• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Перевозка оружия

то же самое говорили и бланки даже показывали.
Разрешение необходимо получать при транспортировании более 5 единиц оружия и/или более 1000 шт. патронов.
Смысл инспектору врать???? Или хочет лишней работой заняться по оформлению???
Чем больше очередь в кабинет - тем выгоднее чиновнику.;)
люди протоколы получали
Я заметил: если человек готов гнуться, то его обязательно нагнут. Если же человек не желает утираться, то он может восстановить нарушенное право, примером тому случаи обжалования транспортной прокуратурой в суд протоколов, составленных в отношении граждан, транспортирующих оружие без разрешений. Впрочем, это всё в прошлом - в Правила внесены изменения.
перевозить оружие
Для гражданина - это статья УК РФ.
Раньше надо было разрешение на транспортировку.
И раньше не надо было.
попытка навязывания досужих слухов
Да, ладно... Коллега просто поделился информацией, предупредил на всякий случай.:)
 
Это уже по какому кругу? И всё время одно и то же - "инспектор сказал"! Можно было уже выучить Правила!
 
Между тем, этой сказке уже много лет, но всё-равно находятся желающие её рассказать и желающие в неё поверить.
Возможно Innokentiy был в разрешиловке не ВЧЕРА(в пятницу), а в четверг 2 апреля и попался ему собеседник с долгоиграющим чувством юмора - продолжал отмечать 1 апреля, заодно проверил знание нормативной базы. Кстати, знание нормативных документов для владельцев оружия обязательно, если ведёшься на подобное, стоит перечитать!
 
В ноябре я сидел в очереди на Галерной. Пришёл мужик за разрешением на транспортировку. Мужики в очереди говорили: "Горе о т ума", "Меньше интернет надо читать"
А я заинтересовался и спросил у инспектора. Он вздохнув подтвердил, что да по правилам надо брать направление. А я ему, " Если же все придут за направлениями. что вы будете делать ?" На что ответить мне он не смог, а только развёл руками !
 
Алексеич! Чем больше чиновники будут дурить граждан, тем чаще граждане будут обращаться за профессиональной защитой своих прав. Как гражданина меня это удручает, но как юриста - радует.:9:
 
Последнее редактирование:
Подскажите на днях приятель сказал, что по угодьям передвигаясь на транспорте, нужно разбирать оружие и чехлить.Чегото вразумительного в инете не нашел.
 
правильно подсказал - иначе охоту с ТС впаяют.
 
иначе охоту с ТС впаяют
Ну чехлить понятно, а разбирать про это где писано.В прошлом году с егерем на загоны катались, про разбор никто ни когда не говорил.
 
Ну чехлить понятно, а разбирать про это где писано.

В охотминимуме:

11.5. транспортировать охотничье огнестрельное оружие разряженным и упакованным в транспортную тару, футляр или чехол. При перевозке и транспортировании патроны могут быть упакованы в одну укупорку с оружием без досылания в патронник, снаряжения магазина или барабана.
P.S. Если у вас есть чехол (кейс), позволяющий транспортировать неразобранное оружие, то и разбирать не нужно, просто разрядить и упаковать в него.
 
P.S. Если у вас есть чехол (кейс), позволяющий транспортировать неразобранное оружие[/quote/
Ну вот вотже!!! Конечно у меня есть этот волшебный чехол в полный рост, купил я его именно для этого, чтобы не заморачиватся с разборкой,а тут мне на охоте , чехлюсь, сажусь в авто мне фраза разбирать нужно иначе протокол, вот и сбил меня с толку.
 
В охотминимуме:
Охотминимум теперь не является нормативным актом, его можно расценивать как свод рекомендаций по правильной охоте.

--- Добор поста---

Беляй, Разбирать не обязательно, главное зачехлить. На данный момент нет четко прописанного стандарта по чехлам. Чехол может быть хоть из простой тряпки, хоть стальным чемоданом
 
Шер верно сказал - разрядить и зачехлить, разбирать необязательно.
 
Летом ехал в отпуск на юг. По правилам перевозки оружия в поезде нужно было получить документ в багажном отделении и провозить оружие только в купе, а в плацкарте-сдавать оружие бригадиру поезда /бред полный/. На Московском вокзале пояснили, что нужно только разрешение на право хранения, ношения ...Позвонил в разрешиловку. Сказали, что вышел приказ, упрощающий перевозку оружия и подтвердили, что кроме разрешения никаких документов не требуется.
 
А кто сможет четко ответить на вопрос как правильно, РАЗОБРАННОЕ или СОБРАННОЕ оружие когда оно в чехле и приклад отдельно от стволов???
 
klaus, в чехле и без патрона в патроннике, все остальное на Ваше усмотрение
 
Да это я понимаю! Просто слово РАЗОБРАТЬ - это означает разобрать на несколько частей и убрать в чехол или разобрать - достать из чехла! А слово СОБРАТЬ - это означает достать из чехла и собрать из нескольких частей оружие или собрать значит убрать в чехол?!?!?!??!?!?!??! ВОТ ТАКОЙ ВОТ РУССКИЙ ЯЗЫК!!!
 
Сверху Снизу