• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Перевозка оружия

Автор темы

Innokentiy

Пользователь
Регистрация
30/10/14
Сообщения
7
Реакции
7
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Александр
Охочусь с
1985
Оружие
ИЖ-27 СТК
Собака(ки)
РОС, 2-я собака
Вчера сдавал документы в разрешиловке на продление разрешений на оружие . Случайно выяснил появление очередных чудес в нашем законодательстве . Наше разрешение на хранение и ношение оружия действительно на всей территории России. Однако, оказывается, что если мы едем,например, из Питера на охоту в соседние области, то перевозка оружия будет законной в одном из двух случаев :
1.Имеется разрешение на транспортировку оружия. Оформляется в разрешиловке, Срок оформления -2 недели, срок действия 3 месяца.
2.Имеется путевка на охоту в той области, куда едешь. (съезди в Новгород за путевкой, а потом езжай с оружием охотиться).
В Лен.области и, естественно, в СПб для перевозки оружия требуется только разрешение (т.е. с разрешением свободная перевозка оружия в границах субъекта федерации, где выдано разрешение, едешь в другой субъект - см. п.п.1 и 2).
Вот такие чудеса.
 
ФЗ об Оружии уже поменяли?
 
Innokentiy,
Где Вы все такое выискиваете?

--- Добор поста---

Случайно выяснил появление очередных чудес в нашем законодательстве
Чудес в законодательстве много, но сами посудите: ЛО и Санкт-Петербург - разные субъекты, тогда получается, что и в область таку бумажку надо :) Это все разрешиловки очереди снесут :)
А вот если перемещаетесь общественным транспортом, то там есть нюансы по перевозке, вернее в чем и как перевозить.
 
Вопрос транспортирования оружия урегулирован Правилами, а не ФЗ.
Чудес в законодательстве много
Никаких чудес в законодательстве нет. Все чудеса имеют место быть в полицейских головах.:) Если до внесения изменений в Правила у полиции ещё была некая возможность творить самоуправство, то с внесением изменений эта возможность ими окончательно утрачена. Впрочем, полицейских строго судить нельзя - обо всех изменениях законодательства они узнают от владельцев оружия.:)
в разрешиловке
Можно узнать - какой район?
 
Innokentiy,
случайно выяснил
Это как?!Бабки в очереди нашептали?т:ag:
Можно выражаться яснее, пожалуйста!

--- Добор поста---

Ленинградец,Только больно не бей его!!!!;)
 
DOG-GOOD, ни в коем случае! Коллега просто хотел предупредить других охотников. Между тем, этой сказке уже много лет, но всё-равно находятся желающие её рассказать и желающие в неё поверить.:)
 
Мне полтора года назад в петродворцовом районе, то же самое говорили и бланки даже показывали.
Сказки, не сказки, а люди протоколы получали.

--- Добор поста---

Смысл инспектору врать???? Или хочет лишней работой заняться по оформлению???
 
Во всем важен подтверждающий документ!Он есть?!Дайте ссылку, подтверждение,приказ, закон и поправка к нему, ткните носом в конце концов!В остальном, все это разговоры и бла бла бла......
 
Читаем внимательно в самом конце статьи.
Об изменениях Правил оборота гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории Российской Федерации
Постановлением Правительства Российской Федерации от 8 ноября 2014 г. № 1178 (далее – Постановление) внесены изменения в Правила оборота гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории Российской Федерации, утвержденные постановлением Правительства Российской Федерации от 21 июля 1998 г. № 814.
Основной целью внесенных изменений является создание благоприятных условий для развития в Российской Федерации въездного охотничьего туризма и снижения в этой связи административных барьеров, связанных с временным ввозом на территорию Российской Федерации охотничьего оружия иностранными туристами-охотниками.
В этой связи Постановлением устанавливается упрощенный режим перемещения иностранных охотников.
В частности, иностранные граждане по завершении досмотра таможенными органами Российской Федерации вправе самостоятельно передвигаться с временно ввезенным в Российскую Федерацию и принадлежащим им оружием и патронами к месту проведения охоты на основании приглашений для участия в соответствующих мероприятиях и (или) договора об оказании услуг в сфере охотничьего хозяйства, заключенного с юридическими лицами либо индивидуальными предпринимателями, и копий разрешений органов внутренних дел на временный ввоз в Российскую Федерацию соответствующего оружия.
При этом транспортировка иностранными гражданами ввезенного оружия до места проведения охоты должна осуществлять в запирающихся кейсах.
Юридические лица и индивидуальные предприниматели, пригласившие иностранных граждан в Российскую Федерацию для участия в соответствующих мероприятиях, обязаны в течение суток уведомить органы внутренних дел по месту проведения охоты.
Кроме того, Постановлением предоставляется возможность иностранному гражданину самостоятельно обеспечивать сохранность принадлежащего ему оружия по аналогии с условиями, в которых находятся отечественные охотники.
Также следует отметить, что Постановлением упрощенный режим перемещения оружия иностранными гражданами установлен при ввозе в Российскую Федерацию оружия и патронов для участия в спортивных мероприятиях, выставках или историко-культурных мероприятиях.
Представляется, что данные правовые новации будут способствовать развитию охотничьего туризма в Российской Федерации и его привлекательностью со стороны иностранных туристов.
Одновременно Постановлением в целях развития стрелковых видов спорта, связанных с использованием огнестрельного спортивного оружия, установлена возможность общероссийским спортивным федерациям, аккредитованным в соответствии с законодательством Российской Федерации по видам спорта, связанным с использованием огнестрельного оружия, передавать для временного использования спортивное оружие и патроны к нему спортивным организациям и образовательным организациям в системе одного вида спорта, связанного с использованием огнестрельного оружия, а также спортсменам - членам спортивных сборных команд Российской Федерации.
Одновременно с этим устанавливается упрощенный режим транспортирования спортивного оружия по территории Российской Федерации спортивным и образовательным организациям, культивирующим стрелковые виды спорта.
Кроме того, Постановлением предусмотрена возможность передачи гражданского оружия и патронов гражданам Российской Федерации спортивными и образовательными организациями на стрелковых объектах для проведения учебных и тренировочных стрельб, в том числе для занятий видами спорта, связанными с использованием огнестрельного оружия.
Также Постановлением уточнен порядок транспортирования оружия гражданами Российской Федерации.
Так, граждане Российской Федерации могут транспортировать принадлежащее им оружие по территории Российской Федерации в количестве не более 5 единиц и патронов не более 1000 штук без получения разрешения на транспортирование, на основании разрешений на хранение, хранение и ношение, хранение и использование, на ввоз в Российскую Федерацию соответствующих видов, типов и моделей оружия либо лицензий на их приобретение, коллекционирование или экспонирование оружия.
МВД России
 
Что и требовалось.......:ad:
 
Смысл инспектору врать?
Странные мы люди!
Даже прочить что написано трудно:
Все чудеса имеют место быть в полицейских головах. Если до внесения изменений в Правила у полиции ещё была некая возможность творить самоуправство, то с внесением изменений эта возможность ими окончательно утрачена. Впрочем, полицейских строго судить нельзя - обо всех изменениях законодательства они узнают от владельцев оружия.
Или хочет лишней работой заняться по оформлению???
А это уже по известной формуле: "Дурная голова ногам покоя не дает"
бланки даже показывали.
Бланки, простите за любопытство, чего?
 
Изменения от ноября 2014 г. Я рассказывал про информацию полутора годовой давности. Раньше надо было разрешение на транспортировку.
Спасибо за цитирование изменений. Будем знать.

--- Добор поста---

Бланки разрешений на транспортировку. Чего не понятно?
 
Да никогда не надо было разрешение на транспортировку!Либо покажите где это написано!
 
Чего не понятно?
дружище, если ты не заметил, тут некоторые откровенно глумятся над такими как вы. Я их не одобряю, но и вы выглядите не лучшим образом - указываете что охотитесь с 2007 года а в законодателестве путаетесь как подросток в штанах при виде голой женщины.

тем более что этиу тему перетерали уже не раз - выше есть ссылка гугла
 
Короче началось.
Я не утверждаю, что НУЖНО БЫЛО, а просто говорю о чем поведал мне инспектор. Прав он или не прав, не знаю. Просто ТС поднял тему, я и написал о такой же ситуации. Вот и все.
И как всегда началось...... Покажите, докажите.

--- Добор поста---

Да я не так часто тут пишу и захожу, чтоб сто раз эту тему читать.

--- Добор поста---

Одинокий, что значит " путаетесь ", я что ту законодательство цитировал? Или чего то утверждал?
 
Ну почему же так категорично, глумимся?!Я не юрист, за законодательством в сфере оборота оружия, не слежу!Мне действительно интересно было бы услышать и увидеть, откуда ноги растут!Что хотел(инспектор сказал!)я услышал, сделал выводы, вопрос больше не имею, потопал из темы.....
 
И как всегда началось.
Да ничего не началось. У нас на форуме давным давно существует мощнейшая юридическая поддержка охотников. На любые вопросы юридического характера, любому форумчанину всегда дадут квалифицированную консультацию.
И именно поэтому нет смысла обижаться, что так резко воспринимается попытка навязывания досужих слухов, как непреложной истины.
 
Потопал и я.
 
Сверху Снизу