• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Гусь 2015, перелеты, прогнозы, мнения, охоты .

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Автор темы

DOG-GOOD

Заблокирован
Регистрация
25/02/11
Сообщения
3 522
Реакции
618
Адрес
Петроград
Для знакомых
Олег
Охочусь с
1990
Оружие
отечественное и импортное, разнокалиберное
Собака(ки)
Были...Бультерьер и Амстаф, только они охотились жёстко .......now, mr.beagle Joker Sunny Land
Собственно кто-то должен был!Вздумалось мне!Прошу коллеги, начинаем сучить ножками, но без драк ......хотя мальца сцепиться почему бы и нет, если за правое то дело !:ad:
 
Последнее редактирование модератором:
всем привет... ну что ,вот сегодня сгоняли в магаз выбрали младшему брату новенькую МРку-155тую... еще один пулеметчик в моей команде... 750тый ствол, в черном пластике 25800р. ну держитесь гусаки, патрончики ГП 32гр-20р. 36гр.-21р. ПМ 40гр.-22р. Магнум -28р.,все для нас ..... у нас белолобик всю зиму на теплом канале живет вместе с утками, можно сходить потренироваться подуть в манок.... ОСТАЛОСЬ РОВНО ДВА МЕСЯЦА.. а может и меньше.....
 
Прошлый сезон по отзывам как-то слабенько прошел!Кто кричал рано открывают, кто поздно....А сейчас как будет то?!Снегу вроде больше чем в прошлом году, или не везде?!Зима вроде мало-мальски в цвет протекает....Может в этом году поглаже будя?!
 
Опять это метание в поле в болото??!!,в болото в поле!!!,отговорили меня той весной в болото,плоховато в полях было,в болото податься?,наоборот получится!!!:ai:,кто меня заболел этим?,за Что?!:cc::ch::9:
 
Fisun,Шоб не метаться, ты сиди между и пуляй, то в болото то в поле :ag:
 
Вау....тема как рано открыта....до весенней еще -как до неба по полю:)
 
С петровичем уже обсуждали в личке, мое мнение луж не будет в полях, снега не так много, и гусачек с такой температурой как и в прошлом году придет рано (первая волна), а потом дло середины мая сочится будет. Нужно токо искать и ловить его
 
Ну не знаю....снега по-моему достаточно, да и температура не сказать что жара!
 
да и температура не сказать что жара!
да так еще февраль...А охота открывается 2 или 3ю субботу апреля.. 2 месяца еще...Но хотя все может быть, я лишь выразил свое мнение
 
Да нет.Я ж для всех тему открыл!Хватает тут у нас любителей гусиной!Кто-то раньше начнет писать, кто-то позже....Но гусь есть гусь....
 
Но гусь есть гусь....
Да... Гусь есть и нам его есть :ag: У нас в Калининградской области уже видели. Хотя видели и в ноябре и декабре и январе... Может кто-то и не улетел, зимы то не было и нет пока... Хотя зима может и в марте неожиданно так наступить :ag:
 
Пока по погоде, как в прошлый год! И снега мало и земля не промерзшая, а значит и воды на полях не будет!
 
попробую хотя бы до 31 марта в эту тему больше не заходить))) и вообще на "гусь" до апреля запрет надо вводить)
 
Без обид автор темы,но рано ты начал.По традиции должны сделать это Калининградцы,когда по факту птица там появиться! И перелет 2015 как-то роднее звучит. А то тут сейчас будет мнений на 10 страниц,а что толку,через месяц все сами увидим. А так подтвержу мнение предыдущих ораторов,снега мало на полях,земля не промерзшая.Слижет все на раз.
 
Кушать не просит, зато уже есть!Кому не терпится могут поболтать по теме;)
Кстати опять потеплело....Прогнозы на февраль-март как качели, то плюс то минус ...:(
image.jpg
 
В Эстонии, в ноябре 2014г. над полями фермерскими тучи гусей видел. Птица умная - держится там, где поля засевают постоянно.
 
Подправлю ссыль:

Десятки серых гусей уже вернулись из теплых стран на калининградскую землю. По наблюдениям местных орнитологов, эти благородные птицы впервые появились еще 5 февраля, а в середине последнего зимнего месяца начался пролет журавлей.

"Сурки и мыши, к которым склоняются в своих прогнозах за океаном, для нас не предсказатели. А птицы не предсказывают весну, они скорее реагируют на ее течение, − сказал доцент кафедры биоэкологи и биоразнообразия БФУ имени Канта Геннадий Гришанов. − Если весна ранняя, фенологические явления начинаются раньше, наблюдается ранний пролет. Если весна поздняя, то будет поздний пролет. Гуси и журавли летят не очень активно. Думаю, что после такой зимы бурной весны не будет. Весна будет затяжной и вялой. Будет холодным март, возможно со снегопадами. Так что санки и лыжи пока можно не убирать".

Но даже птиц обманывает интуиция и природная навигация. Случалось, что они начинали лететь на север раньше, ориентируясь на кратковременно потепление, а ударяли самые настоящие морозы.
 
А я вот слышал что некоторые на мартовские празники уже едут в Калмыкию за гусём.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу