Интересуют серьёзные заведения
Ну так в чем проблема? Уж сурьезней первого меда в Питере представить даже страшно :cc: - там же этих айболитов учат :9:
 
Где в Питере обследоваться?
Диагностировать наличие паразитов очень непросто, т.к. они пытаются скрыть своё пребывание в организме хозяев. Поэтому есть большая вероятность потратить кучу времени и денег на обследования с получением ложно отрицательного результата. Например, популярные исследования кала на наличие яиц и члеников паразитов имеют крайне низкую достоверность, т.к. забор пробы и возможность и желание паразита размножаться могут не совпасть. БОльшую чувствительность и достоверность имеют ИФА, ПЦР и ELISA исследования. Куда обращаться для обследования не знаю, т.к. принимаю антигельминтные препараты профилактически.
пробовала с помощью чеснока с молоком.. Писец котенку, задохнулся когда через горло полезли..
Это происходит и при применении обычных антигельминтных средств при сильных инвазиях паразитами. Поэтому в таких случаях лучше начинать применение препаратов не полными дозами.

P.S.: профилактически антигельминтики нужно принимать не однократно, а по инструкции, обычно через 2 недели повторно. Это связано с жизненными циклами паразитов.
 
расскажу свою историю

Поездка была в Тайланд.
После возвращения через месяц почуял зуд в стопе.
Внимательно разглядел место зуда и обнаружил, что у меня под кожей некий паразит ползает.
Долго искал куда обратиться. Был даже в КВД, где не став слушать про подкожного паразита поставили диагноз - грибок, взяли соскоб, выписали мазь и что-то для снятия зуда.
Я посмеялся... хотя и огорчает, что в медицине такие "спецы"...
В итоге записался на прием в Боткинскую поликлинику (при больнице), по телефону уточнил - нужен спец по паразитам.
Приняла меня некая дама. Но посмотрев на ногу вызвала какого-то старичка, который увидев место поражения сразу заулыбался моему паразиту, как старому знакомому. Но меня их диагноз уже не удивил, т.к. к тому моменту я уже и сам знал название паразита. Мне от них нужно было только лекарства выписать.
Дальше, после пропития лекарства и гибели "чужака", история столкновения с медицинской некомпетентность не закончилась.
На стопе, под кожей, где наползал мой "чужой", его полазы воспалились, и жутко больно было наступать. Надо было это дело слегка вскрыть и санировать. И пошел я к хирургу в районную поликлинику. Он, выслушав что и как, слегка офигел... и видимо побоявшись что останки "чужого" при вскрытии на него нападут, выдал мне направление аж в самую что ни наесть Военно-медицинскую АкадЭмию!!!
Ну - думаю - там то Спецы быстро вскроют и промоют и все...
Ага...щаззз!!!
Целый полковник мед.службы выслушав что и как тоже охренел... и не знал что делать!!! Я ему говорю, что просто вскрыть и промыть, а он - там паразит, я ему - он уже убит боткинскими врачами, а он - а фиг его знает...
Короче - вскрывали мне ногу в присутствии пол сотни курсантов, жидкость от вскрытия отправили на анализ...

Итог - спецы в Боткинской есть, в других местах скорее нет!!!

паразит.jpg
 
Последнее редактирование:
городничий,
Во жесть,
хорошо, что хорошо всё закончилось.
 
По поводу Боткиской присоединяюсь - реальную мед помощь там могут оказать , по моим ощющениям еще в Мечникова можно получить помощь , ( не буду углубляться в подробности , моя история слишком долгая и грустная ) .Первый мед - лажа полная только деньги из людей выкачивать ...
 
Сообщение от Caiman
методу Фоля
Сообщение от Caiman
методом Семеновой
Оба метода действительно весьма забавны. http://www.parazitamstop.ru/semenova
Про метод Фолля промолчу...

доброго дня!
сходил по ссылке, двоякое чувство - вроде написано красиво, но енотож интернет. Сам опистархозом озадачен, понятно к врачам, да вот только как я понимаю в огромном питере врачам не доверяете, а что про маленький северный городок говорить, эх....
 
Сверху Снизу