• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Серый гусь - весенняя охота запрещена! (ФОТО)

Советую всем освежить память, особенно начинающим, в преддверии начала весенней охоты в ЛО.
 
Приветствую охотников.
Советую всем освежить память, особенно начинающим, в преддверии начала весенней охоты в ЛО.
1. Во, во и ни ОДНОГО отчёта или намёка на него!!! :10: :8:.
2. Ну так что с добычами то, мужики?!
Кто то, как я просил, проверил гуся "на фон" против солнца? Кто то против солнца отличил серого от гуменника? А может кто то сфотал? Аууу!!!??? Кто то видел снизу ТАК лапки? Чо прищипились и молчите, айссс? Кому-нибудь разъяснение помогло? У кого-нибудь мозг после вскидки "на тень" руками обратно ружьё опустил?
Тема то серьёзная!!! Чего впустую "глаголом жечь да стаж мой щщщитатьтьть"? Ну кто ещё практику кинет?!

И ещё одну картинку тисну, для определения видов.
Кстати, изображения полёта только сверху.
А кто-нибудь гуся с такого "ракурса" стрелял? Сумлеваюсь на 100 %!!!
Даже сбоку против солнца неразличимО!!!
 
Последнее редактирование:
Этой весной видели одного. Прошел стороной в псковской. Больше не видел.
 
Вот в преддверии весенней охоты тоже озадачился темой, что б ни дай бог не попутать. В просторах инета нашел такое фото. Может тоже будет кому полезно.
на мой взгляд, снизу отличие достаточно существенное.
отличие гусей1.jpg
 
Привет охотникам.
"Хоттаб", а Вы посмотрите на отличия гусей тогда, когда они будут лететь на Вас от солнца. Вам против света т. с.
Для пущей наглядности:
- в сумерках включите на себя фонарик на расстоянии 35-50 м, а между ним и Вами повесьте какой нибудь светлый или разноцветный, но не прозрачный предмет.
Думаю, что в любом случае увидите ЛИШЬ чёрный силуэт. Вот хотя бы картинка:
https://ru.dreamstime.com/стоковые-фото-петух-против-солнечного-света-image11966143
Какого цвета "петух" или "петух" ли?! Определить сможете? А может бройлер белый!?

Или вот камыш:
http://www.istockphoto.com/ru/фото/...рез-фон-неба-на-закате-с-gm522556148-91697921
По сути он зелёный, а против света солнца "чОООрный". :af:

Тут против света мнОООго интересного:
https://www.google.ru/search?newwin...0j8.8.0....0...1c.1.64.img..6.0.0.JOo8cHV9f2I

Сей запрет придуман для того, чтобы штрафовать охотников и в то же время любой запрет в охоте, ограничение сроков её - это признание собственной слабости в охране, немощи в работе с нами как с массами (неумение вести массово-разъяснительную работу вживую = попросту лень-шлангизм) и неумение с нежеланием вести охотхозяйство по науке.
А с этой ленью доживём докуда = неизвестно!
 
Последнее редактирование:
Привет охотникам.

21.4.2018 г. открытие случилося на птицу.
Скрадок соорудил неказистый.
Можно стрелять и в присест и стоя -
Прогалов хватает в ветвях.

До Солнышка сидел я долго.
Устал и ноги затекли и нет гуся -
Гуменника с белолобыми.
Уныло и тоскааа и холодит!!!

Решил привстать да отдохнуть.
Ружьё отставил, потянулся.
Из-за горизонта Солнышко слепит,
Но всё равно тоска, тоска, тоскааа.

Светила восходом задумался -
Сквозь ветви лучи сочатся которого
Вроде и взор охотника ласкают, но ...
Но унынья не покидает ощущенье всё равно.

"Ка-га-га, ка-га-га", - раздалось над головой.
От Светила налетела стая - "чёрная", но ...
Но даже голосом - лишь серые -
Не хочется верить во что совсем.

Автоматом хвать за ружьё. Гусей 23 ...
Провожаю в 25-28 м без укора -
Серые: голоса, окрас Светилом освещён "в угон" -
Тронуть не моги. Не тронул.

Хотя запрет и создан,
Но не Матушкой-Природой,
А в охране стулотёров ленью
И им платить копейку лишнюю не хочу.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу